Circuit Régional Emile Bourut - Etape 1

Régionale

AIX EN PROVENCE

Du Samedi 26 Janvier 2013 au Dimanche 27 Janvier 2013

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:20 1115
2 PAPA Florent 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:58 1089
3 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:26:05 1056
4 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:26:13 1051
5 DUPUIS Geoffroy 1992 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:32 1038
6 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:36 1035
7 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:26:47 1028
8 MARTIN Julien 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:59 1020
9 BLANC Christopher 1997 APT NATATION FRA 0:26:61 1019
10 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:61 1019
11 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:71 1012
12 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:75 1009
13 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA 0:26:81 1005
14 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:27:05 989
15 MIGRAINE Arthur 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:27:07 988
16 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:16 982
17 PIETRERA Thomas 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:16 982
18 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:27:32 972
19 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA 0:27:40 966
20 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:41 966
21 BURCKEL Alexis 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:27:48 961
22 SIMOENS Clément 1991 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:27:58 955
23 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:27:76 943
24 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 UN ARLES FRA 0:27:83 938
25 XATART Quentin 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:99 928
26 POTIER Livio 1998 CN CARPENTRAS FRA 0:28:09 922
27 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA 0:28:38 903
28 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:52 895
29 RAIMBAULT Thomas 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:28:53 894
30 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:28:54 893
31 AMRI Idriss 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:28:56 892
32 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:66 886
33 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:68 885
34 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:84 875
35 KHALIL Iliass 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:85 874
36 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:08 860
37 PUCCI Cyril 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:29:18 854
38 EYSSARTEL Ludovic 1979 APT NATATION FRA 0:29:20 852
39 SANCHEZ Julien 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:29:26 849
40 MARCHAUD Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:29:34 844
41 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:29:38 841
42 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 0:29:38 841
43 ANDRIEU Victor 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:42 839
44 YAZDJIAN Anthony 1995 ROGNAC NATATION FRA 0:29:48 835
45 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:29:56 831
46 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:29:57 830
47 DELAVEAU Martin 1997 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:29:59 829
48 BUDIN Jean-Baptiste 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:67 824
49 SADOUN Nathan 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:68 823
50 ANNETTA Théo 1998 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:73 820
51 CARE Alexis 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:77 818
52 RAZIK Akram 1997 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:29:97 806
53 MANISCALCO Teo 1998 CN LA CIOTAT FRA 0:30:02 803
54 SECCHIAROLI Maxime 1997 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 0:30:11 798
55 LAGIER-LOMER Aloïs 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:19 793
56 BATTILANA Enzo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:30:26 789
57 BOUTTERIN Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:30:42 779
58 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:50 775
59 CORDIER Nicolas 1968 APT NATATION FRA 0:30:51 774
60 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 0:30:51 774
61 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:30:56 771
62 MOURCIA Jean-Baptiste 1999 PERTUIS NATATION FRA 0:30:61 768
63 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 0:31:03 744
64 EXBRAYAT Clément 1999 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:32:24 676
65 MICHEL Thibaut 1996 APT NATATION FRA 0:32:77 648
66 GISSINGER Erwan 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:32:87 642
67 BRUERE Valentin 1999 USN VEDENE FRA 0:33:25 622
68 GARREAU Noe 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:44 612
69 LEFEVRE Johan 1999 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:34:10 579
70 ROSSI-CARIGNANO Hugo 1999 CN LA CIOTAT FRA 0:34:31 568
71 LEVY Thomas 1998 CN MARSEILLE FRA - Disq.
72 GREGORI Adrien 1995 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
73 GONZALEZ Lucas 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
74 LESAGE Valentin 1999 UN ARLES FRA - Disq.
75 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
76 SCHMIDT Merwan 1989 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
77 FARDELLA Clément 1999 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
78 GRIGNOLI Benjamin 1999 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA - Disq.
79 RODRIGUEZ Yago 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:50 1165
2 PAPA Florent 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:41 1101
3 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:25:98 1061
4 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:26:46 1029
5 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:72 1011
6 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:28:32 907
7 DUPUIS Geoffroy 1992 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
8 MARTIN Julien 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:26:92 998
2 PIETRERA Thomas 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:16 982
3 BURCKEL Alexis 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:27:25 976
4 BLANC Christopher 1997 APT NATATION FRA 0:27:82 939
5 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:28:03 926
6 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
7 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
8 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.