Championnat régional d'été (référence nationale) - PROVENCE

Régionale

SALON-DE-PROVENCE

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:85 1164 Interregional
2 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:90 1100 Regional
3 NOSLIER Nicolas 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:07 1090 Regional
4 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:29 1077 Regional
5 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:49 1066 Interregional
6 STANGUENNEC Grégory 1984 US LE PONTET FRA 0:28:96 1038 Departemental 50
7 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 0:29:11 1030 Regional
8 MAGANA Clément 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:19 1025 Regional
9 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:29:34 1017 Regional
10 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 0:29:46 1010 Regional
11 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:29:53 1006 Regional
12 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:29:64 1000 Regional
13 DEJASMIN Julien 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:73 995 Regional
14 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:29:88 986 Regional
15 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:18 969 Departemental 50
16 CASORLA Anthony 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:33 961 Departemental 50
17 CAPDEILLAYRE Vincent 1993 AC ALLAUCH FRA 0:30:42 956 Departemental 50
18 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:42 956 Departemental 50
19 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:30:52 951 Regional
20 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 0:30:57 948 Departemental 50
21 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:59 947 Regional
22 HILL Owen 1994 CN LA CIOTAT FRA 0:30:63 944 Departemental 50
23 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:77 937 Departemental 50
24 REGAZZI Stéphane 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:85 932 Regional
25 MALAGOUEN Nacer 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:90 930 Departemental 50
26 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:30:90 930 Regional
27 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:05 922 Departemental 50
28 SCHELY Quentin 1994 US LE PONTET FRA 0:31:12 918 Departemental 50
29 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:31:26 910 Departemental 50
30 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:31:70 887 Departemental 50
31 AMORE Cedric 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:31:73 885
32 VERNET Yoann 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:74 884
33 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:07 867 Departemental 50
34 PINCHENON Nicolas 1994 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:32:20 860
35 GAILLARD Benoit 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:29 855 Departemental 50
36 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:29 855 Departemental 50
37 LOPEZ DARY Julien 1995 CN MARSEILLE FRA 0:32:78 830 Departemental 50
38 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:04 817
39 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 0:33:33 802
40 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 0:33:61 788
41 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:76 780
42 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:33:88 774
43 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:51 743
44 ZAROUR Nicolas 1993 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:34:53 742
45 COSTES Ludovic 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:35:42 700
46 GIUSIANO Colas 1995 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:35:49 696
47 VINCI Raphaël 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:37:64 599
48 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA - Disq.
49 LAMY Valentin 1996 CN GAP FRA - Disq.
50 LOPEZ Franck 1996 UN ARLES FRA - Disq.
51 CHARNI Arnaud 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.
52 CLERGET Franck 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
53 CORTES Jean-Joseph 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.
54 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA - Disq.
55 ACHARD Boris 1996 CN GAP FRA - Disq.
56 ROUX Charly 1996 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
57 GRAND Clément 1994 AC ALLAUCH FRA - Disq.
58 BOE Jonathan 1985 US LE PONTET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:07 1150 Interregional
2 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:47 1126 Interregional
3 NOSLIER Nicolas 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:15 1086 Regional
4 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:27 1079 Regional
5 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 0:28:44 1069 Interregional
6 MAGANA Clément 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:28:88 1043 Regional
7 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:93 1040 Interregional
8 STANGUENNEC Grégory 1984 US LE PONTET FRA 0:29:13 1029 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:29:00 1036 Regional
2 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:29:28 1020 Regional
3 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 0:29:33 1017 Regional
4 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:29:46 1010 Regional
5 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:29:53 1006 Regional
6 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:29:99 980 Regional
7 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:08 975 Departemental 50
8 DEJASMIN Julien 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:46 954 Departemental 50