Meeting Départemental Open de l'été

Départementale

FOS-SUR-MER

Du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AH SCHA ROIGNANT Tuhiva 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:54:50 1105
2 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:54:94 1090
3 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:16 1083
4 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:34 1077
5 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:55:92 1058
6 JOYEUX PATIMO Loris 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:56:08 1053
7 JACOMINO Tanguy 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 0:56:12 1052
8 SPIOTTA Yohan 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:56:36 1044
9 LOT Christophe 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:56:69 1033
10 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:57:42 1010
11 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:59:25 953
12 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:59:38 949
13 LECOURTIER Mathys 2003 MARTIGUES NATATION FRA 0:59:39 948
14 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 1:00:48 915
15 MANUGUERRA Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:00:61 911
16 DE VATHAIRE Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:00:64 910
17 JUGE Noah 2006 MARTIGUES NATATION FRA 1:00:65 910
18 BENHAMOU Luca 2002 AUBAGNE NATATION FRA 1:00:69 909
19 MARTIN Clement 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:99 900
20 ETIENNE Iago 2002 CSM MARSEILLE FRA 1:01:42 887
21 FUNEL Gaspard 2004 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:60 882
22 DHO Mathis 2004 AC ALLAUCH FRA 1:01:90 873
23 ATTIA Yoann 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:02:20 864
24 CANNARELLA Enzo 2002 MARIGNANE NATATION FRA 1:02:46 856
25 D'ANGELO Lorenzo 2003 AC ALLAUCH FRA 1:03:20 835
26 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:03:46 827
27 LADJICI Dylan 2004 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:68 821
28 VIEMARI Enzo 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:03:88 815
29 BACH Vincent 2004 AC ALLAUCH FRA 1:04:06 810
30 JOYEUX PATIMO Brice 2005 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:04:14 808
31 DAVIN Quentin 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:04:17 807
32 MORET Anthony 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:51 797
33 BERNAULT Enzo 2004 AC ALLAUCH FRA 1:05:97 757
34 CHALUMOT Guilhem 2003 UN ARLES FRA 1:06:65 738
35 LUISETTI Sebastien 2004 AC ALLAUCH FRA 1:06:69 737
36 DAVIN Sebastien 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:06:94 730
37 WILSON Matthias 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:07:84 706
38 ALBANO Romain 2005 MARTIGUES NATATION FRA 1:08:04 701
39 APPA Mathis 2004 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:40 665
40 GOUMAS Mateo 2005 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:48 663
41 BRUNO Gino 2004 CSM MARSEILLE FRA 1:09:94 651
42 LUTZ Thyanouï 2005 APT NATATION FRA 1:10:12 647
43 AHERFI Gadiel 2003 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:10:94 626
44 AZOUANI Dayan 2006 MARIGNANE NATATION FRA 1:11:45 613
45 LANSIAUX Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:12:26 594
46 SOULET-GAZAN Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:12:38 591
47 FILLACIER Clement 2004 MARIGNANE NATATION FRA 1:12:54 587
48 DUBEE Matteo 2004 MARIGNANE NATATION FRA 1:12:59 586
49 RODRIGUEZ-COHEN SALMON Lucas 2004 MARTIGUES NATATION FRA 1:12:62 585
50 VAN DE WALLE Paul 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:12:64 584
51 FRONTEAU Matis 2007 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:12:74 582
52 MIRLOCCA Alexandre 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:12:88 579
53 GOUT Thomas 2005 UN ARLES FRA 1:12:91 578
54 AIT ABBAS Kais 2002 MARIGNANE NATATION FRA 1:13:50 564
55 SABEUR Mathéo 2005 AC ALLAUCH FRA 1:13:59 562
56 BEAUJARD Mathias 2005 AUBAGNE NATATION FRA 1:14:00 552
57 BENHAMMOU Ilyes 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:14:42 542
58 AZZOUZ Yuri 2006 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:14:42 542
59 MIRC Corentin 2005 AC ALLAUCH FRA 1:14:80 533
60 CAMMARATA Florian 2005 AC ALLAUCH FRA 1:14:90 531
61 CUENIN Maxime 2006 MARIGNANE NATATION FRA 1:15:97 507
62 MARTIN Anthony 2007 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:16:07 504
63 ZOUHIR Marwane 2006 UN ARLES FRA 1:16:97 484
64 HOCHSTRASSER Rayan 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:18:12 459
65 FAUCI Liorenzo 2005 AC ALLAUCH FRA 1:18:18 458
66 PERROT Loan 2005 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:18:56 450
67 ARAMON Sofiane 2007 CSM MARSEILLE FRA 1:18:82 445
68 KEBAILI Gibril 2006 MARIGNANE NATATION FRA 1:18:97 441
69 SOUCHON Enzo 2007 UN ARLES FRA 1:19:13 438
70 MOATI Leopold 2005 CSM MARSEILLE FRA 1:19:40 432
71 BOZOYAN Lorik 2005 AC ALLAUCH FRA 1:19:42 432
72 TREGON Nathan 2004 APT NATATION FRA 1:19:57 429
73 PISCHEDDA-VALLIER Matis 2006 MARTIGUES NATATION FRA 1:19:87 423
74 ANTONIETTI Victor 2007 MARTIGUES NATATION FRA 1:20:34 413
75 BALAN Nicolas 2004 AUBAGNE NATATION FRA 1:21:56 389
76 ABDELKADER Kilyane 2006 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:23:21 357
77 SCHIANO DI COLA Enzo 2007 AC ALLAUCH FRA 1:24:03 342
78 MICHELON Joseph 2007 UN ARLES FRA 1:26:24 302
79 KETROUSSI Rany 2008 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:27:66 278
80 KERROUCHE Rayan 2006 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:28:49 264
81 GUERNAN Mehdi 2009 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:29:30 251
82 BERNARD Leo 2007 AUBAGNE NATATION FRA 1:29:47 248
83 EL OURIMI Hichem 2007 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:32:63 201
84 LAHYANI Ilhan 2009 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:35:04 168
85 THEVENET Leny 2008 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:35:30 165
86 CHAVE Daniel 2009 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:35:98 156
87 DE HARO Julien 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:37:58 137
88 BEARD Milo 2009 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:37:87 134
89 MARTIN Alexandre 2007 AUBAGNE NATATION FRA 1:38:63 125
90 GUIRAGOSSIAN-LAUGIER Tristan 2007 AUBAGNE NATATION FRA 1:38:64 125
91 DESBONNET Gianni 2009 MARTIGUES NATATION FRA 1:39:44 116
92 GREGORIADES Alexis 2010 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:42:94 82
93 BOHL Zacharie 2007 UN ARLES FRA 1:43:60 76
94 BONNIEU Jeremy 2008 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:45:97 57
95 SIMON Daniel 1968 MARIGNANE NATATION FRA 1:46:80 50
96 BENAZZOUZ Gabriel 2008 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:47:26 47
97 MANTEGNA Joey 2009 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:48:61 38
98 CASTILLO Benjamin 2010 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:49:65 32
99 KAUTHER Tom 2009 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:52:26 19
100 LOPEZ Matheo 2008 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:53:68 13
101 BOURNAS Louis 2010 MARTIGUES NATATION FRA 2:07:94 1
102 PINAUD Florian 2010 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:62 1
103 IOOSS--LAURENÇONT Tom 2010 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
104 DE MATTEIS Tristan 2011 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
105 BIELATOWICZ Goran 2006 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
106 DE MATTEIS Rafael 2009 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
107 BELAYACHI Adam 2006 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
108 N GUYEN Theo 2004 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
109 ASCENZI Ugo 1998 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
110 LAZARO Marco 2007 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
111 NOURRY Luka 2009 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
112 CANNAS Fabio 2009 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
113 LANNES Leny 2007 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
114 NEISIUS Anton 2004 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
115 AIT-ADJEDJOU Omar 2005 CSM MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:53:31 1145
2 AH SCHA ROIGNANT Tuhiva 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:54:88 1092
3 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:28 1079
4 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:48 1073
5 SPIOTTA Yohan 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:49 1072
6 JACOMINO Tanguy 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 0:55:83 1061
7 JOYEUX PATIMO Loris 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:56:56 1037
8 JUGE Noah 2006 MARTIGUES NATATION FRA 1:00:18 924
9 JOYEUX PATIMO Brice 2005 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:01:94 872
10 ALBANO Romain 2005 MARTIGUES NATATION FRA 1:06:20 750
11 GOUMAS Mateo 2005 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:69 710
12 AZOUANI Dayan 2006 MARIGNANE NATATION FRA 1:08:05 701
13 LUTZ Thyanouï 2005 APT NATATION FRA 1:10:00 650
14 GOUT Thomas 2005 UN ARLES FRA 1:12:41 590
15 FRONTEAU Matis 2007 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:12:48 588
16 LOT Christophe 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.