24ème Meeting Open d'Ete

Régionale

FOS-SUR-MER

Du Samedi 25 Juin 2016 au Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 1:00:24 1118
2 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:00:45 1112
3 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 1:00:93 1098
4 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 1:02:27 1059
5 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 1:02:69 1048
6 SACCO Valentin 1999 CN AVIGNON FRA 1:03:92 1013
7 BOUABDALLAH Hedi 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:06:20 951
8 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 1:07:32 921
9 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:07:67 912
10 GOURONC Guillaume 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:07:83 908
11 MEYSENQ Masaya 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:25 897
12 MARCHAUD Tristan 1999 CN AVIGNON FRA 1:08:34 894
13 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 1:09:76 858
14 SEGHAIER Ryan 2000 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:79 857
15 LAMTALSI Yaniss 2002 CN CARPENTRAS FRA 1:10:48 839
16 SIBILLE Brice 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:11:16 822
17 WILSON Matthias 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:11:35 818
18 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 1:11:35 818
19 BLANC Thomas 2001 EP MANOSQUE FRA 1:12:07 800
20 PUCCI Cyril 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:55 788
21 BONARDO Martin 2002 AC ALLAUCH FRA 1:12:70 784
22 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 1:12:86 780
23 DJELLALI Djawad 1999 AUBAGNE NATATION FRA 1:13:46 766
24 PIRIS Lilian 2003 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:13:60 763
25 BERNARD Antoine 2002 AC ALLAUCH FRA 1:14:76 735
26 JEANMAIRE Erwan 2000 UN ARLES FRA 1:16:76 688
27 CARRIÉ Sylvain 2001 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:16:80 688
28 CANDILLIER Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:17:23 678
29 SOLARI Francois 2002 AUBAGNE NATATION FRA 1:17:43 673
30 FAMECHON Antoine 2003 CN ETANG DE BERRE FRA 1:18:34 653
31 QUENET Vincent 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:18:78 643
32 GUGLIELMINO Gaëtan 2002 APT NATATION FRA 1:19:00 638
33 DI RUSSO Yoann 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 1:20:09 614
34 MARMOLLE Esteban 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:21:18 591
35 STÖCKEL Leonard 2002 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:22:87 556
36 CUCUVAS Stephane 2001 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:24:85 516
37 BENICHOU Ethan 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:25:10 511
38 SEGUIN Corentin 1999 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:25:58 502
39 ATTIA Yoann 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:25:59 501
40 TIRTAINE Léo 2002 APT NATATION FRA 1:25:98 494
41 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:26:77 479
42 RULFI Mattéo 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:26:99 475
43 SIMON Corentin 2002 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:29:16 434
44 VEDOVA Remy 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:34:36 345
45 DHO Mathis 2004 AC ALLAUCH FRA 1:35:05 334
46 SARRAZIN Dorian 2004 AC ALLAUCH FRA 1:36:76 307
47 DJERROUD Elias 2002 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:38:11 287
48 MOURET Matis 2002 APT NATATION FRA 1:40:15 258
49 SEIMANDI Guillaume 2004 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:40:40 254
50 DJEBALI Noa 2006 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:49:10 148
51 ESPOSITO Tom 2005 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:58:48 65
52 BOREL Anthony 2007 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 2:12:63 4
53 BERG Max 2002 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.
54 FOUQUET-BOULON Tom 2002 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
55 LLOBERES Mathieu 2001 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 0:55:89 1248
2 GUILLOT Victor 1998 CN AVIGNON FRA 0:59:07 1152
3 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 1:00:21 1119
4 BOUABDALLAH Hedi 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:01:22 1089
5 QUEREL Marius 2000 CN AVIGNON FRA 1:01:68 1076
6 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 1:02:25 1060
7 SACCO Valentin 1999 CN AVIGNON FRA 1:04:86 987
8 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 1:07:62 913
9 BLANC Thomas 2001 EP MANOSQUE FRA 1:08:46 891
10 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 1:08:49 890
11 BONARDO Martin 2002 AC ALLAUCH FRA 1:11:32 818
12 SCHIANO DI SCOLA Hugo 2001 AC ALLAUCH FRA 1:12:14 798
13 SOLARI Francois 2002 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:45 790
14 PIRIS Lilian 2003 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:12:98 778
15 CANDILLIER Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:14:63 738
16 BERNARD Antoine 2002 AC ALLAUCH FRA 1:15:46 718
17 FAMECHON Antoine 2003 CN ETANG DE BERRE FRA 1:17:48 672
18 CARRIÉ Sylvain 2001 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:18:27 654
19 BENICHOU Ethan 2003 AUBAGNE NATATION FRA 1:24:40 525
20 PEREZ Alexandre 2004 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:25:89 496
21 DHO Mathis 2004 AC ALLAUCH FRA 1:28:39 448
22 VEDOVA Remy 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:33:97 351
23 SEIMANDI Guillaume 2004 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:37:31 299
24 SARRAZIN Dorian 2004 AC ALLAUCH FRA 1:38:45 282