Championnat régional d'été (référence nationale) - PROVENCE

Régionale

SALON-DE-PROVENCE

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Jérôme 1988 EP MANOSQUE FRA 0:31:78 1129 Regional
2 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:32:17 1108 Regional
3 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:32:56 1087 Regional
4 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:33:03 1062 Interregional
5 GUINOT François 1993 CN LA CIOTAT FRA 0:33:19 1053 Regional
6 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 0:33:30 1048 Regional
7 BUISSON Romain 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:32 1046 Regional
8 MISSONNIER Cyril 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:46 987 Regional
9 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:34:53 984 Regional
10 POURCHON Romain 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:06 957 Departemental 50
11 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:20 950 Departemental 50
12 MANSUETO Jérôme 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:41 939 Regional
13 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:35:54 933 Departemental 50
14 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:35:82 919 Departemental 50
15 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:35:97 911 Departemental 50
16 PIERQUIN Thibault 1994 CN AVIGNON FRA 0:36:11 905 Departemental 50
17 CASORLA Anthony 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:36:16 902 Departemental 50
18 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:36:39 891 Departemental 50
19 FILIPPI Florent 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:36:46 887 Departemental 50
20 LO Dylan 1995 CN GAP FRA 0:36:76 873 Departemental 50
21 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:37:37 844 Departemental 50
22 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:38:06 811 Departemental 50
23 VERNET Yoann 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:38:08 811
24 PITON Benjamin 1995 CN GAP FRA 0:38:52 790
25 DUARTE Florian 1995 CN ETANG DE BERRE FRA 0:39:37 752
26 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:39:67 738
27 TUNG Bernard 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:39:92 727
28 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:40:05 722
29 VINCI Raphaël 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:40:42 706
30 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:41:94 641
31 DALY Joseph 1996 EP MANOSQUE FRA 0:47:54 431
32 MAS Jerome 1991 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
33 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA - Disq.
34 GRAND Clément 1994 AC ALLAUCH FRA - Disq.
35 AILLAUD Cédric 1988 CN DIGNE-LES-BAINS FRA - Disq.
36 LAMY Valentin 1996 CN GAP FRA - Disq.
37 ROUX Charly 1996 CN LA CIOTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Jérôme 1988 EP MANOSQUE FRA 0:31:57 1141 Regional
2 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:31:79 1129 Regional
3 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:31:94 1121 Interregional
4 BUISSON Romain 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:10 1058 Regional
5 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 0:33:35 1045 Regional
6 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:33:42 1041 Interregional
7 GUINOT François 1993 CN LA CIOTAT FRA 0:33:86 1018 Regional
8 MISSONNIER Cyril 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:59 981 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:33:96 1013 Regional
2 POURCHON Romain 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:82 969 Regional
3 MANSUETO Jérôme 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:18 951 Regional
4 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:34 943
5 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:35:56 932 Departemental 50
6 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:35:83 918 Departemental 50
7 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:35:92 914 Departemental 50
8 PIERQUIN Thibault 1994 CN AVIGNON FRA 0:36:39 891 Departemental 50