3e Circuit Départemental - BOUCHES-DU-RHÔNE

Départementale

FOS-SUR-MER

Du Samedi 16 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:22:00 1021 Departemental 25
2 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 2:24:48 985 Departemental 25
3 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:25:65 968 Departemental 25
4 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 2:30:78 897 Departemental 25
5 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:34:24 850 Departemental 25
6 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:34:73 844 Departemental 25
7 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:36:13 825
8 CLERGET Franck 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:38:68 792
9 COSTES Ludovic 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:41:69 754
10 SCHELY Mathias 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:43:79 728
11 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:44:17 723
12 GIRUZZI Philippo 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:44:71 716
13 FILIPPI Florent 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:45:30 709
14 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 2:45:83 703
15 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 2:45:89 702
16 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:49:34 661
17 LEVY Thomas 1998 CN MARSEILLE FRA 2:51:68 634
18 AREVALO Romain 1993 CSM MARSEILLE FRA 2:54:14 606
19 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 2:55:83 587
20 BATTILANA Enzo 1998 CN MARSEILLE FRA 2:55:96 586
21 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:56:31 582
22 TUNG Bernard 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 2:57:27 571
23 ALBIN Louis 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 3:02:30 518
24 TUNG Pascal 1994 CN ETANG DE BERRE FRA 3:03:09 509
25 ARMAND Lucas 2000 CN MARSEILLE FRA 3:03:65 504
26 FERRERO Florent 1998 AUBAGNE NATATION FRA 3:03:83 502
27 LUCCHESI Jules-Francois 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 3:05:24 488
28 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:05:52 485
29 DOMINGUEZ-LOZA Sebastien 2000 CN MARSEILLE FRA 3:09:64 444
30 AHAMAIDIA Eddi 1996 CSM MARSEILLE FRA 3:10:15 439
31 FRANCOIS Raphael 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 3:10:92 432
32 GISSINGER Erwan 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 3:13:56 407
33 DUARTE Florian 1995 CN ETANG DE BERRE FRA 3:14:63 398
34 BLANC Guillaume 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 3:15:01 394
35 LESAGE Valentin 1999 UN ARLES FRA 3:15:27 392
36 ROUGON Nicolas 1997 UN ARLES FRA 3:17:04 376
37 HAZARD Georges 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:17:32 373
38 AREVALO Simon 1998 CSM MARSEILLE FRA 3:20:23 348
39 SPIOTTA Yohan 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 3:20:57 345
40 LHERBIER Vincent 1999 UN ARLES FRA 3:22:90 326
41 CAPY Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:23:48 321
42 MABROUKI Rayane 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 3:23:80 318
43 METZGER Loic 2000 UN ARLES FRA 3:30:28 268
44 SANDRINO Juan 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 3:33:45 245
45 SOGOYOU Didier 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 3:33:60 244
46 ZWOJCZCZYK Thomas 1998 CSM MARSEILLE FRA 3:37:15 219
47 BOUREGA Ismaël 2000 CSM MARSEILLE FRA 3:37:27 218
48 BOTTERO Vahé 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 3:38:32 211
49 GUERY Corentin 1998 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 3:42:98 181
50 ARNAUD Guillaume 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 3:43:26 180
51 BLANCHARD Maxime 1999 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 3:45:45 167
52 MEYNARD John 2000 CN MARSEILLE FRA 3:47:11 157
53 AREVALO Loïc 1998 CSM MARSEILLE FRA 3:51:91 131
54 GREGU Damien 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 3:52:54 127
55 RAYNAL Florent 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 4:05:49 69
56 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.
57 GARREAU Noe 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
58 BALLAND Julien 1996 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.
59 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA - Disq.
60 AUBIN-ESCUDIE Ulysse 1998 CN MARSEILLE FRA - Disq.
61 ROCHAT Tristan 1995 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
62 MARQUET Noe 1993 UN ARLES FRA - Disq.
63 AMRI Idriss 1997 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
64 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.
65 EL MARRAKCHI Amine 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
66 BANVOY Lucas 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.
67 LEFRANC Robin 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA - Disq.
68 SAVALLE Nicolas 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
69 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA - Disq.
70 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA - Disq.
71 MICHEL Mathieu 1996 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
72 LARDAN Charles 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
73 BLANC Benjamin 1997 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
74 TOUGAY-CHAMAS Corentin 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA - Disq.
75 BERKANI Fahim 2000 UN ARLES FRA - Disq.
76 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA - Disq.
77 MERDY Mattis 1999 CN MARSEILLE FRA - Disq.