CHAMPIONNATS REGIONAUX QUALIFICATIFS OPEN HIVER

Régionale

NICE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COTTIER Camille 2003 AC HYÈRES FRA 2:19:83 1160
2 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 2:21:82 1132
3 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:93 1088
4 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 2:26:00 1073
5 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:27:60 1050
6 BATAILLE Alice 2003 AC HYÈRES FRA 2:29:31 1027
7 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:29:50 1024
8 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:29:82 1020
9 MARTIN Ylona 2003 CN CANNES FRA 2:32:28 987
10 BIHAN Morgane 2000 CN ANTIBES FRA 2:33:00 977
11 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 2:34:04 964
12 BONNEFOI Océane 2003 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA 2:37:09 924
13 DECOURRIERE Tais 2002 ASPTT TOULON FRA 2:38:77 902
14 METAILLER Marion 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:40:12 885
15 PAIN Laetitia 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:40:14 885
16 RACHEZ Gabrielle 2002 CN MARSEILLE FRA 2:42:30 858
17 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 2:43:82 839
18 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:43:91 838
19 VIACAVA Giulia 2006 AS MONACO NATATION FRA 2:44:40 832
20 PAUL Emilie 2004 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 2:46:63 804
21 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:46:93 801
22 AMADDIO-DUONG Julie 2004 ASPTT MARSEILLE FRA 2:47:81 790
23 GARMAZI Cyrianne 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:52:30 738
24 GOURGEON Laura 2006 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:52:71 733
25 CARENCO Marion 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:54:31 714
26 SCHORDER Anaïs 2006 US LE PONTET FRA 2:57:38 680
27 BERMOND Ambre 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 3:00:14 650
28 FONTAINE-MAURIN Teïssa 2005 CN CANNES FRA 3:05:06 598
29 PIAT Manon 2002 EP MANOSQUE FRA - Disq.
30 BONARDO Victoria 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 2:18:62 1178
2 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:20:11 1156
3 COTTIER Camille 2003 AC HYÈRES FRA 2:22:68 1119
4 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 2:23:70 1105
5 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:27:46 1052
6 BATAILLE Alice 2003 AC HYÈRES FRA 2:29:39 1026
7 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:30:31 1013
8 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:31:43 998

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Ylona 2003 CN CANNES FRA 2:30:35 1013
2 DECOURRIERE Tais 2002 ASPTT TOULON FRA 2:33:44 971
3 BONNEFOI Océane 2003 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA 2:37:89 913
4 PAIN Laetitia 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:39:34 895
5 METAILLER Marion 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:40:58 879
6 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:40:79 876
7 RACHEZ Gabrielle 2002 CN MARSEILLE FRA 2:41:27 870
8 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 2:41:60 866

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:41:30 870
2 AMADDIO-DUONG Julie 2004 ASPTT MARSEILLE FRA 2:43:59 842
3 GOURGEON Laura 2006 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:46:76 803
4 PAUL Emilie 2004 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 2:48:11 787
5 GARMAZI Cyrianne 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:52:27 738
6 SCHORDER Anaïs 2006 US LE PONTET FRA 2:52:84 731
7 CARENCO Marion 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:54:51 712
8 BERMOND Ambre 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:59:48 657