CHAMPIONNATS REGIONAUX QUALIFICATIFS OPEN HIVER

Régionale

NICE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NECTOUX Marine 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:09 1151
2 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:27:23 1141
3 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:71 1107
4 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:73 1106
5 DORIQUE Lisa 2003 AMSL FRÉJUS FRA 0:27:85 1097
6 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 0:27:93 1092
7 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:94 1091
8 GUIRADO Lou 2002 CN ANTIBES FRA 0:28:01 1086
9 ANTUNES DA COSTA Laëticia 2004 AS MONACO NATATION FRA 0:28:06 1083
10 DEAGE Albane 2001 CN ANTIBES FRA 0:28:11 1079
11 PARMENTIER Romane 2006 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:26 1069
12 BERTAUX Tifenn 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:28:29 1067
13 QUILLET Emilie 2001 CARROS NATATION FRA 0:28:36 1062
14 FRANCHITTO Veniccia 2003 ASPTT TOULON FRA 0:28:57 1048
15 BOUYSSET Amandine 1986 AS MONACO NATATION FRA 0:28:58 1047
16 BOISSON Chaïma 2004 CN MARSEILLE FRA 0:28:67 1041
17 HENNEQUEZ Océane 2004 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA 0:28:68 1040
18 TORCIA Clémence 2002 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:69 1039
19 BUISSON Christelle 2003 CN ANTIBES FRA 0:28:71 1038
20 FOIX Candice 2006 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:73 1037
21 PASCUAL ESPUNY Aurelie 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:81 1031
22 NGUYEN VAN Emilie 2000 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:83 1030
23 ISIDORE Shanna 2002 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:28:98 1020
24 MIRACOLO Julie 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:02 1017
25 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:04 1016
26 CUBA Juliette 2003 CN DRAGUIGNAN FRA 0:29:15 1008
27 HOET Mathilde 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:15 1008
28 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:29:15 1008
29 BOBERIETHER Louise 2002 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:16 1008
30 GRANGEON Hannah 2004 CN MARSEILLE FRA 0:29:23 1003
31 GELFMANN Soizic 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:24 1002
32 WAGNER Apolline 2003 CN CARPENTRAS FRA 0:29:37 994
33 OBERT Oceane 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:38 993
34 DAGET-MACAUX Marie 2003 CN ANTIBES FRA 0:29:41 991
35 BIRON PELET Eliette 2003 CN AVIGNON FRA 0:29:44 989
36 PIAT Nellie 2002 EP MANOSQUE FRA 0:29:45 988
37 LEGER Camille 2004 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:46 988
38 BETTOUCHE Jenna 2003 CN ANTIBES FRA 0:29:46 988
39 GIRAUD Clara 2003 CN ANTIBES FRA 0:29:52 984
40 FLORENCEAU Maïline 2004 CN GAP FRA 0:29:55 982
41 BERTIN Ilona 2004 CN ANTIBES FRA 0:29:67 974
42 BENNASROUNE Claire 2001 CN GAP FRA 0:29:67 974
43 GOREINI Nina 2007 CN CANNES FRA 0:29:67 974
44 CHETOUANE Elia 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:71 971
45 CARVALHO Oceane 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:84 963
46 VIACAVA Giulia 2006 AS MONACO NATATION FRA 0:29:91 958
47 RALJEVIC Lisa 2005 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:97 954
48 BOURDIAUX Emilie 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:01 951
49 DEBAECKER Chloé 2005 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:30:18 940
50 DELATTRE Estelle 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:56 916
51 GUISSANI ATTANASIO Paloma 2005 CN MARSEILLE FRA 0:30:62 912
52 ARLOTTI Valéria 2004 AS MONACO NATATION FRA 0:30:62 912
53 DUCARME Anaël 2005 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:74 904
54 GENIN Carla 2005 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:30:75 904
55 CHERIFI Naella 2006 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:77 903
56 GARCIA Romane 2006 CN ANTIBES FRA 0:30:84 898
57 HENRIET Ange-Line 2005 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:88 896
58 POIRAT Tess 2005 CN LA CIOTAT FRA 0:30:96 891
59 LENICA Elisa 2005 CN ANTIBES FRA 0:31:17 877
60 DOCHE Clara 2002 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:31:63 849
61 SAUZEDDE Lucie 2005 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:31:77 840
62 QUERE Louise 2005 NC BRIANÇON FRA 0:32:26 810
63 BONDI Laura 2006 AS MONACO NATATION FRA 0:32:46 798
64 PROUST Doriane 2007 CN ANTIBES FRA 0:32:84 776
65 TRUONG Kimi 2006 AMSL FRÉJUS FRA 0:32:86 775
66 GRONDEIN Oceane 2004 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA 0:33:38 744
67 ROQUE Naomi 2006 CN ANTIBES FRA 0:34:58 677
68 TOLZA Camille 2004 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
69 BOURDAIS Léa 2002 CN DRAGUIGNAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NECTOUX Marine 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:75 1176
2 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:05 1154
3 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:27:38 1131
4 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:50 1122
5 DORIQUE Lisa 2003 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:24 1070
6 ANTUNES DA COSTA Laëticia 2004 AS MONACO NATATION FRA 0:28:30 1066
7 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:37 1061
8 GUIRADO Lou 2002 CN ANTIBES FRA 0:28:38 1061

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUILLET Emilie 2001 CARROS NATATION FRA 0:27:82 1100
2 DEAGE Albane 2001 CN ANTIBES FRA 0:28:01 1086
3 PARMENTIER Romane 2006 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:15 1077
4 FRANCHITTO Veniccia 2003 ASPTT TOULON FRA 0:28:48 1054
5 BERTAUX Tifenn 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:28:50 1052
6 HENNEQUEZ Océane 2004 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA 0:29:02 1017
7 BOISSON Chaïma 2004 CN MARSEILLE FRA 0:29:05 1015
8 TORCIA Clémence 2002 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:37 994

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OBERT Oceane 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:73 1037
2 PASCUAL ESPUNY Aurelie 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:81 1031
3 MIRACOLO Julie 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:87 1027
4 HOET Mathilde 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:08 1013
5 FOIX Candice 2006 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:29:09 1012
6 CHETOUANE Elia 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:42 990
7 LEGER Camille 2004 AMSL FRÉJUS FRA 0:29:82 964
8 FLORENCEAU Maïline 2004 CN GAP FRA - Disq.