Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

BERRE-L'ETANG

Du Samedi 24 Novembre 2012 au Dimanche 25 Novembre 2012

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:88 1162
2 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA 0:27:71 1112
3 CHAMCHI Hatim 1988 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:91 1100
4 CANDELA Clément 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:03 1034
5 KHALIL Iliass 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:24 1022
6 LHERBIER Valentin 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:26 1021
7 SCHMIDT Merwan 1989 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:98 981
8 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:30:46 954
9 GREGORI Adrien 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:47 953
10 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA 0:30:94 927
11 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:10 919
12 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:18 914
13 CARE Alexis 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:19 914
14 YAZDJIAN Anthony 1995 ROGNAC NATATION FRA 0:32:07 867
15 CONCEICAO Benjamin 1995 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:17 862
16 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:24 858
17 VIGNE Marius 1999 AC ALLAUCH FRA 0:32:45 847
18 COUTANT Pierre 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:32:74 832
19 GONZALEZ Lucas 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:76 831
20 SADOUN Nathan 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:32:99 819
21 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:33:21 808
22 VENEZIANO Julien 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:67 785
23 GIALLURACHI Elie 1985 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:93 772
24 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:07 765
25 BLOT Sebastien 1979 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:44 747
26 CARITOUX Théo 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:40 701
27 MEYER Matthieu 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:35:88 678
28 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:36:25 661
29 TUNNO Romain 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:37:31 613
30 ROVIRA Pablo 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:38:47 563
31 LHERBIER Vincent 1999 UN ARLES FRA 0:38:98 541
32 POYASTRO Morgan 1998 AC ALLAUCH FRA 0:40:28 489
33 CORNILLE Thomas 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:41:52 441
34 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
35 RACHET Thomas 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
36 LESAGE Valentin 1999 UN ARLES FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEGREL Martin 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:29:70 996
2 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:89 930