Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

GAP

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAGUSIN Bianca 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:54 1277
2 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:67 1269
3 CHATEL Laurine 2000 EP MANOSQUE FRA 0:32:39 1166
4 ANDRIEU Camille 2000 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:32:80 1142
5 COSTA Noane 2001 APT NATATION FRA 0:32:98 1131
6 FORTE Léa 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:33:22 1118
7 GHIRARDI Mathilde 1999 CN GAP FRA 0:33:26 1115
8 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:33:36 1110
9 WAGNER Marion 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:33:57 1098
10 FELICI Jasmine 1999 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:33:67 1092
11 DIAZ Annabelle 1994 ROGNAC NATATION FRA 0:33:67 1092
12 VINCLAIR Anna 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:72 1089
13 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 0:33:74 1088
14 LAGIER Lise 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:33:76 1087
15 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:33:88 1080
16 GIOVANI Ophelie 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:99 1074
17 VAILLANT Marie 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:09 1068
18 CAZEAUX Anaïs 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:34:13 1066
19 LOMBARD Maëlla 2001 CN GAP FRA 0:34:23 1060
20 HERCZEG Giulia 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:34:29 1057
21 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:34:32 1055
22 CIMOLI Carla 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:43 1049
23 CANDILLIER Alienor 1999 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:34:54 1043
24 FERANDO Marie-Alix 2001 CN MARSEILLE FRA 0:34:64 1037
25 EZZAHR Bya 1999 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:34:65 1037
26 BERTHON Camille 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:34:69 1034
27 JOUGLARD Noémie 2000 EP MANOSQUE FRA 0:34:72 1033
28 DUCROT Félicia 2000 CN GAP FRA 0:34:90 1023
29 FIDERER Lisa 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:34:95 1020
30 DELILLE Eglantine 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:35:02 1016
31 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 0:35:56 987
32 LAVALEE Faustine 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:35:62 984
33 LLOBERES Manon 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 0:35:66 981
34 DUFRESNE Julie 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:35:80 974
35 BARCZUK Astrid 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:35:95 966
36 DESSALLES Romane 2001 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:36:60 931
37 AUGUSTIN Amandine 2000 EP MANOSQUE FRA 0:36:74 924
38 ROVIROLA Justine 2001 ROGNAC NATATION FRA 0:36:80 921
39 AMIEL Laury 2000 UN ARLES FRA 0:37:12 904
40 PASTOUR Marie 2000 APT NATATION FRA 0:37:13 904
41 GALLAND Mandine 2000 CN GAP FRA 0:37:23 898
42 DESJARDINS Mareva 2000 PERTUIS NATATION FRA 0:37:51 884
43 ACHARD Ophélie 2001 UN ARLES FRA 0:38:47 836
44 LAGHMARA Selma 2000 CSM MARSEILLE FRA 0:39:31 794
45 HOARAU Emilie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:39:37 791
46 STORACE Fanny 2001 US LE PONTET FRA - Disq.
47 BOUDERBANE Celia 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.
48 PREVOST Estelle 2000 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAGUSIN Bianca 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:85 1258
2 LAGIER Lise 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:33:34 1111
3 WAGNER Marion 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:33:62 1095
4 CAZEAUX Anaïs 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:33:84 1082
5 VINCLAIR Anna 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:87 1080
6 LOMBARD Maëlla 2001 CN GAP FRA 0:34:06 1070
7 VAILLANT Marie 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:42 1050
8 HERCZEG Giulia 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:34:58 1041
9 DELILLE Eglantine 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:34:86 1025
10 CIMOLI Carla 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:96 1020
11 DUFRESNE Julie 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:35:11 1011
12 CANDILLIER Alienor 1999 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:35:11 1011
13 LLOBERES Manon 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 0:35:33 999
14 DUCROT Félicia 2000 CN GAP FRA 0:35:55 987
15 BARCZUK Astrid 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:35:65 982
16 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 0:35:75 977
17 DESSALLES Romane 2001 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:36:51 936