CHAMPIONNATS REGIONAUX QUALIFICATIFS OPEN HIVER

Régionale

NICE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NECTOUX Marine 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:09 1141
2 RIVIERE Clara 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:14 1137
3 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:29:34 1125
4 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 0:29:45 1118
5 BERTAUX Tifenn 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:29:48 1116
6 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 0:29:53 1113
7 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:76 1098
8 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 0:29:88 1091
9 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:29:92 1088
10 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:93 1088
11 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:99 1084
12 TORCIA Clémence 2002 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:13 1075
13 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:30:21 1070
14 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:33 1063
15 BUISSON Christelle 2003 CN ANTIBES FRA 0:30:47 1054
16 PARMENTIER Romane 2006 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:53 1050
17 HOET Mathilde 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:30:55 1049
18 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:55 1049
19 BOUYSSET Amandine 1986 AS MONACO NATATION FRA 0:30:71 1039
20 DAGET-MACAUX Marie 2003 CN ANTIBES FRA 0:30:77 1036
21 MARTIN Ylona 2003 CN CANNES FRA 0:31:05 1019
22 NGUYEN VAN Emilie 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:31:15 1013
23 RACHEZ Gabrielle 2002 CN MARSEILLE FRA 0:31:21 1009
24 LOUBATIE Génân 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:25 1007
25 GIORDANO Romane 2003 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:31:32 1002
26 BERTONE Laura 2003 CN CANNES FRA 0:31:34 1001
27 SANDER Kim-anh 1999 CNS VALLAURIS FRA 0:31:44 995
28 BIRON PELET Eliette 2003 CN AVIGNON FRA 0:31:47 994
29 ISIDORE Shanna 2002 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:59 986
30 DIANA Elsa 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:64 983
31 WAGNER Apolline 2003 CN CARPENTRAS FRA 0:31:66 982
32 VIACAVA Giulia 2006 AS MONACO NATATION FRA 0:31:68 981
33 FRANCHITTO Veniccia 2003 ASPTT TOULON FRA 0:31:73 978
34 TOLZA Camille 2004 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:31:77 976
35 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:92 967
36 GERBIER Kiara 2004 CN CANNES FRA 0:32:06 959
37 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:32:10 956
38 RALJEVIC Lisa 2005 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:32:13 955
39 FERRANDI Diane 2003 ASPTT BASTIA FRA 0:32:22 949
40 GIRAUD Clara 2003 CN ANTIBES FRA 0:32:27 946
41 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 0:32:63 925
42 PIAT Manon 2002 EP MANOSQUE FRA 0:32:63 925
43 HADJ-ALI Anaïs 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:78 917
44 ARLOTTI Valéria 2004 AS MONACO NATATION FRA 0:32:97 906
45 GARMAZI Cyrianne 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:25 890
46 CHERIFI Naella 2006 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:40 882
47 POIRAT Tess 2005 CN LA CIOTAT FRA 0:33:48 877
48 HAZARD Clemence 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:07 844
49 FONTAINE-MAURIN Teïssa 2005 CN CANNES FRA 0:34:26 834
50 BOUVAREL Camille 2005 CN AVIGNON FRA 0:34:50 821
51 HOULIEZ--ZUBRYCKI Iris 2006 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:34:61 815
52 VIJVERBERG Anaelle 2004 TOULON VAR NATATION FRA 0:34:75 807
53 DEBAECKER Chloé 2005 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:35:22 782
54 DELPECH Ema 2003 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA 0:35:88 748
55 RAY Lea 2008 CNS VALLAURIS FRA 0:36:83 699
56 BONDI Laura 2006 AS MONACO NATATION FRA 0:36:97 692
57 PAIN Laetitia 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVIERE Clara 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:80 1159
2 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:28:85 1156
3 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 0:29:22 1132
4 NECTOUX Marine 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:22 1132
5 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 0:29:55 1111
6 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:86 1092
7 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 0:29:90 1089
8 BERTAUX Tifenn 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:30:18 1072

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:58 1110
2 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:65 1105
3 TORCIA Clémence 2002 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:17 1073
4 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 0:30:29 1065
5 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:44 1056
6 BUISSON Christelle 2003 CN ANTIBES FRA 0:30:55 1049
7 PARMENTIER Romane 2006 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:59 1047
8 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:30:60 1046

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOET Mathilde 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:30:25 1068
2 GERBIER Kiara 2004 CN CANNES FRA 0:31:20 1010
3 DIANA Elsa 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:21 1009
4 RALJEVIC Lisa 2005 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:31:68 981
5 CARENCO Anaïs 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:69 980
6 VIACAVA Giulia 2006 AS MONACO NATATION FRA 0:31:83 972
7 TOLZA Camille 2004 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:31:94 966
8 JALLABERT Marie 2005 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:32:03 960