Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

BERRE-L'ETANG

Du Samedi 24 Novembre 2012 au Dimanche 25 Novembre 2012

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPUIS Geoffroy 1992 ASPTT MARSEILLE FRA 1:02:42 1117
2 SIDERAKIS Fabien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:56 1028
3 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:23 1009
4 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:07:36 978
5 LOPEZ DARY Julien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:08:02 960
6 PENET Laurent 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:08:11 958
7 BUISSON Benjamin 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:21 955
8 BARCZUK Sebastian 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:08:34 951
9 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:08:97 934
10 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:19 929
11 LOPEZ DARY Maxime 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:09:71 915
12 BUDIN Jean-Baptiste 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:11:22 875
13 LAGIER-LOMER Aloïs 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:30 873
14 PEREZ Joel 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:11:64 865
15 PUCCI Cyril 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:06 854
16 RODRIGUEZ Yago 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:34 821
17 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 1:13:54 816
18 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:99 805
19 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 1:14:06 804
20 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:14:22 800
21 COLLIN Marius 1999 CN MARSEILLE FRA 1:14:75 787
22 MOUANIS Théo 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 1:15:07 779
23 HERMET Cedric 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:15:93 758
24 CARRERAS Léo 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:18:89 688
25 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 1:19:55 673
26 DELILLE Valentin 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:21:36 633
27 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:22:23 614
28 BASTID Colin 1999 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:22:73 603
29 TRAMA Samuel 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:22:77 602
30 FARDELLA Clément 1999 CN LA CIOTAT FRA 1:23:03 597
31 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:23:40 589
32 VAUDESCAL Guillaume 1999 AUBAGNE NATATION FRA 1:24:59 564
33 AMRI Bilel 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:24:60 564
34 DUPUY Alix 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:25:20 552
35 TRIAY Lucas 1998 ROGNAC NATATION FRA 1:26:04 534
36 GARREAU Noe 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:27:30 509
37 COMPAGNONE Luca 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:28:34 489
38 SIBILLE Brice 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:29:59 465
39 LEFEVRE Johan 1999 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:29:70 463
40 PIRIN Valentin 1998 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:32:08 420
41 GREGU Damien 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:39:84 292
42 LOGUANCIO Juan 1999 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA - Disq.
43 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:02:89 1104
2 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:10 1013
3 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:71 889
4 GUILLEROT Titouan 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:11:03 880
5 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:11:63 865