Championnat régional d'été (référence nationale) - PROVENCE

Régionale

SALON-DE-PROVENCE

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:14 1120 Interregional
2 LUC Guillaume 1993 CN GAP FRA 0:25:61 1087 Regional
3 BOE Jonathan 1985 US LE PONTET FRA 0:25:73 1078 Regional
4 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:25:75 1077 Regional
5 GUINOT François 1993 CN LA CIOTAT FRA 0:26:02 1059 Regional
6 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:03 1058 Regional
7 MARTIN Jérôme 1988 EP MANOSQUE FRA 0:26:49 1027 Departemental 50
8 HILL Owen 1994 CN LA CIOTAT FRA 0:26:51 1025 Regional
9 DEJASMIN Julien 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:55 1023 Regional
10 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:69 1013 Regional
11 FACCHINI Ludovic 1990 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:70 1013 Regional
12 GUICHE Constantin 1994 PERTUIS NATATION FRA 0:26:83 1004 Regional
13 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:94 997 Regional
14 CLASTRIER Nans 1993 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:26:95 996 Regional
15 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:27:32 972 Regional
16 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:34 970 Regional
17 CASORLA Anthony 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:46 962 Departemental 50
18 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:27:50 960 Regional
19 GAUTIER Julien 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:27:52 959 Departemental 50
20 NOSLIER Nicolas 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:59 954 Departemental 50
21 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:60 953 Regional
22 BUISSON Romain 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:62 952 Departemental 50
23 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:27:63 951 Departemental 50
24 GAGNOR Camille 1992 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:27:63 951 Departemental 50
25 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:66 949 Regional
26 PIERQUIN Thibault 1994 CN AVIGNON FRA 0:27:68 948 Departemental 50
27 MANSUETO Jérôme 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:73 945 Regional
28 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA 0:27:73 945 Regional
29 LOPEZ DARY Julien 1995 CN MARSEILLE FRA 0:27:83 938 Regional
30 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:85 937 Departemental 50
31 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:94 931 Regional
32 BENET Paul 1994 CN GAP FRA 0:28:00 928 Departemental 50
33 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:28:02 926 Departemental 50
34 DORADO Anthony 1994 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:09 922 Departemental 50
35 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:28:09 922 Regional
36 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:28:12 920 Departemental 50
37 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:14 919 Departemental 50
38 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:20 915 Departemental 50
39 BLOTAS Kévin 1988 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:23 913
40 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:30 909 Regional
41 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:28:32 907 Departemental 50
42 BUISSON Nicolas 1996 CN MARSEILLE FRA 0:28:39 903 Regional
43 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:40 902 Departemental 50
44 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:28:43 900 Regional
45 MALAGOUEN Nacer 1991 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:43 900 Departemental 50
46 AMORE Cedric 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:49 897 Departemental 50
47 GRAND Clément 1994 AC ALLAUCH FRA 0:28:63 888 Departemental 50
48 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:28:68 885 Departemental 50
49 CARRILLO Christopher 1995 CN AVIGNON FRA 0:28:70 883 Departemental 50
50 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:28:74 881
51 GAILLARD Benoit 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:91 870 Departemental 50
52 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:28:94 868 Departemental 50
53 D'ASTA-PASETTI Julien 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:29:04 862 Departemental 50
54 VERNET Yoann 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:06 861 Departemental 50
55 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:08 860 Departemental 50
56 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:29:11 858 Departemental 50
57 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:12 857 Departemental 50
58 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:29:15 856
59 ROUX Damien 1994 NC BRIANÇON FRA 0:29:23 851
60 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 0:29:25 849 Departemental 50
61 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:29:27 848 Departemental 50
62 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:29:32 845
63 PINCHENON Nicolas 1994 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:32 845
64 MASTORINO Valentin 1996 CN AVIGNON FRA 0:29:33 844 Departemental 50
65 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:44 838 Departemental 50
66 LO Dylan 1995 CN GAP FRA 0:29:60 828 Departemental 50
67 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:29:61 827
68 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:29:80 816 Departemental 50
69 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:29:84 814 Departemental 50
70 HENNION Felix 1996 CN CARPENTRAS FRA 0:29:85 813 Departemental 50
71 COSTES Ludovic 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:91 809 Departemental 50
72 FILIPPI Florent 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:15 795 Departemental 50
73 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:22 791
74 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:29 787
75 DELPHIN Jean-Michel 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:30:31 786
76 LUC Alexandre 1995 CN GAP FRA 0:30:61 768
77 PITON Benjamin 1995 CN GAP FRA 0:30:66 765
78 GIUSIANO Colas 1995 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:31:05 743
79 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:31:20 734
80 ZAROUR Nicolas 1993 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:32:09 684
81 TUNG Bernard 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:32:13 682
82 MARQUETTE Valentin 1996 EP MANOSQUE FRA 0:32:31 672
83 VINCI Raphaël 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:33:06 632
84 DUARTE Florian 1995 CN ETANG DE BERRE FRA 0:33:39 615
85 DALY Joseph 1996 EP MANOSQUE FRA 0:34:58 555
86 LOPEZ Franck 1996 UN ARLES FRA - Disq.
87 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA - Disq.
88 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA - Disq.
89 LAMY Valentin 1996 CN GAP FRA - Disq.
90 CLERGET Franck 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
91 BERGUIGUA Hamza 1994 CN GAP FRA - Disq.
92 CHARNI Arnaud 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.
93 ROUX Charly 1996 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
94 ACHARD Boris 1996 CN GAP FRA - Disq.
95 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.
96 GOMARIS Mikaël 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.
97 MAS Jerome 1991 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOE Jonathan 1985 US LE PONTET FRA 0:25:37 1103 Regional
2 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:25:55 1091 Interregional
3 LUC Guillaume 1993 CN GAP FRA 0:25:63 1085 Regional
4 GUINOT François 1993 CN LA CIOTAT FRA 0:26:03 1058 Regional
5 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:03 1058 Regional
6 HILL Owen 1994 CN LA CIOTAT FRA 0:26:21 1046 Regional
7 MARTIN Jérôme 1988 EP MANOSQUE FRA 0:26:54 1023 Departemental 50
8 DEJASMIN Julien 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:86 1002 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:71 1012 Regional
2 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:71 1012 Regional
3 GUICHE Constantin 1994 PERTUIS NATATION FRA 0:26:72 1011 Regional
4 FACCHINI Ludovic 1990 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:89 1000 Regional
5 CASORLA Anthony 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:18 981 Departemental 50
6 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:27:28 974 Regional
7 CLASTRIER Nans 1993 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:27:34 970 Regional
8 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.