Championnats Departementaux Hiver Open

Départementale

CASSIS

Du Samedi 01 Decembre 2018 au Dimanche 02 Decembre 2018

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHIRARDI Adrien 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:44 1123
2 NINA Mehdi 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:48 1121
3 COLLIN Pablo 2001 CN MARSEILLE FRA 0:26:52 1118
4 DELBOIS Edwin 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:77 1101
5 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:94 1090
6 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 0:27:27 1069
7 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:32 1065
8 CARUSO Mattéo 2003 CN LA CIOTAT FRA 0:27:50 1054
9 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:63 1045
10 JACOMINO Tanguy 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:66 1043
11 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:91 1027
12 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:02 1020
13 SEGHAIER Ryan 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:25 1006
14 SEMPERE Tom 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:37 998
15 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:61 983
16 JOUVE Nicolas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:63 982
17 CANDILLIER Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:70 978
18 PAGNIER Jérémy 2004 CN LA CIOTAT FRA 0:28:75 974
19 PERENNOU Rafael 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:91 965
20 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:98 960
21 BENICHOU Ethan 2003 AUBAGNE NATATION FRA 0:29:17 949
22 CHALET Emile 2002 AC ALLAUCH FRA 0:29:27 942
23 FAMECHON Antoine 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:44 932
24 COSTES Brice 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:44 932
25 MARCOUX Charles 2002 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:29:71 916
26 PICUS Enzo 2004 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:74 914
27 CARRARA Yanis 2006 CN LA CIOTAT FRA 0:29:76 913
28 ESCOUBAS Baptiste 2002 AC ALLAUCH FRA 0:30:19 887
29 D'ANGELO Lorenzo 2003 AC ALLAUCH FRA 0:30:74 855
30 FERNANDEZ Noah 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:88 847
31 RAYNAL Florent 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:30:99 840
32 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 0:31:00 840
33 VANNESTE Nathan 2004 ROGNAC NATATION FRA 0:31:03 838
34 BERNAULT Enzo 2004 AC ALLAUCH FRA 0:31:13 832
35 CAVELIER Jeremy 2001 MARIGNANE NATATION FRA 0:31:53 809
36 MORLA Baptiste 2003 AUBAGNE NATATION FRA 0:31:90 789
37 JAANS Martin 2001 AC ALLAUCH FRA 0:31:91 788
38 SEIMANDI Guillaume 2004 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:32:00 783
39 RAMA Theo 2003 ROGNAC NATATION FRA 0:32:07 779
40 PAOLI Gianlucca 2006 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:09 778
41 SERODES Eliot 2002 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:32:16 774
42 ORTEGA Bastien 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:32:35 764
43 LADJICI Dylan 2004 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:48 757
44 GALLIS Alexandre 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:32:50 755
45 BERUT Quentin 2003 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:33:29 713
46 STÖCKEL Leonard 2002 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:33:32 711
47 FATNASSI Yanis 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:33:37 709
48 JOYEUX PATIMO Brice 2005 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:33:52 701
49 FAURE Thomas 2002 ROGNAC NATATION FRA 0:33:61 696
50 BACH Vincent 2004 AC ALLAUCH FRA 0:33:99 676
51 POTESTA Alexis 2004 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:34:18 666
52 SOULET-GAZAN Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 0:34:27 662
53 LUISETTI Sebastien 2004 AC ALLAUCH FRA 0:34:31 660
54 BRIQUET Fabian 2002 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:34:57 647
55 LEROUX Antonin 2003 MARIGNANE NATATION FRA 0:34:83 633
56 ROUSSEL Alexis 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:35:34 608
57 KADAOUI Yoan 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:35:89 581
58 BELLANTONIO Julian 2004 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 0:36:49 553
59 DAVIN Sebastien 2001 CSM MARSEILLE FRA 0:36:89 534
60 SILVESTRE Nathan 2007 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:36:92 533
61 MALICORNE Vincent 1980 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:37:01 529
62 GUERIN Nicolas 2003 MARIGNANE NATATION FRA 0:37:05 527
63 GILLET Raphael 2002 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:38:20 476
64 PAUL Fabien 2007 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:38:20 476
65 FILLACIER Clement 2004 MARIGNANE NATATION FRA 0:40:13 396
66 CASIER Kylian 2004 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:40:52 381
67 AMET Bastien 2000 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:40:75 372
68 DUBEE Matteo 2004 MARIGNANE NATATION FRA 0:40:89 366
69 ELOUARD-BUCCHINI Théo 2004 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:45:01 226
70 BENHAMOU Luca 2002 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
71 AMOROS Alexandre 2002 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
72 DHO Mathis 2004 AC ALLAUCH FRA - Disq.
73 GHANEME Mohamed 2003 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
74 TARI Ilyes 1995 CSM MARSEILLE FRA - Disq.