Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

ARLES

Du Samedi 12 Novembre 2016 au Dimanche 13 Novembre 2016

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARONI Christopher 1989 UN ARLES FRA 0:25:16 1092
2 BALLAND Loïc 1998 UN ARLES FRA 0:25:27 1084
3 SARAZIN Dylan 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:44 1073
4 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 0:25:46 1071
5 BALLAND Julien 1996 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:26:06 1031
6 RONDIER Vincent 1993 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:26:51 1001
7 PATRIS Benjamin 2001 UN ARLES FRA 0:26:67 991
8 ESCOUBAS Baptiste 2002 AC ALLAUCH FRA 0:26:90 976
9 KISTLER Marc 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:91 975
10 LE FRANC Robin 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:26:91 975
11 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:93 974
12 GANDON Nicolas 2000 ROGNAC NATATION FRA 0:27:02 968
13 JEANMAIRE Erwan 2000 UN ARLES FRA 0:27:04 967
14 SIBILLE Brice 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:27:16 959
15 GARRABOS Pierre 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:19 957
16 DI LELLO Guillaume 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:27:43 942
17 HERBE Gregory 2000 ROGNAC NATATION FRA 0:27:45 940
18 GREGU Damien 1999 MARIGNANE NATATION FRA 0:27:46 940
19 DIAZ Mathieu 1997 UN ARLES FRA 0:27:51 937
20 GAUSSERES Mathis 2002 CN MARSEILLE FRA 0:27:64 928
21 PERENNOU Rafael 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:69 925
22 CANDILLIER Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:12 898
23 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 0:28:20 893
24 LALLOUCHE Alexis 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:38 882
25 TORRES Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:45 878
26 MARCOUX Charles 2002 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:28:52 874
27 ROSSETTI Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:63 867
28 HADJ-SAÏD Houssam 2001 UN ARLES FRA 0:28:70 863
29 CHABANEL Clement 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:79 857
30 BERNARD Antoine 2002 AC ALLAUCH FRA 0:28:91 850
31 FERNANDEZ Noah 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:11 838
32 MARCARINI Marco 2001 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:29:16 835
33 CAUSSE Loic 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:23 831
34 RAYNAL Florent 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:29:32 825
35 GOURONC Frederic 2002 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:62 807
36 NASSIF Christian 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:80 797
37 MENOT Theo 2001 MARIGNANE NATATION FRA 0:29:90 791
38 BOTOSEZZY Robin 2001 ROGNAC NATATION FRA 0:30:04 783
39 MONGE Eric 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:30:11 779
40 CHALET Emile 2002 AC ALLAUCH FRA 0:30:16 776
41 GALLINE Matiss 2002 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:23 772
42 PATTERI Tristan 2002 ROGNAC NATATION FRA 0:30:45 759
43 CAVELIER Jeremy 2001 MARIGNANE NATATION FRA 0:30:79 740
44 CANNARELLA Enzo 2002 MARIGNANE NATATION FRA 0:30:96 730
45 CUCUVAS Stephane 2001 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:96 730
46 JARDI Hugo 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 0:31:44 704
47 PASQUALINI Yoan 1999 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:31:44 704
48 ORTEGA Bastien 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:31:68 691
49 CASTILLO Teo 2001 CN ETANG DE BERRE FRA 0:31:91 678
50 SIMON Corentin 2002 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:32:71 636
51 CERMELLI Luca 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:32:72 635
52 BOUBERIK Younes 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:32:83 629
53 SERODES Eliot 2002 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:33:16 612
54 FAURE Thomas 2002 ROGNAC NATATION FRA 0:34:58 542
55 BIZET Brandon 2002 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:35:77 486
56 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:36:15 468
57 DOUAUD Remi 2002 UN ARLES FRA 0:39:57 327
58 SBROGGIO Mathys 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.