CHAMPIONNATS REGIONAUX QUALIFICATIFS OPEN HIVER

Régionale

NICE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COTTIER Camille 2003 AC HYÈRES FRA 1:04:98 1141
2 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:19 1135
3 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 1:05:63 1122
4 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 1:06:13 1109
5 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:43 1100
6 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:51 1071
7 RIVIERE Clara 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:71 1065
8 MARTIN Ylona 2003 CN CANNES FRA 1:08:10 1055
9 RACHEZ Gabrielle 2002 CN MARSEILLE FRA 1:08:21 1052
10 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:28 1023
11 LOUBATIE Génân 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:30 1022
12 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 1:09:63 1014
13 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 1:09:92 1006
14 ISIDORE Shanna 2002 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:10:21 998
15 VIACAVA Giulia 2006 AS MONACO NATATION FRA 1:10:22 998
16 GIORDANO Romane 2003 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:10:24 997
17 LOMBARD Maëlla 2001 CN GAP FRA 1:10:63 987
18 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 1:11:35 968
19 HOET Mathilde 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:11:40 967
20 PAUL Emilie 2004 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:12:47 940
21 ARLOTTI Valéria 2004 AS MONACO NATATION FRA 1:12:62 936
22 PARMENTIER Romane 2006 AMSL FRÉJUS FRA 1:12:79 931
23 TOLZA Camille 2004 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:12:94 928
24 ANTUNES DA COSTA Laëticia 2004 AS MONACO NATATION FRA 1:12:94 928
25 PIAT Manon 2002 EP MANOSQUE FRA 1:14:12 898
26 WAGNER Apolline 2003 CN CARPENTRAS FRA 1:14:69 884
27 CARENCO Marion 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:55 863
28 GARMAZI Cyrianne 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:15:77 857
29 BENNASROUNE Claire 2001 CN GAP FRA 1:15:98 852
30 AMADDIO-DUONG Julie 2004 ASPTT MARSEILLE FRA 1:16:26 845
31 SCHORDER Anaïs 2006 US LE PONTET FRA 1:16:53 839
32 GOURGEON Laura 2006 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:64 836
33 BIRON PELET Eliette 2003 CN AVIGNON FRA 1:17:64 812
34 RALJEVIC Lisa 2005 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:18:44 793
35 BERNARD Lilou 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:18:67 788
36 GRECH Thais 2007 CN ANTIBES FRA 1:19:24 775
37 FONTAINE-MAURIN Teïssa 2005 CN CANNES FRA 1:20:35 749
38 BONARDO Victoria 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
39 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA - Disq.
40 BOISSON Chaïma 2004 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:48 1155
2 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 1:04:66 1150
3 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:40 1129
4 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:50 1098
5 RIVIERE Clara 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:57 1096
6 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 1:06:64 1094
7 COTTIER Camille 2003 AC HYÈRES FRA 1:07:52 1070
8 MARTIN Ylona 2003 CN CANNES FRA 1:07:72 1065

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:01 1057
2 RACHEZ Gabrielle 2002 CN MARSEILLE FRA 1:08:16 1053
3 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 1:08:35 1048
4 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 1:09:76 1010
5 LOUBATIE Génân 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:90 1006
6 ISIDORE Shanna 2002 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:10:37 994
7 VIACAVA Giulia 2006 AS MONACO NATATION FRA 1:12:19 947
8 GIORDANO Romane 2003 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:14:07 899

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANTUNES DA COSTA Laëticia 2004 AS MONACO NATATION FRA 1:11:59 962
2 PARMENTIER Romane 2006 AMSL FRÉJUS FRA 1:11:64 961
3 HOET Mathilde 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:12:03 951
4 ARLOTTI Valéria 2004 AS MONACO NATATION FRA 1:13:96 902
5 TOLZA Camille 2004 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:14:11 898
6 GOURGEON Laura 2006 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:49 889
7 GARMAZI Cyrianne 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:15:03 875
8 CARENCO Marion 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:06 875