Championnats de Provence Open

Régionale

GAP

Du Samedi 03 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 0:53:10 1184 Departemental 25
2 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 0:53:84 1159 Departemental 25
3 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 0:54:01 1153 Departemental 25
4 PAPA Florent 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:54:42 1139 Departemental 25
5 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:54:54 1135 Departemental 25
6 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:54:72 1129 Departemental 25
7 GRISETI Quentin 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:54:80 1126 Departemental 25
8 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 0:55:29 1109 Departemental 25
9 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA 0:55:87 1090 Departemental 25
10 NOURDIN Lucas 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:55:96 1087 Departemental 25
11 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:56:47 1070 Departemental 25
12 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:56:50 1069 Departemental 25
13 GAUTIER Julien 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:56:60 1065 Departemental 25
14 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:56:64 1064 Departemental 25
15 CLEMENT Valentin 1994 CN AVIGNON FRA 0:56:65 1064 Departemental 25
16 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:56:88 1056 Departemental 25
17 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:57:07 1050 Departemental 25
18 ACHARD Boris 1996 CN GAP FRA 0:57:09 1049 Departemental 25
19 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:11 1049 Departemental 25
20 LIGUORI Thibault 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:57:31 1042 Departemental 25
21 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:57:51 1036 Departemental 25
22 GONZALEZ Jonathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:58 1033 Departemental 25
23 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:78 1027 Departemental 25
24 RABY Julien 1997 NC BRIANÇON FRA 0:57:94 1022 Departemental 25
25 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:57:98 1020 Departemental 25
26 LO Dylan 1995 CN GAP FRA 0:58:03 1019 Departemental 25
27 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 0:58:06 1018 Departemental 25
28 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:58:09 1017 Departemental 25
29 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:58:12 1016 Departemental 25
30 MASTORINO Valentin 1996 US LE PONTET FRA 0:58:29 1010 Departemental 25
31 BUISSON Nicolas 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:32 1009 Departemental 25
32 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:58:51 1003 Departemental 25
33 GENTET Nicolas 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:67 998 Departemental 25
34 COICAUD Charles 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:67 998 Departemental 25
35 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:58:71 997 Departemental 25
36 CARTON Julien 1994 CN GAP FRA 0:58:75 996 Departemental 25
37 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:78 995 Departemental 25
38 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:58:80 994 Departemental 25
39 COSTES Ludovic 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:59:03 987 Departemental 25
40 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:59:38 975 Departemental 25
41 LUC Alexandre 1995 CN GAP FRA 0:59:38 975 Departemental 25
42 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:59:65 967 Departemental 25
43 MERDY Nils 1997 CN MARSEILLE FRA 0:59:69 966 Departemental 25
44 CORTES Jean-Joseph 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:59:70 965 Departemental 25
45 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:59:73 964 Departemental 25
46 MARTIN Clément 1992 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:59:75 964 Departemental 25
47 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA 0:59:77 963 Departemental 25
48 SIDERAKIS Fabien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:59:82 962 Departemental 25
49 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:59:92 958 Departemental 25
50 BERGUIGUA Hamza 1994 CN GAP FRA 0:59:94 958 Departemental 25
51 L'HULLIER Armand 1997 CN MARSEILLE FRA 1:00:24 948 Departemental 25
52 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:00:24 948 Departemental 25
53 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 1:00:26 948 Departemental 25
54 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA 1:00:32 946 Departemental 25
55 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:42 943 Departemental 25
56 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 1:00:50 940
57 BENALLAL Marwane 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:61 937 Departemental 25
58 LHERBIER Valentin 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:62 937 Departemental 25
59 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 1:00:80 931 Departemental 25
60 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 1:00:82 930 Departemental 25
61 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:00:84 930 Departemental 25
62 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:00:84 930 Departemental 25
63 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:91 928 Departemental 25
64 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:01:01 925 Departemental 25
65 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:13 921 Departemental 25
66 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 1:01:29 916 Departemental 25
67 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:01:30 916 Departemental 25
68 REGAZZI Stéphane 1995 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:44 911 Departemental 25
69 NAHON David 1997 APT NATATION FRA 1:01:51 909 Departemental 25
70 LUDWIKOWSKI Maxime 1996 CN GAP FRA 1:01:54 908 Departemental 25
71 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 1:01:58 907 Departemental 25
72 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:71 903
73 SERTIC Charles 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:01:92 897 Departemental 25
74 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 1:01:98 895 Departemental 25
75 STACEY Luke 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:02 894
76 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 1:02:35 884 Departemental 25
77 CAUDRON Gwendal 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:02:59 876 Departemental 25
78 DURAND Emeric 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:71 873 Departemental 25
79 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:02:98 865 Departemental 25
80 BARDET Gauthier 1997 CN MARSEILLE FRA 1:03:03 863 Departemental 25
81 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:12 861 Departemental 25
82 RAIMBAULT Thomas 1997 CN CARPENTRAS FRA 1:03:39 853 Departemental 25
83 RIZZI Sébastien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:95 836
84 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 1:04:38 824 Departemental 25
85 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 1:04:59 818
86 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA 1:04:60 817
87 VIOLON Julien 1987 PERTUIS NATATION FRA 1:04:64 816
88 KERGOAT Rémy 1993 APT NATATION FRA 1:04:65 816
89 DELB Gautier 1998 CN GAP FRA 1:04:78 812
90 GASPAR Léo 1996 CN CARPENTRAS FRA 1:05:07 804 Departemental 25
91 BLANC Christopher 1997 APT NATATION FRA 1:05:24 799
92 DJELLALI Yanis 1994 AUBAGNE NATATION FRA 1:05:27 798
93 BATANY Rémy 1992 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:05:36 795
94 VAN DER GRAAF Stevens 1997 EP MANOSQUE FRA 1:05:46 792
95 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:05:57 789
96 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 1:05:59 789
97 CORREARD Benjamin 1996 CN GAP FRA 1:05:64 787
98 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 1:06:13 773
99 HAMEL Jeremy 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:29 769
100 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 1:06:31 768
101 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:06:92 751
102 DUGO Dylan 1997 US LE PONTET FRA 1:07:09 747
103 YAZDJIAN Anthony 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:07:24 743
104 EYSSARTEL Ludovic 1979 APT NATATION FRA 1:08:35 712
105 BATTILANA Enzo 1998 CN MARSEILLE FRA 1:08:54 707
106 BUDIN Jean-Baptiste 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:06 693
107 LAGIER-LOMER Aloïs 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:87 672
108 LEVY Thomas 1998 CN MARSEILLE FRA 1:10:26 661
109 KLEIN Antoine 1998 EP MANOSQUE FRA 1:11:08 640
110 CLEMENT Jean-Marc 1958 APT NATATION FRA 1:11:24 636
111 PONTILLON Mathis 1998 EP MANOSQUE FRA 1:11:76 623
112 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA - Disq.
113 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA - Disq.
114 DJELLALI Killian 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.
115 MARTINEZ Roland 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA - Disq.
116 PIERRE Lucas 1997 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEGREL Maxime 1996 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:59:63 968 Departemental 25