Meeting National d'Aix-les-Bains

Nationale

AIX-LES-BAINS

Du Vendredi 05 Fevrier 2010 au Dimanche 07 Fevrier 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 0:27:91 1184 Interregional
2 DEWARRAT Charlotte 1993 SUISSE SUI 0:28:60 1139 Regional
3 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 0:28:68 1134 Regional
4 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:75 1130 Regional
5 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:91 1119 Regional
6 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:28:95 1117 Regional
7 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:17 1103 Regional
8 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 0:29:21 1100 Regional
9 CHIANESE Perrine 1990 LYON NATATION FRA 0:29:22 1100 Regional
10 BEN JAZIA Sarah 1992 SUISSE SUI 0:29:40 1088 Regional
11 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:42 1087 Regional
12 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:70 1070 Regional
13 DAVIN Mélanie 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:89 1058 Regional
14 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:95 1054 Regional
15 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:95 1054 Regional
16 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:98 1052 Regional
17 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:00 1051 Regional
18 MOULIN Laetitia 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:30:01 1050 Regional
19 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:15 1042 Regional
20 GUILLET Tiphaine 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:19 1039 Regional
21 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:21 1038 Regional
22 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:23 1037 Regional
23 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:28 1034 Regional
24 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:30 1033 Regional
25 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:30 1033 Regional
26 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:34 1030 Regional
27 DESPLANQUES Elsa 1993 CN GAP FRA 0:30:35 1029 Regional
28 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:42 1025 Regional
29 CORNAND Coralie 1994 CN GAP FRA 0:30:46 1023 Regional
30 AMER Nahid 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:30:53 1019 Departemental 50
31 ROGISSART Aude 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:56 1017 Departemental 50
32 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:62 1013 Departemental 50
33 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:63 1012 Regional
34 JANIN Tiphanie 1994 NC ECHIROLLES FRA 0:30:69 1009 Departemental 50
35 MUFFAT JOLY Laura 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:70 1008 Regional
36 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:30:72 1007 Departemental 50
37 DA ROCHA Elodie 1995 NC ECHIROLLES FRA 0:30:72 1007 Regional
38 MATHIEU Christelle 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:79 1003 Regional
39 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:85 999 Departemental 50
40 DE RAEMY Fanny 1993 SUISSE SUI 0:30:87 998 Departemental 50
41 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:89 997 Regional
42 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:31:06 987 Regional
43 CABOT Justine 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:06 987 Departemental 50
44 DUPUIS Fiona 1994 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:08 985 Departemental 50
45 HAREL Johanna 1990 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:08 985 Departemental 50
46 MICOUD Anne-Sophie 1989 NC ECHIROLLES FRA 0:31:16 981 Departemental 50
47 ACHELHI Hanane 1996 NC ECHIROLLES FRA 0:31:17 980 Regional
48 HORNEBECQ Occia 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:31:24 976 Departemental 50
49 ORIVELLE Manon 1989 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:27 974 Departemental 50
50 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:33 970 Regional
51 MEHL Johannie 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:37 968 Departemental 50
52 PERROUD Laurane 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:38 967 Regional
53 DUBOIS Marine 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:31:41 966 Departemental 50
54 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:44 964 Departemental 50
55 VECERA Marina 1989 SUISSE SUI 0:31:46 963 Departemental 50
56 BONCOUR Mélanie 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:49 961 Departemental 50
57 DELACROIX Pauline 1994 CN GAP FRA 0:31:65 952 Departemental 50
58 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:79 943 Departemental 50
59 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:31:87 939 Departemental 50
60 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:25 917 Departemental 50
61 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:38 909 Departemental 50
62 PEDERIVA Mélanie 1994 MONT BLANC NATATION FRA 0:32:38 909
63 SULTANA Cécile 1995 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.
64 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
65 BUCCI Emilie 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
66 MORIN Eva 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 0:27:68 1199 Interregional
2 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 0:28:01 1178 Interregional
3 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:10 1172 Interregional
4 DEWARRAT Charlotte 1993 SUISSE SUI 0:28:62 1138 Regional
5 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:73 1131 Regional
6 CHIANESE Perrine 1990 LYON NATATION FRA 0:28:97 1116 Regional
7 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 0:29:06 1110 Regional
8 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:11 1107 Interregional
9 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:21 1100 Regional
10 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:24 1099 Interregional
11 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:33 1093 Interregional
12 BEN JAZIA Sarah 1992 SUISSE SUI 0:29:47 1084 Regional
13 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:29:52 1081 Regional
14 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:57 1078 Regional
15 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:29:59 1077 Regional
16 DAVIN Mélanie 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:62 1075 Regional
17 GUILLET Tiphaine 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:67 1072 Regional
18 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:77 1065 Regional
19 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:77 1065 Regional
20 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:10 1045 Regional
21 MOULIN Laetitia 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:30:11 1044 Regional
22 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:29 1033 Regional
23 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:31 1032 Regional
24 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:45 1023 Regional