Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

BERRE-L'ETANG

Du Samedi 24 Novembre 2012 au Dimanche 25 Novembre 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:23:85 1212
2 CHAMCHI Hatim 1988 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:50 1094
3 SCHMIDT Merwan 1989 ASPTT MARSEILLE FRA 0:25:69 1081
4 LAINE Julien 1981 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:25:97 1062
5 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:26:03 1058
6 CANDELA Clément 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:25 1043
7 BARCZUK Sebastian 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:26:37 1035
8 PENET Laurent 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:59 1020
9 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA 0:26:64 1017
10 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:26:68 1014
11 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:69 1013
12 GREGORI Adrien 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:77 1008
13 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA 0:27:00 993
14 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:06 989
15 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:18 981
16 MOUANIS Théo 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:28 974
17 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:27:30 973
18 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:27:31 972
19 SIDERAKIS Fabien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:27:50 960
20 CONCEICAO Benjamin 1995 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:50 960
21 LHERBIER Valentin 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:58 955
22 RODRIGUEZ Yago 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:59 954
23 SIMOENS Clément 1991 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:27:70 947
24 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:27:72 946
25 MAGGS Sébastian 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:00 928
26 CHEVAL Antoine 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:10 921
27 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:28:17 917
28 GONZALEZ Lucas 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:20 915
29 LUCIANI Joan 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:28:22 914
30 COUTANT Pierre 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:28:34 906
31 SARAZIN Dylan 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:28:39 903
32 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:28:39 903
33 HAMEL Jeremy 1998 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:28:45 899
34 SADOUN Nathan 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:56 892
35 AMRI Idriss 1997 CSM MARSEILLE FRA 0:28:59 890
36 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:79 878
37 PUCCI Cyril 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:92 870
38 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:96 867
39 TOUHAMI Hichem 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:98 866
40 SANCHEZ Julien 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:29:08 860
41 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:29:15 856
42 VENEZIANO Julien 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:29:16 855
43 YAZDJIAN Anthony 1995 ROGNAC NATATION FRA 0:29:20 852
44 BRUN Yoan 1995 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:29:34 844
45 DJELLALI Djawad 1999 AUBAGNE NATATION FRA 0:29:55 831
46 COICAUD Henri 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:58 829
47 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:72 821
48 MEIGNAL Justin 1999 CN MARSEILLE FRA 0:29:76 818
49 PITISI Jonah 1997 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:29:76 818
50 FABRY Arnold 1998 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:29:83 814
51 NINON Thomas 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:29:93 808
52 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 0:29:93 808
53 BATTILANA Enzo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:30:01 804
54 PHIMPHAVONG Nicolas 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:03 802
55 GIALLURACHI Elie 1985 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:08 799
56 LESAGE Valentin 1999 UN ARLES FRA 0:30:15 795
57 MAGRE Paul 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:28 788
58 TUNNO Romain 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:30:32 785
59 BLOT Sebastien 1979 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:63 767
60 VIGNE Marius 1999 AC ALLAUCH FRA 0:30:64 766
61 MEYER Matthieu 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:82 756
62 DEL RIO Edwin-Joël 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:30:86 754
63 PANICHI Enzo 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:30:92 750
64 COMPAGNONE Luca 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:09 741
65 TALIANA Thomas 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:14 738
66 CARITOUX Théo 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:15 737
67 DUTERTRE Quentin 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:23 733
68 FARDELLA Clément 1999 CN LA CIOTAT FRA 0:31:31 728
69 ESPANET Benoît 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:56 714
70 SCOTTON Fabien 1999 CSM MARSEILLE FRA 0:31:70 706
71 LEVY Thomas 1998 CN MARSEILLE FRA 0:31:73 704
72 PEROLLET Stephane 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:31:76 703
73 BLANC Raphael 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:82 699
74 CARRERAS Léo 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:99 690
75 GISSINGER Erwan 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:32:07 686
76 EXBRAYAT Clément 1999 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:32:56 659
77 AMRI Bilel 1999 CSM MARSEILLE FRA 0:32:58 658
78 REUSA Sacha 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:33:07 632
79 CORNILLE Thomas 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:12 629
80 DUPUY Alix 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:33:21 624
81 BLANC Lucas 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:44 612
82 BRUHAT Theo 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:33:53 608
83 WILSON Matthias 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:33:63 602
84 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:33:63 602
85 LEFEVRE Johan 1999 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:33:74 597
86 VAUDESCAL Guillaume 1999 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:91 588
87 DANIS Thomas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:33:94 587
88 DUEZ Nicolas 1999 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:33:96 586
89 RAJAONSON Hérizo 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:33:98 585
90 LACOMBE Lilian 1996 CN ETANG DE BERRE FRA 0:34:03 582
91 SORE-LARREGAIN Theo 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:34:11 578
92 LA ROCCA Remy 1996 ROGNAC NATATION FRA 0:34:32 567
93 PIRIN Valentin 1998 CMS MARIGNANE NATATION FRA 0:34:71 548
94 MONDONNET Baptiste 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 0:35:27 521
95 LHERBIER Vincent 1999 UN ARLES FRA 0:35:38 516
96 PORRO Tom 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:35:40 515
97 SIBILLE Brice 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:35:68 501
98 POYASTRO Morgan 1998 AC ALLAUCH FRA 0:36:08 483
99 MIGLIORINI Clement 1994 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:36:41 468
100 MONEGER Lucas 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:36:66 456
101 GREGU Damien 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:37:13 436
102 BRUN Florian 1995 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA - Disq.
103 TARI Ilyes 1995 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
104 RACHET Thomas 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
105 EIFFES Hugo 1997 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
106 CASSINI Philippe 1973 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
107 DE ARAUGO Florent 1999 ROGNAC NATATION FRA - Disq.
108 ROCHAT Tristan 1995 CSM MARSEILLE FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIETRERA Thomas 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:32 1038
2 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:26:76 1009
3 BUISSON Nicolas 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:04 990
4 NEGREL Martin 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:28:27 910