Championnats Departementaux Hiver Open

Départementale

CASSIS

Du Samedi 01 Decembre 2018 au Dimanche 02 Decembre 2018

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 4:07:90 1137
2 BREMARD Ludovic 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:09:25 1125
3 ROY Antoine 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:18:07 1053
4 MELLADO Romain 2001 MARTIGUES NATATION FRA 4:19:34 1043
5 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:21:29 1028
6 REMY Jules 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:22:90 1015
7 SEMPERE Tom 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:26:96 983
8 MIGNON Clément 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 4:28:36 972
9 DUPUY Stanislas 2004 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:31:99 944
10 GONZALEZ Hugo 2003 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 4:33:70 931
11 MELGRANI Thibaut 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:33:78 931
12 POURCEL Romain 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:34:49 925
13 GIDDE--MONARD Bastien 2002 MARTIGUES NATATION FRA 4:34:75 923
14 FAMECHON Antoine 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:34:76 923
15 DE VATHAIRE Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 4:35:35 919
16 GOMEZ Mathieu 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 4:38:66 894
17 PEYROL Titouan 2003 ASPTT MARSEILLE FRA 4:40:54 880
18 JOYEUX PATIMO Loris 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:40:67 879
19 VIDAL Matéo 2003 CN MARSEILLE FRA 4:40:73 879
20 DUTOIT Clément 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:41:41 874
21 VIEMARI Enzo 2004 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:44:19 854
22 MARMOLLE Esteban 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:45:70 843
23 CHALET Emile 2002 AC ALLAUCH FRA 4:46:84 835
24 LOPEZ Maxime 2004 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:47:21 832
25 SERRAPICA Raphael 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:47:80 828
26 ETIENNE Iago 2002 CSM MARSEILLE FRA 4:47:82 828
27 MONCEL Titou 1998 CSM MARSEILLE FRA 4:47:91 827
28 LALLOUCHE Alexis 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:48:58 822
29 MORET Anthony 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:49:35 817
30 DUFRAIGNE Théo 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:50:11 811
31 DHO Mathis 2004 AC ALLAUCH FRA 4:52:49 795
32 DALIGAUD Lukas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:52:65 794
33 SERODES Eliot 2002 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 4:55:30 775
34 ESCOUBAS Baptiste 2002 AC ALLAUCH FRA 4:55:85 771
35 VEDOVA Remy 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:56:38 768
36 ATTIA Yoann 2001 CSM MARSEILLE FRA 5:00:15 742
37 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 5:01:53 733
38 DAVIN Quentin 1998 CSM MARSEILLE FRA 5:03:12 722
39 ORTEGA Bastien 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 5:03:51 720
40 BACH Vincent 2004 AC ALLAUCH FRA 5:06:40 700
41 NEISIUS Anton 2004 CSM MARSEILLE FRA 5:08:35 688
42 MANUGUERRA Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 5:08:73 685
43 LUISETTI Sebastien 2004 AC ALLAUCH FRA 5:12:64 660
44 RODRIGUEZ-COHEN SALMON Lucas 2004 MARTIGUES NATATION FRA 5:18:69 622
45 CANNARELLA Enzo 2002 MARIGNANE NATATION FRA 5:19:48 617
46 RAMA Nicolas 2004 ROGNAC NATATION FRA 5:20:17 613
47 D'ANGELO Lorenzo 2003 AC ALLAUCH FRA 5:22:40 599
48 BLASQUEZ Guillaume 2004 MARTIGUES NATATION FRA 5:24:90 584
49 CAVELIER Jeremy 2001 MARIGNANE NATATION FRA 5:27:07 571
50 JAANS Martin 2001 AC ALLAUCH FRA 5:29:10 559
51 GALLIS Alexandre 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 5:32:41 540
52 REBOUL Enki 2002 MARIGNANE NATATION FRA 5:38:20 507
53 BERNAULT Enzo 2004 AC ALLAUCH FRA 5:38:75 504
54 SOULET-GAZAN Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 5:42:56 483
55 DAVIN Sebastien 2001 CSM MARSEILLE FRA 5:44:90 471
56 LANSIAUX Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 5:48:37 452
57 MALICORNE Vincent 1980 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 5:58:46 401
58 MOUTON Alexandre 2004 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 5:59:02 398
59 BELLANTONIO Julian 2004 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 6:02:96 379
60 VAN DE WALLE Paul 2003 CSM MARSEILLE FRA 6:11:63 338
61 PEREZ Doron 2003 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 6:49:85 186
62 GILBERT Louis 2003 MARIGNANE NATATION FRA - Disq.
63 SOULET GASAN Fabio 2003 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA - Disq.
64 MCKAY Alexandre 2004 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA - Disq.