Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

GAP

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEAUTAUD Marion 2000 CN GAP FRA 0:28:00 1178
2 KOSENKOVA Sofya 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:05 1175
3 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:12 1170
4 SAMPIETRO Camille 1999 US LE PONTET FRA 0:28:30 1159
5 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:46 1148
6 FIDERER Lisa 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:55 1143
7 MARUEJOULS Fanny 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:67 1135
8 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 0:28:72 1132
9 LECCIA Laly 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:72 1132
10 COICAUD Cecile 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:73 1131
11 BEDDOURI Margot 1999 CN MARSEILLE FRA 0:28:76 1129
12 BARDON Emmie 2001 EP MANOSQUE FRA 0:28:90 1120
13 ANDRIEU Camille 2000 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:28:95 1117
14 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:29:13 1105
15 BLOUIN Béatrice 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:21 1100
16 LAVALEE Faustine 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:23 1099
17 BERTHON Camille 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:29:30 1095
18 GHIRARDI Mathilde 1999 CN GAP FRA 0:29:31 1094
19 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 0:29:36 1091
20 FUENTES Jade 2000 CN MARSEILLE FRA 0:29:49 1083
21 PICCIN Alexane 1998 US LE PONTET FRA 0:29:57 1078
22 CHATEL Laurine 2000 EP MANOSQUE FRA 0:29:57 1078
23 VINCLAIR Anna 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:60 1076
24 IEMMOLO Julie 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:60 1076
25 BONGIOVANI Pauline 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:61 1075
26 COSTA Noane 2001 APT NATATION FRA 0:29:73 1068
27 FERANDO Marie-Alix 2001 CN MARSEILLE FRA 0:29:83 1062
28 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 0:29:83 1062
29 MAUREL Noellie 2000 EP MANOSQUE FRA 0:29:84 1061
30 STORACE Fanny 2001 US LE PONTET FRA 0:29:89 1058
31 MOUROU Vanessa 2000 CN MARSEILLE FRA 0:29:90 1057
32 TOURRES Sarah 2001 CN GAP FRA 0:29:94 1055
33 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 CN MARSEILLE FRA 0:30:08 1046
34 SOLIGNAC Axelle 1998 CN AVIGNON FRA 0:30:14 1042
35 LOPEZ Sydney 2000 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:15 1042
36 CAMPANELLI Joanna 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:15 1042
37 LECOQ Laureline 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:15 1042
38 CANDILLIER Alienor 1999 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:32 1031
39 TIBIKA Pauline 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:40 1026
40 FIEF Mathilde 2001 CN MARSEILLE FRA 0:30:42 1025
41 GINDRO Margaux 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:30:48 1022
42 BOUHAYOUFI Ines 1999 US LE PONTET FRA 0:30:57 1016
43 DIAZ Annabelle 1994 ROGNAC NATATION FRA 0:30:71 1008
44 JOUGLARD Noémie 2000 EP MANOSQUE FRA 0:30:71 1008
45 LOMBARD Maëlla 2001 CN GAP FRA 0:30:78 1003
46 DELILLE Eglantine 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:30:78 1003
47 ANTONETTI Margaux 2001 UN ARLES FRA 0:30:90 996
48 PELLICER Meline 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:91 996
49 FERRIER Lea 1998 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:97 992
50 VIOLTE Megane 1999 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:30:97 992
51 EZZAHR Bya 1999 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:31:02 989
52 MAMOUZI Nawel 1999 CN ORANGE FRA 0:31:03 988
53 YAPP Jennifer 2000 CN LA CIOTAT FRA 0:31:07 986
54 VANIUS Marine 2000 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:11 984
55 HOARAU Emilie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:16 981
56 GALLAND Mandine 2000 CN GAP FRA 0:31:17 980
57 DESHONS Emilie 2000 CN LA CIOTAT FRA 0:31:23 976
58 CELLIER Ylona 2001 AUBAGNE NATATION FRA 0:31:31 972
59 VAILLANT Marie 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:31 972
60 IVARS Lea 2001 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:31:33 970
61 CAROFF Lisa 2000 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:31:35 969
62 PAOLETTI Alizee 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:37 968
63 COMBIER Maëlle 2000 UN ARLES FRA 0:31:39 967
64 BARCZUK Astrid 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:31:48 962
65 DUQUESNE Juliette 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:49 961
66 GIOVANI Ophelie 2000 AUBAGNE NATATION FRA 0:31:51 960
67 AMIEL Laury 2000 UN ARLES FRA 0:31:53 959
68 AUGUSTIN Amandine 2000 EP MANOSQUE FRA 0:31:56 957
69 DUCROT Félicia 2000 CN GAP FRA 0:31:64 952
70 FRECHIN Anna 1999 CSM MARSEILLE FRA 0:31:70 949
71 FELICI Jasmine 1999 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:31:76 945
72 GATTI Lucine 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:83 941
73 GRIGNOLI Marilou 2001 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:31:97 933
74 TOUPET Anne-Fleur 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:31:99 932
75 BOUCHAMA Célia 2001 MARTIGUES NATATION FRA 0:32:04 929
76 DEBONO Adriana 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:32:07 927
77 FABRE Annelaure 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:11 925
78 CHEVREUX Lea 1999 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:32:22 918
79 DESJARDINS Mareva 2000 PERTUIS NATATION FRA 0:32:36 910
80 SUCIN Benedicte 2001 UN ARLES FRA 0:32:38 909
81 SAMSON Marie 2000 CN ORANGE FRA 0:32:43 906
82 DESSALLES Romane 2001 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:57 898
83 TUNNO Manon 2001 ROGNAC NATATION FRA 0:32:68 892
84 BOUCHARD Aurélia 1998 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:32:79 886
85 BACULARD Loreena 2001 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:32:97 875
86 EZZAHR Inès 2000 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:33:03 872
87 PASTOUR Marie 2000 APT NATATION FRA 0:33:08 869
88 CARVENNEC Gwenaëlle 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:33:10 868
89 DI DOMENICO Carla 2000 CSM MARSEILLE FRA 0:33:11 868
90 ACHARD Ophélie 2001 UN ARLES FRA 0:33:72 834
91 MARTEL Maeva 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:12 812
92 LATIL Pauline 1997 PERTUIS NATATION FRA - Disq.
93 JULIEN Camille 1997 CN MARSEILLE FRA - Disq.
94 NIZIER Julia 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
95 LLOBERES Manon 1999 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
96 BERTHAULT Victoire 2001 CN AVIGNON FRA - Disq.
97 BERESZCZYNSKI Maelis 1999 CN AVIGNON FRA - Disq.
98 BENAYOUN Siobane 2000 CN AVIGNON FRA - Disq.
99 DUFRESNE Julie 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
100 BERG Flora 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOSENKOVA Sofya 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:16 1168
2 MARUEJOULS Fanny 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:92 1119
3 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 0:29:00 1114
4 LECCIA Laly 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:29 1095
5 BLOUIN Béatrice 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:33 1093
6 ANDRIEU Camille 2000 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:39 1089
7 VINCLAIR Anna 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:49 1083
8 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 0:29:70 1070
9 TOURRES Sarah 2001 CN GAP FRA 0:29:86 1060
10 FIEF Mathilde 2001 CN MARSEILLE FRA 0:30:08 1046
11 SOLIGNAC Axelle 1998 CN AVIGNON FRA 0:30:11 1044
12 LECOQ Laureline 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:22 1037
13 DELILLE Eglantine 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:30:78 1003
14 CAMPANELLI Joanna 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:32 971
15 DIAZ Annabelle 1994 ROGNAC NATATION FRA 0:31:56 957
16 LOPEZ Sydney 2000 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
17 COSTA Noane 2001 APT NATATION FRA - Disq.
18 FIDERER Lisa 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.