Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

4x50 4 Nages Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:10:62 1308
2 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:06:15 1275
3 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:01:40 1274
4 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:06:78 1267
5 CN MARSEILLE FRA 2:14:32 1265
6 ES NANTERRE FRA 2:07:12 1263
7 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:08:68 1244
8 CN CACHAN FRA 2:05:12 1238
9 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:04:37 1236
10 NICE LA SEMEUSE FRA 2:05:62 1232
11 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 2:17:57 1228
12 USM MALAKOFF FRA 2:30:95 1224
13 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:76 1219
14 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:19:23 1209
15 EN CAEN FRA 2:07:72 1206
16 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:85 1206
17 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:08:19 1201
18 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:09:01 1190
19 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:13:60 1185
20 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:62 1183
21 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:28 1177
22 SC THIONVILLE FRA 2:14:30 1177
23 CN MARSEILLE FRA 2:14:83 1171
24 SCUF PARIS FRA 2:10:90 1167
25 USM MALAKOFF FRA 2:11:05 1166
26 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:15:49 1163
27 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:11:78 1157
28 CN MARSEILLE FRA 2:38:07 1151
29 US RIS-ORANGIS FRA 2:16:66 1149
30 SEYNOD NATATION FRA 2:24:65 1149
31 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:25:17 1143
32 DUNKERQUE NATATION FRA 2:25:48 1140
33 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:18:24 1131
34 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:18:33 1130
35 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:40:17 1130
36 AC ALLAUCH FRA 2:18:61 1127
37 GRAVELINES NATATION FRA 2:14:54 1124
38 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:18:94 1123
39 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:21 1120
40 SN MONTGERON FRA 2:41:56 1116
41 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:20:80 1102
42 RUSSIE RUS 2:30:10 1090
43 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:17:89 1084
44 SN MONTGERON FRA 2:23:83 1067
45 ASPTT MARSEILLE FRA 2:32:61 1063
46 USM MALAKOFF FRA 2:33:04 1058
47 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:19:27 1056
48 CN TRICASTIN FRA 2:20:43 1055
49 SCUF PARIS FRA 2:20:67 1052
50 MONTPELLIER ANUC FRA 2:21:04 1048
51 SN VERSAILLES FRA 2:25:66 1047
52 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:21:87 1038
53 US COLOMIERS NATATION FRA 2:21:92 1038
54 EMS BRON FRA 2:26:49 1038
55 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:50:14 1033
56 SEYNOD NATATION FRA 2:22:50 1031
57 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:35:87 1029
58 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA 2:27:40 1028
59 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:27:56 1026
60 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:27:76 1024
61 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:28:06 1021
62 US COLOMIERS NATATION FRA 2:23:57 1019
63 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:28:80 1012
64 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:24:49 1009
65 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:49 1005
66 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:53:44 1002
67 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:25:34 999
68 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:25:37 999
69 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:30:12 998
70 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:30:12 998
71 CN POISSY FRA 2:39:12 995
72 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:39:59 990
73 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:25:45 986
74 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:26:59 985
75 CHASSIEU NATATION FRA 2:31:82 980
76 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:27:12 979
77 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:31:89 979
78 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:32:18 976
79 BERCK NATATION FRA 2:42:41 962
80 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:29:06 958
81 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:34:10 955
82 MONT BLANC NATATION FRA 2:43:24 953
83 AS GIEN NATATION FRA 2:59:27 948
84 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:26:71 934
85 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:36:44 931
86 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 2:31:77 928
87 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:26 923
88 ES NANTERRE FRA 2:37:15 923
89 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:37:42 920
90 SEYNOD NATATION FRA 2:37:71 917
91 CN ANNONAY FRA 3:02:67 917
92 MONTPELLIER ANUC FRA 2:47:18 914
93 PARIS AQUATIQUE FRA 2:47:34 913
94 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 2:33:60 909
95 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:33:89 906
96 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:39:11 903
97 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:55 898
98 ASPTT NANCY FRA 2:40:46 889
99 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:50:23 884
100 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:43:66 857
101 CN TARARE FRA 2:45:36 839
102 RILLIEUX NATATION FRA 2:46:15 832
103 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:46:57 827
104 CN POISSY FRA 2:43:99 801
105 US JOIGNY FRA 2:49:87 795
106 CN ANNONAY FRA 3:02:12 773
107 NANGIS NATATION FRA 2:52:46 770
108 CNSR CLUSES FRA 2:52:74 768
109 CN TRICASTIN FRA 2:52:81 767
110 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:57:17 726
111 EMS BRON FRA 3:26:25 717
112 MONTCHANIN NATATION FRA 3:00:14 699
113 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:02:27 680
114 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:05:10 654
115 US ETREPAGNY FRA 3:16:49 649
116 SR COLMAR FRA 4:21:09 552
117 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:33:42 517
118 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
119 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
120 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
121 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
122 YERRES NATATION FRA - Disq.
123 AC HYÈRES FRA - Disq.
124 USM MALAKOFF FRA - Disq.
125 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
126 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.
127 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
128 EN CAEN FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:11:26 1163
2 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:30:79 939
3 COLOMBES NATATION FRA 2:40:75 886
4 MARSOUINS LANGON FRA 2:53:50 853
5 CN AUTUN FRA 2:40:41 837