Championnats Départementaux d'Hiver

Départementale

LES PENNES-MIRABEAU

Du Samedi 16 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEKERKE Pierrick 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:04:37 1014
2 JONQUIERES Clément 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:06:86 945
3 LE MEUR Gregory 2001 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:73 868
4 SOLARI Francois 2002 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:76 867
5 DAM QUANG Minh 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:10:30 853
6 DAVIN Quentin 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:10:94 837
7 BENICHOU Ethan 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:11:72 817
8 DUEZ Nicolas 1999 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:13:38 775
9 TARI Ilyes 1995 CSM MARSEILLE FRA 1:13:84 764
10 DUTOIT Clément 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:14:60 745
11 JOYEUX PATIMO Loris 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:15:16 732
12 RAYNAL Florent 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:15:81 716
13 RAMA Theo 2003 ROGNAC NATATION FRA 1:16:30 705
14 HERBE Gregory 2000 ROGNAC NATATION FRA 1:17:10 686
15 BENDRISS Oussama 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:17:19 684
16 COURTIAL Eric 1996 CSM MARSEILLE FRA 1:17:53 676
17 DELGADO Titouan 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:18:66 650
18 RICHAUME Loïc 2002 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:19:93 622
19 ATTIA Michael 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:20:12 617
20 NEISIUS Anton 2004 CSM MARSEILLE FRA 1:20:35 612
21 MANOLOGLOU Jeremy 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:20:72 604
22 PELA Kentin 2003 UN ARLES FRA 1:21:79 581
23 MORLA Baptiste 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:22:40 568
24 PIRET Esteban 2003 UN ARLES FRA 1:22:81 559
25 RUMELLO Valentin 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:22:90 557
26 SIMON Corentin 2002 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:23:08 554
27 BRUNO Gino 2004 CSM MARSEILLE FRA 1:23:50 545
28 CASSINI Philippe 1973 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:24:50 524
29 DAVIN Sebastien 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:24:92 516
30 BRIQUET Fabian 2002 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:25:47 505
31 LANSIAUX Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:26:35 487
32 SOULET GASAN Fabio 2003 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:27:29 469
33 GHANEME Mohamed 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:30:55 408
34 NAGY Sebastien 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:30:91 402
35 AIT ADJEDJOU Omar 2005 CSM MARSEILLE FRA 1:40:67 247
36 SAIDOUN Marwan 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:45:55 183
37 DI LELLO Guillaume 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA - Disq.
38 DOUAUD Remi 2002 UN ARLES FRA - Disq.
39 SEGHAIER Ryan 2000 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
40 ABABSSI Yacine 2002 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
41 FAURE Thomas 2002 ROGNAC NATATION FRA - Disq.
42 BLANCHARD Maxime 1999 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.