Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

ARLES

Du Vendredi 07 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:16 1220 Departemental
2 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:31 1211 Departemental
3 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:30:54 1198 Departemental
4 PENET Laurent 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:95 1175 Departemental
5 NEGREL Maxime 1996 ROGNAC NATATION FRA 0:31:86 1125 Departemental
6 CALA Romain 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:14 1110 Departemental
7 WOOLEY-BERRY Dylan 1994 EP MANOSQUE FRA 0:32:22 1105 Departemental
8 LIGUORI Thibault 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:30 1101 Departemental
9 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:32:66 1082 Departemental
10 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:32:81 1074 Departemental
11 PITON Benjamin 1995 CN GAP FRA 0:32:98 1064 Departemental
12 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:33:19 1053 Departemental
13 GREGORI Adrien 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:45 1040 Departemental
14 KHALIL Iliass 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:53 1035 Departemental
15 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:33:74 1024 Departemental
16 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 0:33:75 1024 Departemental
17 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:34:13 1004 Departemental
18 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:34:30 995 Departemental
19 CARE Alexis 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:32 994 Departemental
20 LO Dylan 1995 CN GAP FRA 0:34:43 989 Departemental
21 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA 0:34:54 983 Departemental
22 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:62 979 Departemental
23 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:64 978 Departemental
24 MOUANIS Théo 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:03 958 Departemental
25 MARCHAUD Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:35:12 954
26 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:35:12 954 Departemental
27 LAMY Valentin 1996 CN GAP FRA 0:35:18 951 Departemental
28 NEGREL Martin 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:35:22 949
29 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:35:63 928 Departemental
30 RAIMBAULT Thomas 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:35:98 911 Departemental
31 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA 0:35:98 911 Departemental
32 KLEIN Antoine 1998 EP MANOSQUE FRA 0:37:08 858 Departemental
33 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:34 845 Departemental
34 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA 0:37:35 845
35 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 0:37:61 832
36 SORE-LARREGAIN Theo 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:39:12 763
37 PIAT Julien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:39:34 753
38 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:39:40 750
39 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:41:09 677
40 HOCQUET Henri 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:41:15 674
41 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:42:56 616
42 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:42:87 603
43 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:92 1233 Departemental
2 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:20 1217 Departemental
3 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:30:59 1195 Departemental
4 CALA Romain 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:33 1154 Departemental
5 WOOLEY-BERRY Dylan 1994 EP MANOSQUE FRA 0:31:50 1145 Departemental
6 NEGREL Maxime 1996 ROGNAC NATATION FRA 0:31:63 1138 Departemental

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:33:21 1052 Departemental
2 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:34:02 1010 Departemental
3 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:43 989 Departemental
4 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:35:31 944 Departemental
5 LAMY Valentin 1996 CN GAP FRA 0:35:58 931 Departemental
6 RAIMBAULT Thomas 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:36:16 902 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 0:33:54 1035 Departemental
2 MOUANIS Théo 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:35 993 Departemental
3 MARCHAUD Tristan 1999 USN VEDENE FRA 0:34:67 977
4 NEGREL Martin 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:35:33 943
5 KLEIN Antoine 1998 EP MANOSQUE FRA 0:38:02 813
6 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.