Meeting National d'Aix-les-Bains

Nationale

AIX-LES-BAINS

Du Vendredi 05 Fevrier 2010 au Dimanche 07 Fevrier 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:01:39 1097
2 LUC Guillaume 1993 CN GAP FRA 2:01:75 1091
3 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:03:30 1066
4 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 2:03:64 1060
5 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 2:03:83 1057
6 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 2:04:06 1053
7 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:04:13 1052
8 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:04:77 1041
9 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:30 1033
10 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:05:93 1022
11 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:97 1022
12 BIANCHINI Thomas 1993 TOULON VAR NATATION FRA 2:06:17 1019
13 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:06:19 1018
14 LAZDINS Alessandro 1990 SUISSE SUI 2:06:61 1011
15 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:06:63 1011
16 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:06:98 1006
17 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:91 991
18 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:06 988
19 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:08:43 982
20 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 2:09:05 972
21 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 2:09:11 972
22 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:10:26 953
23 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 US ST-EGRÈVE FRA 2:10:53 949
24 OLIER Frank-Yann 1995 NC ECHIROLLES FRA 2:10:72 946
25 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:10:79 945
26 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 2:10:83 945
27 POTHAIN Jordan 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:11:48 934
28 REI Ludovic 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:12:18 924
29 KEHOE Matthew 1995 CS CHAMONIX FRA 2:12:74 915
30 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:89 897
31 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:53 888
32 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 2:14:83 883
33 PERROT Maxime 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 2:14:99 881
34 SALHI Tommy 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:50 858
35 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:87 853
36 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:19:08 820
37 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA - Disq.
38 SAVOY Laurent 1992 SUISSE SUI - Disq.
39 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:58:24 1151
2 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:58:95 1139
3 LUC Guillaume 1993 CN GAP FRA 1:59:42 1131
4 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:59:58 1128
5 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:59:64 1127
6 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:01:99 1087
7 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:41 1064
8 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:04:67 1043
9 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:04:69 1043
10 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:05:53 1029
11 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:05:63 1027
12 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:06:36 1016
13 LAZDINS Alessandro 1990 SUISSE SUI 2:07:01 1005
14 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:07:12 1003
15 KEHOE Matthew 1995 CS CHAMONIX FRA 2:07:46 998
16 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:09:56 964
17 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:11:55 933
18 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:11:67 931
19 OLIER Frank-Yann 1995 NC ECHIROLLES FRA 2:12:21 923