Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

GAP

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:24:61 1157
2 POTIER Livio 1998 CN CARPENTRAS FRA 0:24:78 1145
3 MANAUDOU Nicolas 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:24:87 1139
4 DESMOULINS Rémi 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:24:88 1138
5 GIRAUD Nathan 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:24:92 1135
6 ARNAUD Charles 1999 CN GAP FRA 0:25:01 1129
7 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:01 1129
8 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:25:12 1121
9 DUICAN Radu 1997 CN MARSEILLE FRA 0:25:16 1118
10 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:19 1116
11 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:25:21 1115
12 BARCZUK Sebastian 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:25:25 1112
13 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:25:30 1108
14 BERNARD Guillaume 1996 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 0:25:43 1099
15 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:25:54 1092
16 CLAVEL Thomas 1998 CN GAP FRA 0:25:55 1091
17 L'HULLIER Armand 1997 CN MARSEILLE FRA 0:25:56 1090
18 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:25:58 1089
19 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:25:67 1083
20 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:25:73 1078
21 MESSAOUDI Tommy 1989 ASPTT MARSEILLE FRA 0:25:75 1077
22 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:78 1075
23 D'ERSU Maxime 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:25:79 1074
24 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:25:80 1074
25 EIFFES Hugo 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:25:85 1070
26 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:86 1069
27 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 0:25:92 1065
28 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:26:00 1060
29 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:01 1059
30 LOPEZ Baptiste 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:03 1058
31 DJELLALI Killian 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:04 1057
32 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:04 1057
33 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:26:04 1057
34 GAUSSERES Marin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:26:06 1056
35 COSTE Gabriel 1994 CN GAP FRA 0:26:07 1055
36 MAGRE Paul 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:12 1052
37 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:13 1051
38 GHIRARDI Adrien 1997 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:26:21 1046
39 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 0:26:23 1044
40 AMRI Idriss 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:26:31 1039
41 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 0:26:32 1038
42 BARASCUD Paul 1996 CN MARSEILLE FRA 0:26:33 1037
43 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:38 1034
44 BOUABDALLAH Hedi 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:26:51 1025
45 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:60 1019
46 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:26:63 1017
47 RAZIK Akram 1997 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:26:64 1017
48 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:26:64 1017
49 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:65 1016
50 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA 0:26:67 1015
51 ARMAND Lucas 2000 CN MARSEILLE FRA 0:26:68 1014
52 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 0:26:70 1013
53 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:26:81 1005
54 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:26:82 1005
55 FABRY Arnold 1998 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:26:88 1001
56 NEGREL Martin 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:26:89 1000
57 NINA Mehdi 2000 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:26:89 1000
58 BLONDEL-INDRI Giovani 1998 CN GAP FRA 0:26:97 995
59 SCHNEIDER Adrien 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:03 991
60 JARJOT JOVER Nathan 2000 US LE PONTET FRA 0:27:06 989
61 NERGUTI Alban 2000 EP MANOSQUE FRA 0:27:07 988
62 DJELLALI Djawad 1999 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:09 987
63 ZWOJCZCZYK Thomas 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:09 987
64 HOCQUET Henri 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:27:09 987
65 MICHEL Paul 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:24 977
66 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:38 968
67 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:39 967
68 PUCCI Cyril 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:40 966
69 PEREZ Joel 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 0:27:44 964
70 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:45 963
71 PIAT Julien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:27:48 961
72 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 0:27:50 960
73 LECERRE Alexandre 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:52 959
74 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:58 955
75 JORGE Florent 1999 EP MANOSQUE FRA 0:27:65 950
76 SCOTTON Fabien 1999 CSM MARSEILLE FRA 0:27:68 948
77 BOUREGA Ismaël 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:69 948
78 BAGNIS Lino 1998 CSM MARSEILLE FRA 0:27:69 948
79 FAUQUE Tristan 2000 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:27:70 947
80 HERMET Cedric 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:74 944
81 CAPY Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:77 942
82 GROSSO Matéo 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:27:80 940
83 LACOMBE Hugo 2000 CN CARPENTRAS FRA 0:27:80 940
84 FOUGEDOIRE Frédéric 2001 MARTIGUES NATATION FRA 0:27:81 940
85 SBROGGIO Mathys 2000 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:84 938
86 PICAT Alexis 2001 CN LA CIOTAT FRA 0:27:85 937
87 LE PESQ Guillaume 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:27:85 937
88 HAFIANE Corentin 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 0:27:86 937
89 TREUTENAERE Remy 1999 CN CARPENTRAS FRA 0:27:95 931
90 FOMBONNE Virgile 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:98 929
91 BLANC Raphael 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:00 928
92 BOUSNINA Razim 2001 US LE PONTET FRA 0:28:03 926
93 SEGHAIER Ryan 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:15 918
94 JACOMINO Tanguy 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:21 914
95 ANDRIEU Victor 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:28:22 914
96 BASTID Colin 1999 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 0:28:25 912
97 DI LELLO Guillaume 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:28:29 909
98 PATRIS Benjamin 2001 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:28:38 903
99 GANDON Nicolas 2000 ROGNAC NATATION FRA 0:28:40 902
100 LARDAN Charles 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:46 898
101 BLANC Thomas 2001 EP MANOSQUE FRA 0:28:83 875
102 VEYRUNES Louis 1999 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 0:28:85 874
103 BRETTON Fabien 2001 CN GAP FRA 0:28:94 868
104 CHARRAT HANAT Nawfel 2001 CN AVIGNON FRA 0:29:00 865
105 HAZARD Georges 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:21 852
106 GAYES Ayman 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:38 841
107 COSTES Brice 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:54 832
108 SORE-LARREGAIN Theo 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:58 829
109 SOGOYOU Didier 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:60 828
110 DE MATTEÏS Guillaume 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:66 824
111 ZAÏD Thomas 2001 CN LA CIOTAT FRA 0:29:98 805
112 PALLUY Zuméo 2001 CN LA CIOTAT FRA 0:30:00 804
113 DUCLAUX Valentin 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:19 793
114 COULET Maxime 2001 CN GAP FRA 0:30:43 779
115 NEWMAN Max 2001 CN LA CIOTAT FRA 0:30:50 775
116 GARCIN Arthur 2001 CN GAP FRA 0:30:81 757
117 PERENNOU Rafael 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:28 730
118 JONQUIERES Clément 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:54 715
119 ROUPIE Guillaume 1999 CN GAP FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Nicolas 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:23:61 1230
2 DESMOULINS Rémi 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:24:53 1163
3 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:25:07 1124
4 GIRAUD Nathan 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:25:07 1124
5 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:24 1112
6 CLAVEL Thomas 1998 CN GAP FRA 0:25:38 1103
7 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:25:68 1082
8 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:88 1068
9 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:24 1044
10 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:39 1033
11 MAGRE Paul 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:67 1015
12 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:26:69 1013
13 MICHEL Paul 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:11 985
14 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 0:27:17 981
15 NINA Mehdi 2000 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:27:58 955
16 FAUQUE Tristan 2000 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:27:76 943
17 GROSSO Matéo 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:27:81 940
18 LACOMBE Hugo 2000 CN CARPENTRAS FRA 0:28:11 921