Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

ANTIBES

Du Jeudi 20 Juin 2013 au Dimanche 23 Juin 2013

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:17:28 1191 Interregional
2 GUYADER Caroline 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:42 1164 Interregional
3 MARCHAND Camille 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:16:38 1161 Interregional
4 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 CN MARSEILLE FRA 1:34:15 1156
5 LE JOLY Ingrid 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:45 1109 Regional
6 LOUGHIN Clara 1986 CN EPINAL FRA 1:18:71 1105 Interregional
7 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:25:65 1091 Departemental
8 DELBOS Lucie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:19:40 1089 Regional
9 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:19:47 1087 Regional
10 DESCHAMPS Ghislaine 1956 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:33:87 1065
11 BAUMSTARK Mariele 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:27:22 1058 Departemental
12 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:45:79 1053
13 ESNAUD Stephanie 1975 CN LUNEL FRA 1:23:39 1049 Regional
14 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:27:67 1048 Departemental
15 XHERVELLE Muriel 1973 BELGIQUE BEL 1:25:42 1044 Departemental
16 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:25:47 1043 Departemental
17 BEVING Christine 1964 CHALLANS NATATION FRA 1:28:18 1037 Departemental
18 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:31:45 1034
19 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 1:35:58 1031
20 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:24:55 1023 Departemental
21 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU FRA 1:26:38 1023 Departemental
22 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION FRA 1:26:48 1021 Departemental
23 LE GALL Sandrine 1967 USM MALAKOFF FRA 1:29:45 1010
24 ROSENOW Hanne 1970 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:27:71 994 Departemental
25 PEREPELKINA Marina 1972 RUSSIE RUS 1:27:83 992 Departemental
26 BRAUD Vinciane 1988 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 1:23:82 988 Departemental
27 VAN DOKKUM Liesjet 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:24:87 985 Departemental
28 GENERAUX Clotilde 1980 ASPTT NANCY FRA 1:25:00 982 Departemental
29 FERRY Maryse 1956 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:38:14 982
30 DEMONTFAUCON Cathy 1976 MONTCHANIN NATATION FRA 1:26:58 979 Departemental
31 SABATIER Corinne 1964 ES NANTERRE FRA 1:30:95 979
32 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA 1:34:82 966
33 BISSON Claire 1956 SN MONTGERON FRA 1:39:15 962
34 JULIEN Edwige 1957 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:39:38 958
35 SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:39:86 949
36 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:25:78 944 Departemental
37 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:40:12 944
38 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 CHASSIEU NATATION FRA 1:40:13 944
39 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 1:45:48 943
40 LYON-RAGOT Marie-Noel 1969 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:30:22 941
41 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:32:90 939
42 JARROUSSE Aline 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:30:36 938
43 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:36:49 933
44 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:36:56 932
45 GEORGES Elodie 1988 CN TRICASTIN FRA 1:26:47 929 Departemental
46 MIELVAQUE Virginie 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:26:60 926 Departemental
47 PAPPALARDO Frederique 1976 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:29:12 924
48 ANCEL Nathalie 1966 NC LUNEVILLE FRA 1:33:69 923
49 BUYCK Marianne 1970 EMS BRON FRA 1:31:44 916
50 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES FRA 1:37:74 909
51 AL ALOUI DRAI Sandrine 1987 US COLOMIERS NATATION FRA 1:28:06 895 Departemental
52 LUTRINGER Fiona 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:28:08 895 Departemental
53 THIRY Nathalie 1972 RACING CLUB ARRAS FRA 1:32:45 895
54 RIOU Françoise 1959 SCUF PARIS FRA 1:38:56 893
55 BAOUDOUR Estelle 1986 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:28:40 888 Departemental
56 HICTER Anne 1973 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:32:80 888
57 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:35:48 888
58 BERTOT TANGE Virginie 1982 DUNKERQUE NATATION FRA 1:29:47 886
59 ROA Laurence 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:32:98 885
60 PUIGSEGUR Claire 1970 SO MILLAU N FRA 1:33:16 881
61 CHALOT Florence 1968 EMS BRON FRA 1:36:18 874
62 DEGERMANN Jérômine 1981 C.N DU FLORIVAL FRA 1:30:06 873
63 DUPREZ Véronique 1977 NOGENT NATATION 94 FRA 1:31:93 866
64 GARNIER WICZEWSKI Bénédicte 1982 VIERZON NATATION FRA 1:30:45 865
65 MOH KLAREN Julia 1960 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 1:40:05 865
66 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 1:32:12 862
67 MAUFFREY Adèle 1980 CN LUXEUIL FRA 1:30:91 856
68 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:35:01 844
69 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:31:65 841
70 GRAB-SZMYD Marie-Paule 1962 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:41:57 837
71 BATTEAU Anne 1946 CN MARSEILLE FRA 1:59:25 829
72 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN FRA 1:33:81 828
73 FLUET Andrée 1970 EMS BRON FRA 1:36:07 823
74 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:34:26 819
75 ANJOLRAS Christine 1967 SN VERSAILLES FRA 1:39:05 819
76 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:39:19 816
77 MONGEOT Hélène 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:47:55 810
78 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 SN VERSAILLES FRA 1:47:79 806
79 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:35:29 799
80 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:10:21 799
81 PORTUGUEZ Geneviève 1966 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:40:35 795
82 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:43:93 794
83 GENTE Dominique 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:48:49 794
84 HENRI Delphine 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:33:02 792
85 SAMSON Chrystele 1969 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:37:81 790
86 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 1:40:57 790
87 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:02:08 785
88 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:36:23 781
89 SIMON Corinne 1966 NANGIS NATATION FRA 1:41:07 781
90 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:34:95 775
91 BONNEAU Catherine 1976 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:36:59 774
92 BERNARD Karen 1985 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:33:98 773
93 RIPART Séverine 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 1:35:01 773
94 MARTIN Isabelle 1982 CN POISSY FRA 1:35:04 773
95 MAZIERE Christine 1963 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:45:08 773
96 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:36:69 772
97 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:02:89 772
98 GRUFFAZ Séverine 1971 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:38:79 771
99 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 2:03:02 770
100 PASCAL Delphine 1985 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:34:17 769
101 MOINET Sylvie 1970 US ETREPAGNY FRA 1:38:92 769
102 BONHOURE Marie 1956 US ST-ANDRÉ FRA 1:49:90 769
103 TERRASSON Aurélie 1982 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:35:26 768
104 SUEUR Nathalie 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:34:66 760
105 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:42:44 756
106 MOUZET Christelle 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 1:35:94 755
107 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:50:77 755
108 KERLEGUER Michele 1947 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:04:15 753
109 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:39:87 751
110 TOURNIER Sabrina 1971 NANGIS NATATION FRA 1:39:93 750
111 MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:51:22 747
112 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION FRA 1:40:21 745
113 LE FLOC'H Marianne 1953 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:57:30 745
114 COTE Claudine 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:51:64 740
115 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 1:47:02 739
116 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:57:65 739
117 POLIT Diane 1967 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:43:57 736
118 PHILIPPON Brigitte 1950 CANET 66 NATATION FRA 1:57:89 735
119 PIAU Amandine 1984 COLOMBES NATATION FRA 1:36:02 733
120 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 1:47:91 724
121 CHAGOURIN Nicole 1955 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:52:91 719
122 JOLY Laurence 1986 YERRES NATATION FRA 1:36:92 716
123 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:59:24 714
124 SALVARY Annie 1963 CN AUTUN FRA 1:48:53 713
125 BELGACEM Catherine 1963 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:48:69 711
126 JAULMES Ondine 1970 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:42:25 707
127 NARBONNE Marie-France 1958 US COLOMIERS NATATION FRA 1:53:80 705
128 LEMAIRE Anne 1958 USM MALAKOFF FRA 1:54:14 699
129 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:45:03 698
130 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 1:49:64 694
131 DELEYROLLE Claire 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:40:89 693
132 GUENOT Valerie 1969 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:43:03 693
133 GUIGAL Myriam 1966 CN ANNONAY FRA 1:46:12 691
134 GERLACH Alexandra 1977 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:41:10 689
135 CULIE Nathalie 1976 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:41:19 688
136 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:00:93 688
137 KAPUSTA Gaelle 1982 MONTLUÇON NATATION FRA 1:39:70 684
138 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:50:28 684
139 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:50:39 682
140 HAUSEUX Nadine 1968 BELGIQUE BEL 1:46:80 679
141 JUHANS Catherine 1972 CN TARARE FRA 1:44:25 672
142 THALAMY Mary-Frances 1942 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA 2:19:90 666
143 XHERVELLE Barbara 1971 BELGIQUE BEL 1:44:75 663
144 KUMMER Brigitte 1969 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:45:12 656
145 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 2:33:34 653
146 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 1:43:30 650
147 GILABERT Geraldine 1977 AC HYÈRES FRA 1:43:33 649
148 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:52:72 644
149 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA 1:48:91 643
150 JULIEN Estelle 1975 CN AUTUN FRA 1:43:77 641
151 CASTELAN Sandra 1969 BERCK NATATION FRA 1:46:27 637
152 STORNE Valérie 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:46:30 636
153 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES FRA 1:49:43 635
154 BARBOT Emilie 1982 CNSR CLUSES FRA 1:43:05 624
155 BAUDET Mary-Laure 1969 SU AGEN FRA 1:47:07 623
156 JUMEL Sophie 1983 COLOMBES NATATION FRA 1:43:14 622
157 FISSETTE Marie-christine 1970 BELGIQUE BEL 1:47:24 620
158 SENNI Edith 1958 EP MANOSQUE FRA 1:59:50 616
159 BERCHOTTEAU Martine 1965 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:50:90 610
160 SANSON Brigitte 1952 UAS ST-CLOUD FRA 2:06:53 606
161 LEGRAND Evelyne 1963 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:55:41 601
162 STJEPANOVIC Madeleine 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:48:59 598
163 TROCCAZ Elisabeth 1952 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:07:51 592
164 BOURIANE Methie 1973 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:49:03 590
165 LEROY MAROLLEAU Isabelle 1970 AC HYÈRES FRA 1:49:07 590
166 DUPUY Martine 1956 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:01:22 590
167 BESSE Agnes 1962 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:56:33 587
168 MURAWKA Audrey 1970 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:49:31 586
169 MANCINI Edith 1960 MONTCHANIN NATATION FRA 1:56:59 583
170 FODA Mona 1957 EGYPTE EGY 2:01:66 583
171 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 2:01:69 583
172 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:49:53 582
173 NICOLAS Katia 1964 SN FRANCONVILLE FRA 1:52:90 578
174 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 2:27:19 574
175 PLAISANCE Anne 1968 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:53:30 572
176 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE FRA 1:57:29 572
177 SABBATINI Christine 1967 US ETREPAGNY FRA 1:53:40 570
178 GARCIA Ingrid 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 1:50:40 568
179 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 2:17:40 568
180 QUATRINI Michelle 1954 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:02:89 565
181 STRAUB Elodie 1969 PARIS AQUATIQUE FRA 1:50:84 561
182 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:54:41 555
183 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 1:58:72 550
184 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 1:54:74 549
185 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 2:04:24 546
186 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:59:26 542
187 GRANIER Laure 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:59:40 540
188 GOMIS Marie-Anne 1962 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:59:50 539
189 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 1:52:61 533
190 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:31:27 526
191 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 2:21:02 522
192 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:21:42 517
193 SAILHAN Alexa 1975 SU AGEN FRA 1:51:43 514
194 TISSERAND Célia 1970 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:54:40 505
195 VIANAI Isabelle 1967 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:57:65 505
196 JOURLIN Murielle 1972 US ISSOIRE FRA 1:55:06 495
197 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 2:14:73 494
198 PICCIN Marie-José 1955 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 2:08:27 490
199 DELFORGE Véronique 1961 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:03:02 488
200 HASSAPIS Renee 1950 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:15:36 486
201 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:03:77 477
202 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 1:59:83 473
203 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 2:04:47 468
204 LABBE Cathy 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:95 467
205 DENYS Valerie 1971 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:57:26 462
206 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 2:01:08 456
207 BIGNET Mona 1947 ST-MALO NATATION FRA 2:26:79 453
208 THOMAS Marilyne 1955 US ETREPAGNY FRA 2:11:59 446
209 VERRY Stéphanie 1957 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 2:11:91 442
210 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:10:54 442
211 LE CLAIRE Martine 1952 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 2:20:39 424
212 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:13:56 421
213 STEFANIAK Evelyne 1953 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 2:20:82 419
214 BESNIER Anne 1958 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:14:09 414
215 SARASAR Chantal 1969 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:00:79 412
216 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:32:82 385
217 BENARD Jocelyne 1959 SN PARTHENAY FRA 2:10:91 383
218 BRIERE Nicole 1947 CN VANNES FRA 2:34:54 367
219 GRADEL Laurence 1967 SN LENS FRA 2:08:70 355
220 CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 CN POISSY FRA 2:13:37 353
221 MENTZER Janine 1946 SR COLMAR FRA 2:36:22 350
222 GASQUETON Maryse 1943 ES BLANQUEFORT FRA 2:53:30 301
223 TSCHAN Marlyse 1942 MULHOUSE ON FRA 2:55:22 284
224 CARION Brigitte 1943 US MAUBEUGE FRA 2:55:79 279
225 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:49:67 146
226 YASMINE Sophie 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
227 BRENOT Caroline 1984 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
228 PRE Francine 1950 USM MALAKOFF FRA - Disq.
229 PEREZ Chantal 1956 ES BLANQUEFORT FRA - Disq.
230 LACHAIZE Sophie 1978 AN ROMORANTIN FRA - Disq.