Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:06:60 1304 Interregional
2 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 1:06:07 1212 Interregional
3 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:26 1191 Interregional
4 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 1:08:08 1185 Interregional
5 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:20:92 1168
6 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:40:34 1152
7 SAMUEL Raphaël 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:07:71 1151 Interregional
8 HENNAERT Jérôme 1971 GRAVELINES NATATION FRA 1:10:65 1151 Regional
9 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 1:40:60 1147
10 DEWILDE Stéphane 1973 SN LENS FRA 1:11:28 1135 Regional
11 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:15:59 1131 Departemental
12 SAINT MARTIN Christophe 1966 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:13:43 1127 Regional
13 LACONTAL Guy 1968 SCUF PARIS FRA 1:13:70 1120 Regional
14 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:10:92 1110 Regional
15 DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 PARIS AQUATIQUE FRA 1:12:23 1110 Regional
16 SCHALLON Ralph 1954 SUISSE SUI 1:20:12 1098
17 RENAUD Sébastien 1982 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:10:50 1094 Regional
18 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:98 1091 Regional
19 FOUCART Emmanuel 1967 DAUPHINS GRASSE FRA 1:15:29 1081 Departemental
20 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL 1:36:30 1080
21 LAMBERT Douglas 1976 AVESNES NATATION FRA 1:12:31 1075 Regional
22 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:30:28 1072
23 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:97 1058 Regional
24 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:11:41 1054 Regional
25 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:16:46 1053 Departemental
26 PREISNER Stephan 1972 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:15:18 1037 Departemental
27 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 1:17:39 1030 Departemental
28 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 1:19:86 1030
29 LEGRAND Patrick 1946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:32:39 1030
30 BOUILLE Benjamin 1985 USM MALAKOFF FRA 1:12:39 1029 Regional
31 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:14:22 1026 Departemental
32 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA 1:13:31 1022 Regional
33 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:60 1015 Regional
34 BICHEU Jérôme 1975 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:14:67 1015 Departemental
35 BARRIERE Christophe 1966 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:18:02 1015
36 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 1:18:08 1014
37 VERGNES Cédrick 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 1:14:82 1012 Departemental
38 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 1:20:82 1008
39 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:24:10 1008
40 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:33:51 1008
41 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:20:93 1005
42 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:40:59 1000
43 JOLLY Robert 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 1:34:03 997
44 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 1:24:70 995
45 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:21:60 990
46 BRIER Raphaël 1969 US ST-ANDRÉ FRA 1:17:16 989 Departemental
47 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 1:25:09 987
48 KHARCHENKO Alexander 1947 RUSSIE RUS 1:34:54 987
49 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 1:15:96 984 Departemental
50 TRAIMOND Nicolas 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:19:40 983
51 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:17:51 980 Departemental
52 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:25:45 979
53 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:41:74 979
54 LHERMET Damien 1981 CN ANTIBES FRA 1:15:08 978 Departemental
55 COINCON Frederic 1975 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:20 978 Departemental
56 BOURDIER Anthony 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:15:09 977 Departemental
57 REDJADJ Damien 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:49 976 Departemental
58 RIGAL Yann 1980 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:15:18 975 Departemental
59 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:22:34 973
60 ANAVOISARD Samuel 1978 USM MALAKOFF FRA 1:16:45 972 Departemental
61 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:46 968 Departemental
62 LEVASSEUR Jacques 1945 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 1:35:93 960
63 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:42:92 957
64 PARSY Ludovic 1973 SCA 2000 EVRY FRA 1:18:56 955
65 ARCHEREAU Didier 1953 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:31:05 951
66 CLERGUE Jean 1959 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:23:45 949
67 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:15:66 947 Departemental
68 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 1:21:27 940
69 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:31:63 939
70 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 1:21:51 934
71 ALONSO Jacques 1961 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:24:21 932
72 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:18:18 930
73 TEDESCO Serge 1956 NICE LA SEMEUSE FRA 1:27:73 930
74 IAZ Karim 1981 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:17:09 929 Departemental
75 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:29 928
76 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 1:17:16 927 Departemental
77 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:22:13 920
78 SANDER Emmanuel 1967 UAS ST-CLOUD FRA 1:22:15 920
79 RENAUDIE Stéphane 1980 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:17:60 917 Departemental
80 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:20:20 917
81 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:82 915
82 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 1:18:92 913
83 FOUGA Maxime 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 1:17:09 912 Departemental
84 LE DUIGOU Loïc 1982 USM MALAKOFF FRA 1:17:79 912 Departemental
85 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 1:22:73 907
86 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:17:38 905 Departemental
87 HOUBRE Mathieu 1986 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:17:50 902 Departemental
88 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:25:69 900
89 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:40 898
90 MARCEL Daniel 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:21:14 895
91 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:21:15 895
92 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:18:58 894
93 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:18:63 892
94 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:21:30 892
95 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 1:55:60 890
96 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 1:23:57 888
97 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:34:24 887
98 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:20:15 884
99 DAVID Patrick 1966 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:23:85 882
100 GENTE Patrick 1952 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:34:49 882
101 BOURGUIN Devrig 1978 EN CAEN FRA 1:20:28 881
102 BOSSARD Florent 1987 CN POISSY FRA 1:18:48 879
103 MOREAU Laurent 1968 MACON NATATION FRA 1:24:09 877
104 BORNARD Guillaume 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:20:48 876
105 ZANA Franck 1973 US ST-EGRÈVE FRA 1:21:98 876
106 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 1:30:43 874
107 JEAN Gregory 1982 PERTUIS NATATION FRA 1:19:44 873
108 PITOIS Stéphane 1971 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:22:12 873
109 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:08:27 871
110 SCHULD Eric 1963 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:27:06 870
111 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:35:29 867
112 MARTIN Jérôme 1988 EP MANOSQUE FRA 1:19:11 864
113 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:22:55 864
114 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 1:27:33 864
115 LOZAC'H Alban 1973 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:22:71 860
116 FRIGO Wilfrid 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:22:87 856
117 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:25:11 854
118 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 1:23:04 853
119 HOUBRONNE Baptiste 1981 GRAVELINES NATATION FRA 1:20:43 850
120 DELETRAZ Thierry 1978 EMS BRON FRA 1:21:65 850
121 MONTOYA Bruno 1963 TAHITI TAH 1:28:15 847
122 CHEVET Nicolas 1983 COLOMBES NATATION FRA 1:21:03 837
123 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 2:10:86 834
124 GAUTREAU Bruno 1973 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:24:01 831
125 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:24:12 829
126 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:26:46 825
127 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 1:24:39 823
128 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:29:34 822
129 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:26:68 821
130 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:26:76 819
131 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:38:08 813
132 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 1:24:97 810
133 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:29:96 810
134 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 2:00:81 809
135 VERY GINDRE Fabrice 1969 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:25:17 806
136 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 1:23:66 805
137 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 1:23:68 805
138 CLANDILLON Stephen 1968 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:42 805
139 GUIRAUD Benoit 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:25:24 804
140 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:38:61 803
141 ROUAULT Philippe 1962 CN POISSY FRA 1:30:45 800
142 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:30:60 797
143 COMMERET Jimmy 1973 YERRES NATATION FRA 1:25:61 796
144 RUSSO Olivier 1973 US ST-EGRÈVE FRA 1:25:69 795
145 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 1:34:42 794
146 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:24:18 793
147 PETEL Thierry 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:27:98 793
148 CORKE Anthony 1983 CN CUGNAUX FRA 1:23:06 791
149 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:30:90 791
150 FEIGNA Sébastien 1983 AVENIR MURET NATATION FRA 1:23:16 789
151 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 1:34:72 788
152 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 1:24:51 786
153 RODRIGUEZ Jerome 1972 CN CANNES FRA 1:26:11 786
154 BARROT Christian 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:28:43 784
155 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:39:69 783
156 RONFORT Aurélien 1982 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:23:53 781
157 VERNHES Olivier 1975 EN CAEN FRA 1:24:91 778
158 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 1:35:35 776
159 PICHOT Frédéric 1968 US RIS-ORANGIS FRA 1:28:87 775
160 MIRABEL Laurent 1973 CN CANNES FRA 1:26:65 774
161 DUBOURG Bruno 1974 ASPTT NANCY FRA 1:25:17 772
162 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:25:36 768
163 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:46:51 767
164 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 1:25:68 761
165 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 2:16:12 761
166 DAUBECH Jerome 1982 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:24:53 759
167 CHARPY Jérôme 1975 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:25:86 757
168 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 1:36:41 756
169 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:32:68 755
170 VIAL Alain 1947 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:47:32 753
171 PICHOT MAGAN Lilian 1969 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:27:86 749
172 VAN DER WEIDEN Paul 1977 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:26:34 747
173 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:47:70 746
174 CATEL Guillaume 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:26:48 744
175 ROYANT Antoine 1974 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:26:49 744
176 LEFEVRE Marc 1963 AS GIEN NATATION FRA 1:33:44 740
177 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:42:13 739
178 BALLOUARD Patrick 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:46 736
179 ENGELEN Frederic 1967 THOUROTTE NATATION FRA 1:30:81 735
180 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 1:33:68 735
181 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:28:55 734
182 PARMENTIER Stéphane 1982 CN ROYE FRA 1:25:74 733
183 ALBOUY Fabien 1979 SU AGEN FRA 1:25:87 730
184 GONTRAN Guillaume 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:27:12 730
185 PROTAT Eric 1966 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:31:17 728
186 SERRANO Stephane 1969 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:28:98 725
187 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:26:45 718
188 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:27:73 718
189 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 1:34:55 718
190 FLORANCE Patrick 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 1:34:55 718
191 DESROCHES Vincent 1971 COLOMBES NATATION FRA 1:29:66 711
192 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 1:39:04 707
193 WISS Christian 1949 SR COLMAR FRA 1:44:17 703
194 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 1:50:45 700
195 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:32:81 695
196 PAMART Jean-Christophe 1988 CN CAMBRAI FRA 1:26:84 693
197 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:29:13 689
198 GAROT Yvon 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:36:16 687
199 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:59:40 684
200 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:45:67 677
201 TEMPLIER Sebastien 1969 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:31:45 676
202 ROSSET Gérard 1965 US LA CHARITE NATATION FRA 1:33:78 676
203 TRANCHANT Xavier 1966 AMSL FRÉJUS FRA 1:33:83 675
204 NIVAULT Pierre 1962 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:36:83 675
205 STAGNI Rudy 1965 RILLIEUX NATATION FRA 1:33:95 673
206 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 1:41:05 670
207 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:37:30 666
208 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:37:40 664
209 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 1:32:11 662
210 MOINET Philippe 1966 US ETREPAGNY FRA 1:34:60 660
211 MARC Stephane 1966 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:34:61 660
212 TASSI Emanuele 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 1:30:77 656
213 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:37:87 656
214 GROBET Michel 1968 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:35:14 650
215 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:31:23 647
216 DEBUIGNY Nicolas 1972 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:33:14 642
217 DUONG Alain 1966 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:35:58 642
218 TRAMOIS Pascal 1968 MONTCHANIN NATATION FRA 1:35:60 642
219 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:33:21 641
220 VINCENDEAU Bertrand 1976 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:32:00 632
221 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 1:39:31 629
222 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:32:32 625
223 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:36:71 621
224 DRUTEL Dominique 1965 EMS BRON FRA 1:36:91 617
225 FOURCOT Didier 1957 NANGIS NATATION FRA 1:44:05 617
226 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 1:37:26 611
227 LAKCHAL Alain 1962 NICE LA SEMEUSE FRA 1:40:46 609
228 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 2:44:90 609
229 GUERIN Francois 1966 CHASSIEU NATATION FRA 1:37:62 604
230 BRODA Stéphane 1967 ANNEMASSE NATATION FRA 1:38:40 590
231 LECOEUR Jean-Marie 1960 CN LE HAVRE FRA 1:41:54 590
232 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:41:89 583
233 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 1:41:89 583
234 DEMEURE Philippe 1962 CN AUTUN FRA 1:42:09 580
235 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 1:46:44 577
236 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:36:85 573
237 LAULANNE Pierre 1962 SN PARTHENAY FRA 1:42:84 567
238 VAYSSIERE Jean-Luc 1958 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:47:24 564
239 GARCIA Didier 1959 SO ARMENTIÈRES FRA 1:43:06 563
240 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:43:41 557
241 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:48:27 547
242 GAUDEMER Yves 1955 US VENDÔME FRA 1:48:55 542
243 PERRIN Michel 1961 PERTUIS NATATION FRA 1:44:50 539
244 DAUDIER DE CASSINI Thierry 1964 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:41:36 538
245 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 1:41:52 535
246 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:44:99 531
247 MANCINI Francisco 1958 MONTCHANIN NATATION FRA 1:49:24 531
248 DERHI Marc 1956 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:49:67 524
249 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:10:88 520
250 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 2:02:88 510
251 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:50:82 506
252 LAROCHE Claude 1956 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:50:95 504
253 MALGOUYRES Remy 1967 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA 1:43:73 498
254 CANSOT Philippe 1953 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:57:57 488
255 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 2:04:71 485
256 DOREY Eric 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:48:60 473
257 ISLAS PEREZ Carlos 1958 UAS ST-CLOUD FRA 1:53:50 465
258 SPITZ Noel 1957 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:54:24 454
259 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 1:50:17 448
260 RICHER Jean-Francois 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:07:58 446
261 BROCHOT Christian 1957 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:54:89 445
262 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:16:92 443
263 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 2:00:83 442
264 CHAPERON Patrice 1952 US ETREPAGNY FRA 2:01:55 432
265 COLLON Jean 1952 SN PARTHENAY FRA 2:01:68 430
266 BOIS Serge 1950 US LA CHARITE NATATION FRA 2:03:54 405
267 PRIVE Bruno 1956 CN ANNONAY FRA 1:58:29 397
268 JALOYAN Serge 1977 EMS BRON FRA - Disq.
269 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA - Disq.
270 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
271 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
272 TOURNIER Vincent 1968 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
273 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA - Disq.