Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

BERRE-L'ETANG

Du Samedi 24 Novembre 2012 au Dimanche 25 Novembre 2012

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KHALIL Iliass 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:73 1046
2 LHERBIER Valentin 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:06:83 934
3 YAZDJIAN Anthony 1995 ROGNAC NATATION FRA 1:08:87 881
4 CARE Alexis 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:41 867
5 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 1:09:92 854
6 CORTES Jean-Joseph 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:10:31 844
7 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:10:50 839
8 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 1:10:56 837
9 CANDELA Clément 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:11:20 821
10 GREGORI Adrien 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 1:13:85 757
11 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:14 750
12 GOURONC Guillaume 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:14:76 735
13 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 1:15:13 726
14 HAMEL Jeremy 1998 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:15:49 718
15 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 1:15:82 710
16 LESAGE Valentin 1999 UN ARLES FRA 1:17:00 683
17 EIFFES Hugo 1997 CSM MARSEILLE FRA 1:17:09 681
18 LUCIANI Joan 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:17:45 673
19 VENEZIANO Julien 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:18:74 644
20 LEVY Thomas 1998 CN MARSEILLE FRA 1:18:75 644
21 IMPARATO Julien 1993 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:19:18 634
22 BATTILANA Enzo 1998 CN MARSEILLE FRA 1:19:64 624
23 MEYER Matthieu 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:20:10 614
24 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:20:10 614
25 ROCHAT Tristan 1995 CSM MARSEILLE FRA 1:20:70 601
26 SANCHEZ Julien 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:21:95 575
27 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:22:49 564
28 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 1:24:15 530
29 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:25:98 494
30 TRIAY Lucas 1998 ROGNAC NATATION FRA 1:27:41 467
31 TARI Ilyes 1995 CSM MARSEILLE FRA 1:29:01 437
32 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:29:37 430
33 CASSINI Philippe 1973 CSM MARSEILLE FRA 1:29:83 422
34 MANISCALCO Teo 1998 CN LA CIOTAT FRA 1:30:85 404
35 AGRILLO Merwan 1997 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:40:42 254
36 LOGUANCIO Juan 1999 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA - Disq.
37 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
38 JOURDAN Pierre 1996 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:04:91 986
2 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:05:68 965
3 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:06:65 939
4 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:09:45 866
5 GUILLERAULT Maxime 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:09:85 855
6 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:62 836