Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

GAP

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PECH Célia 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:08:32 1189
2 DI MARZIO Angelica 1999 CN MARSEILLE FRA 2:08:71 1183
3 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 2:11:29 1142
4 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:13:30 1110
5 BENNASROUNE Claire 2001 CN GAP FRA 2:14:09 1098
6 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 2:15:11 1082
7 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 2:15:11 1082
8 LOPEZ Sydney 2000 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:24 1080
9 IEMMOLO Julie 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:15:64 1074
10 SAMPIETRO Camille 1999 US LE PONTET FRA 2:15:77 1072
11 MARUEJOULS Fanny 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:17:19 1050
12 KOSENKOVA Sofya 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 2:18:04 1038
13 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 2:18:57 1030
14 PERARD Jessica 2001 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:19:22 1020
15 KIM Apolline 2000 CN MARSEILLE FRA 2:19:56 1015
16 COICAUD Cecile 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 2:20:02 1008
17 FORTE Léa 1999 ROGNAC NATATION FRA 2:20:41 1002
18 FERRIER Lea 1998 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:20:68 998
19 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 CN MARSEILLE FRA 2:21:21 990
20 CAMPANELLI Joanna 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:21:53 986
21 CESMAT Andréïna 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:22:50 972
22 COURTIER Alexandrine 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 2:22:53 971
23 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 2:22:62 970
24 MAZOUE Alexia 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 2:22:62 970
25 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 2:22:66 969
26 FUENTES Jade 2000 CN MARSEILLE FRA 2:22:71 968
27 BOUHAYOUFI Ines 1999 US LE PONTET FRA 2:22:79 967
28 LECCIA Laly 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:23:63 955
29 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 2:24:05 949
30 FERANDO Marie-Alix 2001 CN MARSEILLE FRA 2:24:51 942
31 FIEF Mathilde 2001 CN MARSEILLE FRA 2:24:60 941
32 AMIEL Laury 2000 UN ARLES FRA 2:24:88 937
33 STORACE Fanny 2001 US LE PONTET FRA 2:25:05 935
34 GONCALVES Léa 2000 US LE PONTET FRA 2:25:37 930
35 GALLAND Mandine 2000 CN GAP FRA 2:25:61 927
36 TOURRES Sarah 2001 CN GAP FRA 2:26:05 921
37 YAPP Jennifer 2000 CN LA CIOTAT FRA 2:26:38 916
38 FIDERER Lisa 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:26:50 914
39 SOLIGNAC Axelle 1998 CN AVIGNON FRA 2:26:82 910
40 ANTONETTI Margaux 2001 UN ARLES FRA 2:26:91 908
41 COSTA Noane 2001 APT NATATION FRA 2:27:64 898
42 BARDON Emmie 2001 EP MANOSQUE FRA 2:27:99 893
43 BOUCHAMA Célia 2001 MARTIGUES NATATION FRA 2:28:90 881
44 DUQUESNE Juliette 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:28:96 880
45 LAVALEE Faustine 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:28:98 880
46 DESHONS Emilie 2000 CN LA CIOTAT FRA 2:29:43 873
47 PAOLETTI Alizee 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:29:76 869
48 SORS Marie 2001 US LE PONTET FRA 2:29:91 867
49 PELLICER Meline 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 2:30:06 865
50 VIOLTE Megane 1999 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:30:47 859
51 TOUPET Anne-Fleur 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:31:58 844
52 CANDILLIER Alienor 1999 NC BOUC-BEL-AIR FRA 2:31:73 842
53 IVARS Lea 2001 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:31:91 839
54 VIDAL Clémence 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 2:32:34 834
55 HOARAU Emilie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:32:85 827
56 MACHACOVA Jana 1996 US LE PONTET FRA 2:32:97 825
57 SAMSON Marie 2000 CN ORANGE FRA 2:33:06 824
58 COMBIER Maëlle 2000 UN ARLES FRA 2:35:86 787
59 AUGUSTIN Amandine 2000 EP MANOSQUE FRA 2:36:67 776
60 DOBIGNY Angie 2000 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:39:04 746
61 BOURGOGNE Clémentine 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:39:64 738
62 VANIUS Marine 2000 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:41:61 713
63 NIZIER Julia 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
64 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARUEJOULS Fanny 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:15:93 1069
2 KOSENKOVA Sofya 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 2:17:83 1041
3 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 2:18:10 1037
4 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 2:19:76 1012
5 COURTIER Alexandrine 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 2:21:57 985
6 GONCALVES Léa 2000 US LE PONTET FRA 2:22:05 978
7 GALLAND Mandine 2000 CN GAP FRA 2:22:06 978
8 CAMPANELLI Joanna 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:22:22 976
9 FERRIER Lea 1998 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:22:52 971
10 TOURRES Sarah 2001 CN GAP FRA 2:24:34 945
11 SOLIGNAC Axelle 1998 CN AVIGNON FRA 2:24:48 943
12 MAZOUE Alexia 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 2:25:27 932
13 LECCIA Laly 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:25:55 928
14 BOUHAYOUFI Ines 1999 US LE PONTET FRA 2:26:67 912
15 AMIEL Laury 2000 UN ARLES FRA 2:28:61 885
16 MACHACOVA Jana 1996 US LE PONTET FRA 2:29:78 868
17 YAPP Jennifer 2000 CN LA CIOTAT FRA 2:31:51 845
18 FIDERER Lisa 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.