Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

MARIGNANE

Du Samedi 22 Novembre 2014 au Dimanche 23 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:56:16 1080
2 DIAZ Mathieu 1997 ROGNAC NATATION FRA 0:56:31 1075
3 BARCZUK Sebastian 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:56:56 1067
4 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:56:57 1066
5 GHIRARDI Adrien 1997 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:57:48 1037
6 MAROUANI Walid 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:58:06 1018
7 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 0:58:34 1009
8 DJELLALI Killian 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:89 991
9 POULLOT Adrien 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:97 988
10 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:59:22 981
11 EIFFES Hugo 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:59:29 978
12 AMRI Idriss 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:59:54 970
13 LECERRE Alexandre 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:00:46 942
14 PEREZ Joel 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:00:51 940
15 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:00:62 937
16 LE PESQ Guillaume 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:00:74 933
17 ZWOJCZCZYK Thomas 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:75 933
18 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:86 929
19 SCOTTON Fabien 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:00:95 926
20 SCHNEIDER Adrien 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:01:30 916
21 PICAT Alexis 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:01:50 910
22 LHERBIER Valentin 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:51 909
23 BOUREGA Ismaël 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:02:53 878
24 ARNAUD Guillaume 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:03:23 857
25 IVARS Loic 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:03:27 856
26 GANDON Nicolas 2000 ROGNAC NATATION FRA 1:03:30 855
27 ZUCHER Robin 1997 CN GARDANNE FRA 1:03:31 855
28 HAFIANE Corentin 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 1:03:53 849
29 TUNNO Romain 1998 ROGNAC NATATION FRA 1:03:55 848
30 SAMAT Baptiste 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:75 842
31 ESPANET Benoît 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:84 839
32 GROSSO Matéo 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:03:98 835
33 DECAMPS Baptiste 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:04:04 834
34 CAILLOL Laurent 1993 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:04:64 816
35 AMRI Bilel 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:04:74 813
36 HOGGAS Amar 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:78 812
37 JACOMINO Tanguy 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:82 811
38 DI LELLO Guillaume 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:04:94 807
39 ZAÏD Thomas 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:04:96 807
40 FEVRIER Bastien 2000 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:04:96 807
41 SIBILLE Brice 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:97 807
42 IMPARATO Julien 1993 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:05:25 798
43 LARDAN Charles 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:05:31 797
44 DA SILVA Florian 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:05:40 794
45 HERBE Gregory 2000 ROGNAC NATATION FRA 1:05:76 784
46 DUPUY Alix 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:05:85 781
47 DUCLAUX Valentin 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:05:86 781
48 SOGOYOU Didier 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:06:04 776
49 COSTES Brice 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:06:14 773
50 PALLUY Zuméo 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:06:86 753
51 NEWMAN Max 2001 CN LA CIOTAT FRA 1:06:89 752
52 LEMOINE Arthur 2000 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:06:96 750
53 SALMON Lucien 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:97 750
54 EXBRAYAT Clément 1999 MARIGNANE NATATION FRA 1:06:98 750
55 BOUSSA Nor-Eddine 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:07:06 747
56 PESCE Victor 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:07:17 744
57 NAZAROUK Alexei 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:07:35 739
58 FATNASSI Yanis 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:07:39 738
59 SEGUIN Corentin 1999 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:07:84 726
60 MAMMERI Faouzi 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:07:84 726
61 LOPEZ Lorys 1995 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:08:12 718
62 DE MATTEÏS Guillaume 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:08:13 718
63 LAZZARETTO Leo 2000 MARTIGUES NATATION FRA 1:08:19 717
64 GARIC Fabien 1988 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:08:29 714
65 LHERBIER Vincent 1999 UN ARLES FRA 1:09:20 689
66 GREGU Damien 1999 MARIGNANE NATATION FRA 1:09:26 688
67 MONCEL Titou 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:09:71 676
68 CASSINI Philippe 1973 CSM MARSEILLE FRA 1:09:74 675
69 FERRE Tanguy 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:10:01 668
70 RAVERA Dorian 2000 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:15 664
71 HOSTE Mathis 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:10:69 650
72 BARATON Guillaume 2001 CN ETANG DE BERRE FRA 1:10:73 649
73 JONQUIERES Clément 2001 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:11:02 642
74 ATTIA Michael 1998 CSM MARSEILLE FRA 1:11:06 641
75 GAYRAUD Enzo 1999 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:11:19 637
76 BARRIOL Ethan 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:31 634
77 MATHON Gabriel 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:12:03 616
78 JARDI Hugo 2000 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:12:15 613
79 BLANCHARD Maxime 1999 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:12:57 603
80 CORNILLE Thomas 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:80 597
81 CHARTON Zacharie 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:13:09 590
82 KEFALOUCOS Yannis 2001 UN ARLES FRA 1:13:57 578
83 MANOLOGLOU Jérémy 1998 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:14:48 556
84 HADJ ALI Samy 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:14:51 555
85 RAKOTOMALALA Lionel 2000 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:14:53 555
86 BRUNO Enzo 2000 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:15:12 541
87 RAYNAL Florent 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:15:47 533
88 CAVELIER Jeremy 2001 MARIGNANE NATATION FRA 1:15:89 523
89 MONNET Pierre 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:16:48 509
90 CANDILLIER Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:16:49 509
91 LLOBERES Mathieu 2001 CN ETANG DE BERRE FRA 1:16:55 508
92 BORJA Florian 2001 MARIGNANE NATATION FRA 1:16:73 504
93 DIB Elyes 2001 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:17:48 487
94 WALCZAK Florent 1980 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:17:48 487
95 ORTEGA Bastien 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:18:75 459
96 DURBEC Remi 2000 CN GARDANNE FRA 1:18:76 458
97 ROSSETTI Alexandre 2001 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:19:50 443
98 BERNARD Killiam 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:19:80 436
99 ATTIA Yoann 2001 CSM MARSEILLE FRA 1:20:41 423
100 VILLARD Olivier 2001 MARTIGUES NATATION FRA 1:20:41 423
101 BELLATIG Oualid 2000 CSM MARSEILLE FRA 1:21:14 408
102 MENOT Theo 2001 MARIGNANE NATATION FRA 1:22:51 381
103 FERRE Erwan 2000 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:22:66 378
104 BEN CHERIF Yannis 2000 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:22:95 372
105 JOURY Matisse 2001 MARIGNANE NATATION FRA 1:23:84 355
106 FREDIERE Julien 2001 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:26:60 304
107 MESSIANE Yann 1998 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:27:01 297
108 SANCHIS Théo 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:27:48 289
109 SAVE DE BEAURECUEIL Loïc 2001 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
110 DELORME Tamaiti 2001 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.
111 DI RUSSO Yoann 2000 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
112 LEBRUN Amin 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA - Disq.
113 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA - Disq.
114 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA - Disq.
115 MONDONNET Baptiste 1999 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
116 TWARDOWSKI Grégory 2000 ROGNAC NATATION FRA - Disq.
117 VINCLAIR Maxime 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
118 COURTIAL Eric 1996 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
119 D'ERSU Maxime 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.
120 DESMOULINS Rémi 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
121 FURNO-ROCHE Jules 1999 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA - Disq.