Championnats Régionaux (animation) - PROVENCE

Régionale

ISTRES

Du Samedi 11 Decembre 2010 au Dimanche 12 Decembre 2010

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINEZ-DELGADO Carlos 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:24:31 1179 Departemental 25
2 BLANC Dorian 1990 CN AVIGNON FRA 0:24:88 1138 Departemental 25
3 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:24:88 1138 Departemental 25
4 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA 0:25:10 1122 Departemental 25
5 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:25:14 1120 Departemental 25
6 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:25:19 1116 Departemental 25
7 VENDASSI Jean-Bernard 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:25:20 1115 Departemental 25
8 PETITGENET Antoine 1992 AUBAGNE NATATION FRA 0:25:25 1112 Departemental 25
9 FACCHINI Ludovic 1990 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:33 1106 Departemental 25
10 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:62 1086 Departemental 25
11 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:25:72 1079 Departemental 25
12 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:25:77 1076 Departemental 25
13 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:25:86 1069 Departemental 25
14 SBAIZ Guillaume 1992 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:26:05 1056 Departemental 25
15 GAGNOR Camille 1992 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:11 1052 Departemental 25
16 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA 0:26:25 1043 Departemental 25
17 DUPUY Alexis 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:28 1041 Departemental 25
18 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:26:34 1037 Departemental 25
19 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:36 1035 Departemental 25
20 PIERQUIN Thibault 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:26:44 1030 Departemental 25
21 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:26:55 1023 Departemental 25
22 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:55 1023 Departemental 25
23 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:26:65 1016 Departemental 25
24 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:26:68 1014 Departemental 25
25 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:26:70 1013 Departemental 25
26 TRIVELLA Luc 1994 AC ALLAUCH FRA 0:26:77 1008 Departemental 25
27 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:81 1005
28 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:26:87 1001 Departemental 25
29 BRET Jordan 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:96 995 Departemental 25
30 BENET Paul 1994 CN GAP FRA 0:27:01 992 Departemental 25
31 GADOUD Yoann 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:27:05 989 Departemental 25
32 MISSONNIER Cyril 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:11 985 Departemental 25
33 CASORLA Christophe 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:23 977
34 DORADO Anthony 1994 AUBAGNE NATATION FRA 0:27:25 976 Departemental 25
35 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:27:30 973 Departemental 25
36 ROUX Charly 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:27:34 970 Departemental 25
37 BLOTAS Kévin 1988 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:38 968
38 CHARNI Arnaud 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:39 967 Departemental 25
39 D'ASTA-PASETTI Julien 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:27:40 966 Departemental 25
40 KERGOAT Rémy 1993 APT NATATION FRA 0:27:42 965 Departemental 25
41 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:43 964 Departemental 25
42 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:50 960 Departemental 25
43 BENALLAL Marwane 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:54 957 Departemental 25
44 GRAND Clément 1994 AC ALLAUCH FRA 0:27:56 956 Departemental 25
45 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 0:27:57 955 Departemental 25
46 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:27:58 955 Departemental 25
47 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:27:61 953 Departemental 25
48 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:27:71 946 Departemental 25
49 SCHELY Quentin 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:73 945 Departemental 25
50 HENNION Felix 1996 CN CARPENTRAS FRA 0:27:74 944 Departemental 25
51 AMORE Cedric 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:79 941 Departemental 25
52 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:27:79 941 Departemental 25
53 CORTES Jean-Joseph 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:85 937 Departemental 25
54 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:27:88 935 Departemental 25
55 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 0:27:90 934
56 ROUX Damien 1994 NC BRIANÇON FRA 0:27:93 932 Departemental 25
57 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:28:00 928
58 DHAINAUT Franck 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:02 926 Departemental 25
59 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:19 915 Departemental 25
60 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 0:28:31 908
61 REGAZZI Stéphane 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:28:37 904 Departemental 25
62 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:44 900
63 RESCOUSSIER Gislain 1995 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:45 899 Departemental 25
64 CLERGET Franck 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:28:46 898 Departemental 25
65 RABY Julien 1997 NC BRIANÇON FRA 0:28:46 898
66 BATANY Rémy 1992 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:28:68 885
67 RIZZI Sébastien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:69 884
68 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:70 883
69 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:78 878
70 FUSCH Adrien 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:80 877
71 SOLVE Quentin 1995 CN CARPENTRAS FRA 0:28:81 877 Departemental 25
72 MARTIN Julien 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:88 872
73 PINCHENON Nicolas 1994 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:28:90 871
74 LOPEZ DARY Maxime 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:94 868 Departemental 25
75 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:95 868
76 NAHON David 1997 APT NATATION FRA 0:28:96 867
77 PIERRE Lucas 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:09 859
78 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:10 859
79 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 0:29:11 858 Departemental 25
80 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:14 856 Departemental 25
81 MERDY Nils 1997 CN MARSEILLE FRA 0:29:14 856
82 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:23 851
83 KERGOAT Thibaud 1995 APT NATATION FRA 0:29:35 843 Departemental 25
84 BLANC Christopher 1997 APT NATATION FRA 0:29:37 842
85 RAIMBAULT Thomas 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:29:42 839
86 RANTCHITCH Lucas 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:43 838
87 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:29:51 834
88 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:59 829
89 FRANKE-MORINEAU Theo 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:66 824
90 CAUDRON Gwendal 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:29:79 817
91 COSTES Ludovic 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:81 815
92 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:29:85 813
93 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:30:04 802
94 GONZALES Enzo 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:14 796
95 PITON Benjamin 1995 CN GAP FRA 0:30:20 792
96 SALDALAMACCHIA Steven 1997 CN LA CIOTAT FRA 0:30:23 790
97 FRADIER Romaric 1996 US LE PONTET FRA 0:30:25 789
98 HAMON Arthur 1994 CN GAP FRA 0:30:47 776
99 LEFRANC Robin 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:53 773
100 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:59 769
101 DUGO Dylan 1997 US LE PONTET FRA 0:30:93 750
102 YAZDJIAN Anthony 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:30:93 750
103 GENTIL Aymeric 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:00 746
104 ANDRIEU Victor 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:31:05 743
105 RIBAULT Eric 1966 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:16 627
106 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
107 GOMARIS Mikaël 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.
108 FASQUEL MOREAU Adrien 1995 AC ALLAUCH FRA - Disq.
109 DJELLALI Killian 1997 CN LA CIOTAT FRA - Disq.