Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

GAP

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:51:49 1241
2 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:53:32 1177
3 GIRAUD Nathan 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:53:77 1161
4 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA 0:54:06 1151
5 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:54:71 1129
6 POTIER Livio 1998 CN CARPENTRAS FRA 0:54:82 1125
7 DIAZ Mathieu 1997 ROGNAC NATATION FRA 0:54:95 1121
8 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:55:03 1118
9 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:55:07 1117
10 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:55:34 1108
11 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 0:55:42 1105
12 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:55:48 1103
13 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:55:50 1102
14 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:55:69 1096
15 DESMOULINS Rémi 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:55:69 1096
16 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:83 1091
17 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:56:16 1080
18 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:56:60 1065
19 CLAVEL Thomas 1998 CN GAP FRA 0:56:61 1065
20 BARCZUK Sebastian 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:56:71 1062
21 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:56:85 1057
22 BERNARD Guillaume 1996 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 0:56:86 1057
23 EIFFES Hugo 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:56:90 1056
24 PIETRERA Thomas 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:57:02 1052
25 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 0:57:46 1037
26 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA 0:57:49 1036
27 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:57:54 1035
28 CAPY Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:57:71 1029
29 DJELLALI Killian 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:79 1026
30 GHIRARDI Adrien 1997 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:57:85 1024
31 BERNARD Gäel 1994 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 0:57:94 1022
32 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:04 1018
33 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:58:16 1014
34 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:58:20 1013
35 GARCIA Théo 1999 CN AVIGNON FRA 0:58:22 1013
36 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:58:22 1013
37 HOCQUET Henri 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:58:31 1010
38 FAUQUE Tristan 2000 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:58:39 1007
39 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 0:58:42 1006
40 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:58:49 1004
41 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:56 1002
42 DJELLALI Djawad 1999 AUBAGNE NATATION FRA 0:58:60 1000
43 AMRI Idriss 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:58:60 1000
44 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:58:61 1000
45 MAGRE Paul 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:65 999
46 NEGREL Martin 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:58:66 998
47 PIAT Julien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:58:74 996
48 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:87 992
49 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:97 988
50 USTACHE Titouan 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:58:98 988
51 NERGUTI Alban 2000 EP MANOSQUE FRA 0:59:21 981
52 PUCCI Cyril 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:59:21 981
53 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:59:32 977
54 JARJOT JOVER Nathan 2000 US LE PONTET FRA 0:59:60 969
55 RAZIK Akram 1997 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:59:64 967
56 FOMBONNE Virgile 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:59:73 964
57 SBROGGIO Mathys 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:59:76 963
58 HERMET Cedric 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:59:78 963
59 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:59:79 963
60 LECERRE Alexandre 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:83 961
61 PEREZ Joel 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 0:59:85 961
62 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:01 956
63 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:06 954
64 BOUREGA Ismaël 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:24 948
65 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 1:00:28 947
66 ZWOJCZCZYK Thomas 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:41 943
67 LACOMBE Hugo 2000 CN CARPENTRAS FRA 1:00:44 942
68 LE PESQ Guillaume 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:00:54 939
69 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 1:00:64 936
70 HAFIANE Corentin 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 1:01:05 923
71 GANDON Nicolas 2000 ROGNAC NATATION FRA 1:01:07 923
72 PICAT Alexis 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:01:29 916
73 PATRIS Benjamin 2001 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:01:32 915
74 MICHEL Paul 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:44 911
75 BLANC Raphael 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:01:59 907
76 SEGHAIER Ryan 2000 AUBAGNE NATATION FRA 1:01:78 901
77 HAZARD Georges 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:02 894
78 BOUSNINA Razim 2001 US LE PONTET FRA 1:02:17 889
79 ZUCHER Robin 1997 CN GARDANNE FRA 1:02:18 889
80 NINA Mehdi 2000 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 1:02:28 886
81 JORGE Florent 1999 EP MANOSQUE FRA 1:02:33 884
82 DI LELLO Guillaume 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:03:03 863
83 BAGNIS Lino 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:03:20 858
84 JACOMINO Tanguy 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:26 857
85 SCOTTON Fabien 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:03:40 852
86 BRETTON Fabien 2001 CN GAP FRA 1:03:90 838
87 GAYES Ayman 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:27 827
88 PASCUAL Florian 2001 US LE PONTET FRA 1:04:28 827
89 ZAÏD Thomas 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:04:45 822
90 GROSSO Matéo 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:04:46 821
91 BLANC Thomas 2001 EP MANOSQUE FRA 1:04:94 807
92 BASTID Colin 1999 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:05:18 800
93 RAPEAU Tom 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:05:25 798
94 NEWMAN Max 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:05:75 784
95 COSTES Brice 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:05:84 782
96 DA SILVA Florian 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:06:17 772
97 DUCLAUX Valentin 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:06:19 772
98 DE MATTEÏS Guillaume 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:06:62 760
99 PALLUY Zuméo 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:06:94 751
100 LARDAN Charles 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:10:69 650
101 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA - Disq.
102 VIGNE Marius 1999 AC ALLAUCH FRA - Disq.
103 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:53:47 1172
2 GIRAUD Nathan 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:53:64 1166
3 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:54:10 1150
4 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:55:16 1114
5 CLAVEL Thomas 1998 CN GAP FRA 0:56:57 1066
6 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:32 1042
7 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:57:39 1039
8 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:57:78 1027
9 BARCZUK Sebastian 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:58:14 1015
10 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:32 1009
11 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:42 1006
12 SBROGGIO Mathys 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:00:00 956
13 BOUREGA Ismaël 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:21 949
14 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:00:53 939
15 LACOMBE Hugo 2000 CN CARPENTRAS FRA 1:00:76 932
16 PICAT Alexis 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:01:10 922
17 GANDON Nicolas 2000 ROGNAC NATATION FRA 1:03:21 858
18 FAUQUE Tristan 2000 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:11:15 638