Circuit Fédéral de catégories d'âge [1] - NORD-EST

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Samedi 20 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORG Olivier 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:59:04 1153
2 DOUARCHE Laurent 1980 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:59:04 1153
3 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 0:59:64 1135
4 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 1:00:92 1098
5 MONNIN Kevin 1988 CS MEAUX NATATION FRA 1:00:93 1098
6 DANSOU Marc 1983 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:01:04 1095
7 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 1:01:12 1092
8 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:01:18 1091
9 PALMER Guillaume 1984 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:58 1079
10 GAUTIER Julien 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:01:76 1074
11 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:85 1071
12 DELORME Rémy 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:15 1063
13 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:02:18 1062
14 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:22 1061
15 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:02:23 1061
16 DEGEZ Corantin 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:25 1060
17 LIBOUREL Mathieu 1989 SO MILLAU N FRA 1:02:26 1060
18 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 1:02:28 1059
19 POIROT Pierre-Louis 1989 CN EPINAL FRA 1:02:32 1058
20 FEUDO Etienne 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:33 1058
21 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:02:83 1044
22 CAMILLERI Dorian 1992 CN GAP FRA 1:02:94 1041
23 SCHAEFFER Grégory 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:96 1040
24 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:03:02 1038
25 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:16 1034
26 GUICHARD Jérémy 1992 CN MARSEILLE FRA 1:03:19 1034
27 GUITARD Thomas 1988 ES NANTERRE FRA 1:03:22 1033
28 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:22 1033
29 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 1:03:71 1019
30 ANTELME Fabien 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:03:73 1018
31 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:79 1017
32 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:27 1003
33 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:47 998
34 REVENU Thomas 1987 CN BEAUNE FRA 1:04:99 984
35 WEBER Nicolas 1984 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:04:99 984
36 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:05:09 981
37 LAGER Jean 1991 MONISTROL NATATION FRA 1:05:42 972
38 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:05:51 970
39 TEBBAL Benali 1988 ES VITRY FRA 1:05:64 966
40 MAGULA Romain 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:05:90 959
41 DIAZ Francisco 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:91 959
42 VIRSOLVY Guillaume 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:09 954
43 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 SR COLMAR FRA 1:06:19 951
44 DOUTRE Thibault 1993 AC HYÈRES FRA 1:06:46 944
45 ABRIC Benjamin 1985 ES NANTERRE FRA 1:06:57 941
46 MELLITI Seifallah 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:06:68 938
47 SANGLAN Thomas 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:06:80 935
48 SZTORCH Elie 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:87 933
49 CHALUS Grégoire 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:93 931
50 MARUEJOL Yohan 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:04 929
51 DUWA Steven 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:07:13 926
52 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:18 925
53 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:24 923
54 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:33 921
55 CARMINATI Yvan 1992 CN BELLEGARDE FRA 1:08:17 899
56 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:08:46 891
57 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 1:08:79 883
58 BRET Jordan 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:83 882
59 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:95 879
60 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:10 875
61 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:83 856
62 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:91 854
63 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA 1:10:00 852
64 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:10:08 850
65 ROQUES Guillaume 1993 CA PÉZENAS FRA 1:12:12 799
66 BONTEMPS Lucas 1990 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:12:83 781
67 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:01 777
68 LONNE Gilbert 1992 CN POISSY FRA 1:13:35 769
69 SEGRET Erwin 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:13:63 762
70 AGIER Léo 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:16:63 691
71 MALISANI Lambert 1991 SORGUES NATATION FRA - Disq.
72 GODINEAU Quentin 1988 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
73 THUILLIER Pierre 1987 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
74 MAURY Julien 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
75 BLETTON Jules 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
76 GALANGO Sylvain 1973 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOUARCHE Laurent 1980 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:58:44 1171
2 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 0:58:46 1170
3 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:00:00 1124
4 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 1:00:09 1122
5 BORG Olivier 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:17 1120
6 DANSOU Marc 1983 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:00:56 1108
7 MONNIN Kevin 1988 CS MEAUX NATATION FRA 1:00:72 1104
8 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:63 1078
9 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 1:01:67 1077
10 FEUDO Etienne 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:33 1058
11 GUICHARD Jérémy 1992 CN MARSEILLE FRA 1:02:36 1057
12 CAMILLERI Dorian 1992 CN GAP FRA 1:02:88 1042
13 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:03:17 1034
14 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:03:34 1029
15 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:04:12 1008
16 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:53 996
17 MAGULA Romain 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:04:75 990
18 DIAZ Francisco 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:04:94 985
19 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 SR COLMAR FRA 1:04:96 985
20 LAGER Jean 1991 MONISTROL NATATION FRA 1:05:29 976
21 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:63 966
22 DOUTRE Thibault 1993 AC HYÈRES FRA 1:06:29 949
23 SANGLAN Thomas 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:06:63 939
24 CARMINATI Yvan 1992 CN BELLEGARDE FRA 1:07:21 924

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 1:07:77 909
2 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:84 907
3 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:09:95 853
4 ROQUES Guillaume 1993 CA PÉZENAS FRA 1:10:74 833
5 AGIER Léo 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:14:03 752
6 SEGRET Erwin 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:15:00 729