Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 4:59:86 1113 Regional
2 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:15:16 1082 Departemental
3 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:04:67 1079 Departemental
4 CORGNAC Emilie 1985 CNS VALLAURIS FRA 4:47:12 1041 Regional
5 KATKOVA Galina 1963 EN CAEN FRA 5:23:49 1027
6 JANNOT Karine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 5:03:75 1025 Departemental
7 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 5:16:57 997 Departemental
8 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:26:25 993
9 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 6:56:74 992
10 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 5:47:02 971
11 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 6:06:18 970
12 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 6:07:34 963
13 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 5:13:53 958 Departemental
14 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:06:78 957 Departemental
15 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:49:69 954
16 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 5:14:22 953 Departemental
17 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:23:89 949
18 DELLINGER Emilie 1988 ASPTT MARSEILLE FRA 5:01:16 940 Departemental
19 PEUCHOT Michele 1962 C.N DU FIUMORBU FRA 5:37:31 938
20 BINDAULT Florence 1970 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:18:21 927
21 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 5:55:70 918
22 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:56:00 916
23 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 5:15:10 901 Departemental
24 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 5:15:37 899 Departemental
25 MASSON Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:08:68 888 Departemental
26 AUBIN Christine 1965 CN VANNES FRA 5:34:38 881
27 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 5:47:43 875
28 ESTACHY Marine 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:11:06 871 Departemental
29 MIELVAQUE Virginie 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:12:13 864 Departemental
30 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 5:16:03 861 Departemental
31 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 5:50:59 856
32 VAN DOKKUM Liesjet 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 5:17:80 849
33 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 5:22:89 849
34 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 5:24:16 841
35 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:32:17 836
36 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 5:19:72 814
37 PARMENTIER Stéphanie 1986 CN ROYE FRA 5:19:72 814
38 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 5:35:69 814
39 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 PAYS D'AIX NATATION FRA 6:14:59 809
40 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:35:80 805
41 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:22:02 799
42 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 5:39:18 792
43 NOGRE Adeline 1988 SN MONTGERON FRA 5:25:53 776
44 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:42:60 771
45 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 5:26:96 767
46 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 5:43:89 763
47 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 5:27:81 762
48 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION FRA 5:44:05 762
49 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 5:44:66 759
50 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:33:50 749
51 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:38:65 749
52 COLIN-ROUSTY Céline 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:33:68 747
53 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 6:47:72 744
54 REPELLIN Mathilde 1985 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 5:31:01 741
55 CAMELEYRE Agnes 1971 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:47:71 741
56 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:11:43 736
57 BONNAMANT Lauriane 1985 VIERZON NATATION FRA 5:32:90 730
58 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 5:42:89 724
59 GARNIER WICZEWSKI Bénédicte 1982 VIERZON NATATION FRA 5:37:78 722
60 CLOGENSON Céline 1980 USM MALAKOFF FRA 5:38:09 720
61 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 7:20:30 718
62 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 5:34:90 717
63 GAUTHIER Adeline 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 5:35:01 717
64 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 6:17:07 705
65 KENTZENGER REPUSSEAU Catherine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:06:78 689
66 JEANNERET Sabrina 1984 VAL DE GRAY NATATION FRA 5:40:96 680
67 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 6:40:17 672
68 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 6:40:65 670
69 VENCHIARUTTI Catherine 1960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 6:23:70 669
70 RENARD Delphine 1983 GRAVELINES NATATION FRA 5:46:92 667
71 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 7:33:33 658
72 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 7:05:22 657
73 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:43:44 656
74 CAGNOLI Nicole 1959 C.N DU FIUMORBU FRA 6:27:91 647
75 SAMSON Muriel 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:52:08 638
76 BAZUREAU Ariane 1974 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 5:58:23 634
77 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:53:04 632
78 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 6:31:21 630
79 BURRELL Clare 1960 AUSTRALIE AUS 6:31:75 627
80 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 6:08:98 619
81 TURC Alix 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:55:64 617
82 VIGNERON Sandra 1981 CN DOLE & REG FRA 5:59:73 594
83 RECTON Armelle 1964 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 6:25:42 588
84 CARPENTIER Corinne 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 6:27:33 579
85 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 7:54:93 565
86 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 7:25:81 563
87 ALVES TORRES Florence 1971 DAUPHINS FIRMINY FRA 6:19:94 561
88 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 6:31:09 560
89 PEULSON Odile 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 6:31:87 556
90 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 6:46:65 553
91 TOSI GERMAIN Sylvaine 1963 AC HYÈRES FRA 6:47:15 550
92 DEMOOR Fabienne 1962 EXOCET MASTER CLUB FRA 6:51:75 528
93 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 6:39:78 517
94 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 8:10:57 502
95 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:22:72 473
96 PRIVE Pascale 1963 SC ORVAULT FRA 7:04:31 471
97 MULLER Karine 1975 CN AUTUN FRA 6:30:77 464
98 MAILLET Roxanne 1969 RILLIEUX NATATION FRA 6:41:54 455
99 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES FRA 6:53:45 453
100 ANGER Karine 1968 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 6:54:39 448
101 STAGNI Sophie 1970 RILLIEUX NATATION FRA 6:43:55 445
102 CHABERT Florence 1968 RILLIEUX NATATION FRA 7:00:49 421
103 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 8:00:35 420
104 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 7:37:42 412
105 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:23:10 362
106 GARCIA Ingrid 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 7:11:05 327
107 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 12:06:43 275
108 GARNER Catherine 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
109 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA - Disq.