Championnats Départementaux d'Hiver

Départementale

LES PENNES-MIRABEAU

Du Samedi 16 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEKERKE Pierrick 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:57:62 1004
2 USTACHE Titouan 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:65 1003
3 PIETRERA Thomas 1996 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:58:19 986
4 LE MEUR Gregory 2001 AUBAGNE NATATION FRA 0:59:16 955
5 PERENNOU Rafael 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:59:28 952
6 ESCOUBAS Baptiste 2002 AC ALLAUCH FRA 0:59:28 952
7 RIOT Morgan 2003 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:59:38 949
8 TARI Ilyes 1995 CSM MARSEILLE FRA 0:59:46 946
9 POULLEAU Jérôme 1991 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:59:63 941
10 BENICHOU Ethan 2003 AUBAGNE NATATION FRA 0:59:74 938
11 HADJ-SAÏD Houssam 2001 UN ARLES FRA 0:59:88 933
12 SOLARI Francois 2002 AUBAGNE NATATION FRA 1:00:33 920
13 DI LELLO Guillaume 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:00:37 918
14 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 1:00:87 903
15 SERRAPICA Raphael 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:01:50 885
16 GOURONC Frederic 2002 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:02:04 869
17 CHALET Emile 2002 AC ALLAUCH FRA 1:02:07 868
18 RAYNAL Florent 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:02:48 856
19 ATTIA Yoann 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:02:81 846
20 ROSSETTI Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:02:81 846
21 DUEZ Nicolas 1999 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:03:37 830
22 MONCEL Titou 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:03:44 828
23 MANUGUERRA Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:03:95 813
24 ORTEGA Bastien 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:05:01 783
25 DUTOIT Clément 2003 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:05:06 782
26 HERBE Gregory 2000 ROGNAC NATATION FRA 1:05:19 778
27 JOYEUX PATIMO Loris 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:06:11 753
28 MONNET Pierre 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:06:36 746
29 DJERROUD Elias 2002 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:06:38 745
30 BENDRISS Oussama 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:06:62 739
31 DE VATHAIRE Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:06:70 737
32 ETIENNE Iago 2002 CSM MARSEILLE FRA 1:07:23 722
33 MORLA Baptiste 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:71 710
34 BERUT Quentin 2003 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:08:46 690
35 NEGREL Julian 2003 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:08:59 686
36 RICHAUME Loïc 2002 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:08:82 680
37 COURTIAL Eric 1996 CSM MARSEILLE FRA 1:09:05 674
38 ATTIA Michael 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:09:56 661
39 SOULET-GAZAN Raphael 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:09:71 657
40 CHALUMOT Guilhem 2003 UN ARLES FRA 1:10:13 647
41 NEISIUS Anton 2004 CSM MARSEILLE FRA 1:10:78 630
42 BRUNO Gino 2004 CSM MARSEILLE FRA 1:10:94 626
43 DAVIN Sebastien 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:11:66 608
44 PELA Kentin 2003 UN ARLES FRA 1:11:75 606
45 SIMON Corentin 2002 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:11:97 601
46 MANOLOGLOU Jeremy 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:12:04 599
47 BRIQUET Fabian 2002 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:12:25 594
48 CASSINI Philippe 1973 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:12:39 590
49 PIRET Esteban 2003 UN ARLES FRA 1:13:46 565
50 GHANEME Mohamed 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:18:96 442
51 NAGY Sebastien 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:19:77 425
52 LANSIAUX Lucas 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:19:89 422
53 HAMZA Mehdi 2002 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:21:24 395
54 AIT ADJEDJOU Omar 2005 CSM MARSEILLE FRA 1:24:33 336
55 HARRAG Walid 2002 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:28:31 267
56 ZAOUIA Hicham 2003 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:29:66 245
57 SAIDOUN Marwan 2003 CSM MARSEILLE FRA 1:40:35 107
58 STÖCKEL Leonard 2002 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.
59 ABABSSI Yacine 2002 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
60 RENAUD Lucas 2002 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
61 JAANS Martin 2001 AC ALLAUCH FRA - Disq.
62 DOUAUD Remi 2002 UN ARLES FRA - Disq.
63 SEGHAIER Ryan 2000 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
64 BLANCHARD Maxime 1999 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.
65 FAURE Thomas 2002 ROGNAC NATATION FRA - Disq.
66 DJELLAL Ismail 2000 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
67 SEGUIN Yanis 2000 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.