Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 1:13:46 1213
2 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:79 1190 Interregional
3 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 1:09:26 1188
4 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 0:58:69 1167 Interregional
5 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 0:59:76 1148 Interregional
6 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:02:22 1142 Regional
7 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 1:00:38 1114 Regional
8 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA 1:00:88 1103 Regional
9 PEREZ Franck 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:78 1102 Regional
10 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:26:13 1095
11 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:34 1083 Departemental
12 MARTINEZ Anthony 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 1:03:06 1079 Regional
13 FAURE Bruno 1967 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:04:53 1078 Departemental
14 OUEDRAOGO Adama 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:01:69 1076 Regional
15 MELLADO Pascal 1965 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:62 1075 Departemental
16 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:79 1073 Regional
17 TARICCO Jean-Pierre 1957 ES NANTERRE FRA 1:09:83 1073
18 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:07:00 1068 Departemental
19 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:65 1063 Regional
20 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:39 1060 Regional
21 GRAMUSSET Cédric 1975 US ST-EGRÈVE FRA 1:02:95 1056 Regional
22 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:15 1051 Regional
23 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:04:29 1045 Departemental
24 LE MEN Johan 1985 SCUF PARIS FRA 1:02:80 1044 Regional
25 DEPIENNE Jean-Albert 1984 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 1:03:17 1034 Regional
26 GIRARD Alexandre 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:33 1030 Regional
27 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:15:84 1029
28 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:48 1025 Departemental
29 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 LILLE UC NATATION FRA 1:03:67 1024 Regional
30 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:68 1020 Regional
31 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:82 1020
32 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:03:70 1019 Regional
33 CHEMIN Stéphane 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:47 1013 Departemental
34 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 1:07:01 1011 Departemental
35 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:61 1010 Departemental
36 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 1:04:49 1001 Departemental
37 TLOUZEAU Anthony 1977 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:99 1000 Departemental
38 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:61 1000
39 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 1:08:30 977
40 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:87 976 Departemental
41 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:13:98 971
42 FAURE Christian 1965 USM MALAKOFF FRA 1:08:60 969
43 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 1:08:61 969
44 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 1:10:95 966
45 OREAR Cédric 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:18 951 Departemental
46 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:44 948 Departemental
47 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 1:06:36 947 Departemental
48 BERRY Pierre-Jean 1968 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:09:64 943
49 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:28 938
50 LAUNAY Fabien 1972 MARCQ NATATION FRA 1:09:60 904
51 CLERON Lionel 1968 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:11:17 904
52 GUILBERT Jean-Pierre 1942 MONT BLANC NATATION FRA 1:35:99 903
53 MEISSL Johann 1981 AVENIR MURET NATATION FRA 1:08:19 902
54 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:76 887
55 FOGLIA Matthieu 1983 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:08:99 881
56 SHORT David 1956 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 1:18:00 877
57 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 1:12:30 876
58 QUINT Serge 1982 USM MALAKOFF FRA 1:09:43 870
59 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:75 865
60 CURTO Flavien 1987 AS FONTAINE NATATION FRA 1:09:60 862
61 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:23:47 858
62 CLARET Joan 1946 ESPAGNE ESP 1:30:19 851
63 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:72 850
64 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:27 849
65 MORAND Maxime 1987 UAS ST-CLOUD FRA 1:10:42 841
66 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:09 841
67 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:40 834
68 VIOLET David 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:11:04 825
69 BELON Remi 1983 ASPTT BASTIA FRA 1:11:31 822
70 RUMEAU Dominique 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:12:90 822
71 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:85 805
72 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:12:27 799
73 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 1:15:50 799
74 DEMEY Patrick 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 1:21:53 798
75 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 1:26:65 792
76 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:38 786
77 LEGRAND Patrick 1946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:33:81 781
78 BOTA Alexandre 1971 CN TRICASTIN FRA 1:14:92 773
79 MAILLAUT Philippe 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:19:32 768
80 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:41 762
81 PIGAGLIO Manuel 1982 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:14:38 747
82 HERNANDEZ Olivier 1974 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:14:93 747
83 CHAPUIS Norbert 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:17:08 723
84 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:21:71 716
85 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:16:38 713
86 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:17:89 705
87 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:22:67 695
88 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:20:14 694
89 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:47 678
90 SORBIER Boris 1975 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:18:85 657
91 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 1:30:58 613
92 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:23:97 612
93 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:30:89 607
94 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 1:29:34 561
95 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 1:33:45 560
96 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:39:86 545
97 SCHULD Eric 1963 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:30:93 531
98 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:45:35 297
99 RAGET Christian 1952 LE CHESNAY NATATION FRA 2:19:77 78
100 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
101 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
102 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
103 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
104 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
105 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA - Disq.
106 SILVA Daniel 1965 ASPTT POITIERS FRA - Disq.
107 JACQUES Olivier 1966 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
108 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.