Circuit Fédéral de catégories d'âge [1] - NORD-EST

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Samedi 20 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 1:08:77 1123
2 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 1:08:79 1122
3 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:09:55 1102
4 DE ALMEIDA Raphaël 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:09:97 1091
5 MORLAC Pierre 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:05 1063
6 CHIBOUST Fabien 1986 CS MEAUX NATATION FRA 1:11:10 1062
7 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:11:18 1060
8 SECRET Yoann 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:25 1058
9 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 1:11:30 1057
10 GAULIARD Mathieu 1989 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:11:37 1055
11 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:43 1053
12 MOREL Rémi 1990 SO MILLAU N FRA 1:11:52 1051
13 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:11:62 1048
14 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:11:77 1044
15 BONNET Johann 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:98 1039
16 ROCHER Nicolas 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:11:99 1039
17 GUICHARD Kevin 1987 CN MARSEILLE FRA 1:12:00 1039
18 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:12:07 1037
19 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 1:12:37 1029
20 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:12:38 1029
21 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:12:91 1015
22 FIGUERAS Théo 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:13:22 1008
23 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:31 1005
24 MAGULA Anthony 1988 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:13:71 995
25 WILLERVAL Edouard 1987 MARCQ NATATION FRA 1:13:74 994
26 FAIVRE Jean-Philippe 1987 CN PONTARLIER FRA 1:13:81 993
27 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:13:82 992
28 ABRIC Benjamin 1985 ES NANTERRE FRA 1:14:23 982
29 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:14:37 979
30 GAULMIN Sylvain 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:14:40 978
31 GUILLARM Pierre 1990 EMS BRON FRA 1:14:88 966
32 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA 1:14:95 964
33 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:15:37 954
34 BRACQ Guillaume 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:15:78 944
35 MESROUA Smail 1987 AC DÉCINES FRA 1:15:78 944
36 ALLEMANDET Jordan 1992 CN DOLE & REG FRA 1:15:97 939
37 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:09 936
38 DUCLOS Valérian 1992 SN MÂCON FRA 1:16:18 934
39 SORET Bastien 1992 CN DOLE & REG FRA 1:16:36 930
40 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:16:63 923
41 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 1:16:83 918
42 VALDES Tommy 1992 AC HYÈRES FRA 1:16:87 917
43 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:17:04 913
44 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:41 904
45 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:17:63 899
46 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:19:02 866
47 DELLI Badys 1990 LYON NATATION FRA 1:19:83 847
48 POCARD Thomas 1993 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:19:97 844
49 SEGALEN Hedi 1991 SCUF PARIS FRA 1:22:37 790
50 RIMBAUD Hervé 1978 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
51 COUTURIER Romain 1989 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
52 LAIR Nelson 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
53 ROLLAND Adrien 1993 AC HYÈRES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 1:07:47 1158
2 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 1:08:22 1138
3 DE ALMEIDA Raphaël 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:09:93 1092
4 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:10:31 1082
5 SECRET Yoann 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:15 1060
6 MOREL Rémi 1990 SO MILLAU N FRA 1:11:35 1055
7 CHIBOUST Fabien 1986 CS MEAUX NATATION FRA 1:11:43 1053
8 MORLAC Pierre 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:45 1053
9 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:12:89 1016
10 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:13:64 997
11 GAULMIN Sylvain 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:13:73 995
12 GUILLARM Pierre 1990 EMS BRON FRA 1:13:79 993
13 FIGUERAS Théo 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:13:82 992
14 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:14:50 975
15 ALLEMANDET Jordan 1992 CN DOLE & REG FRA 1:14:83 967
16 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:15:04 962
17 SORET Bastien 1992 CN DOLE & REG FRA 1:15:15 959
18 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:30 931
19 DUCLOS Valérian 1992 SN MÂCON FRA 1:16:48 927
20 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:63 899
21 VALDES Tommy 1992 AC HYÈRES FRA 1:18:14 887
22 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:18:16 887
23 DELLI Badys 1990 LYON NATATION FRA 1:21:09 819
24 BRACQ Guillaume 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:16:09 936
2 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:18:00 890
3 POCARD Thomas 1993 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:22:79 780