Circuit Fédéral de catégories d'âge [1] - NORD-EST

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Samedi 20 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:53 1087 National
2 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:68 1078 National
3 GIROUX Julie 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:70 1077 National
4 VEYRIER Alicia 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:80 1072 National
5 PLANCHE Lisa 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:31:99 1061 National
6 MARESCHI Caroline 1989 CA ORSAY FRA 0:32:10 1055 National
7 MURANAKA Aïmi 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:32:12 1054 National
8 ROCHETTE Cécile 1986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:18 1050 National
9 DOMBRECHT Chloé 1989 SENS NATATION FRA 0:32:18 1050 National
10 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:36 1040 National
11 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 0:32:45 1035 National
12 VILLAIN Mélissa 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:49 1033 National
13 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:54 1030 National
14 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 0:32:56 1029 National
15 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:58 1028 National
16 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:66 1024 National
17 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:67 1023 National
18 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:68 1023 National
19 GRIMAUD Marie 1988 SEYNOD NATATION FRA 0:32:69 1022 National
20 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:71 1021 National
21 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:73 1020 National
22 LACOMBE Marion 1992 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:32:73 1020 National
23 PARMENTELAT Alizée 1990 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:73 1020 National
24 AUDRAN Aurélia 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:77 1018 National
25 TARDIEU Tiphaine 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:32:86 1013 National
26 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:87 1012 National
27 BUSSMANN Maëlle 1993 CN EPINAL FRA 0:32:87 1012 National
28 GALLARD Floriane 1987 LYON NATATION FRA 0:32:94 1009 National
29 MARTIN Amélie 1988 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:99 1006 National
30 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 0:33:01 1005 National
31 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:02 1004 National
32 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 0:33:02 1004 National
33 TORTORICI Céline 1991 CN ANTIBES FRA 0:33:04 1003 National
34 NAIT BOUDA Sophia 1991 ES NANTERRE FRA 0:33:06 1002 National
35 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:09 1000 National
36 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:10 1000 National
37 CURIAL Pauline 1990 SN OYONNAX FRA 0:33:11 999 National
38 DUCHAMPT Léa 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:14 998 National
39 FERREIRA Alicia 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:14 998 National
40 DAVIN Morgane 1989 VIERZON NATATION FRA 0:33:20 994 National
41 BONELLI Mathilde 1988 AC HYÈRES FRA 0:33:23 993 National
42 LE MANACH Claire 1981 CA ORSAY FRA 0:33:23 993 National
43 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:33:24 992 National
44 POUSSON Emilie 1987 AC HYÈRES FRA 0:33:26 991 National
45 ESPITALIER Matilde 1991 SO MILLAU N FRA 0:33:28 990 National
46 BROGGIO Claire 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:36 986 National
47 COISSARD Emmanuelle 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:40 984 National
48 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:33:45 981 National
49 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:50 978 National
50 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 0:33:57 975 National
51 SANTOS Aurélie 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:64 971 National
52 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:73 966 National
53 THIEBAULT Zélie 1990 PERTUIS NATATION FRA 0:33:75 965 National
54 GONET Elodie 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:75 965 National
55 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:76 964 National
56 SANTAMANS Anna 1993 UN ARLES FRA 0:33:76 964 National
57 SERRANO Charline 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:33:83 961 National
58 FLATOT Charley 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:88 958 National
59 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 0:33:90 957 National
60 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:91 956 National
61 ROUHANT Marie 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 0:33:97 953 National
62 FERNANDEZ Liliane 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:06 949 National
63 MAYERUS Mathilde 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:34:09 947 National
64 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:34:12 945 National
65 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:34:22 940 National
66 HERR Morgane 1992 SR COLMAR FRA 0:34:33 934 National
67 NOEL Margaux 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:34:38 932 National
68 MANIGOLD Elise 1991 SR CERNAY FRA 0:34:50 925 National
69 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:34:72 914 National
70 MARTINEZ Joanna 1992 MARTIGUES NATATION FRA 0:34:75 912 National
71 SAGOLS Lucie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:34:94 903 National
72 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:01 899 National
73 SARDA Lydie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:12 893 National
74 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:35:20 889 National
75 BOUDRY Alison 1992 MULHOUSE ON FRA 0:35:26 886 National
76 ROCHETTE Lucie 1992 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:61 869 National
77 LAVILLE Alexandra 1991 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:35:78 860 National
78 BIAGIONI Alysson 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:36:07 845 National
79 RAPON Elsa 1992 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:36:19 839 National
80 GRANATA Charlotte 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:37:11 794 National
81 SERRE Violaine 1990 SEYNOD NATATION FRA 0:37:40 780 National
82 MORICE Auréline 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
83 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIROUX Julie 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:86 1125 National
2 VEYRIER Alicia 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:03 1115 National
3 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:50 1088 National
4 VILLAIN Mélissa 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:52 1087 National
5 MARESCHI Caroline 1989 CA ORSAY FRA 0:31:56 1085 National
6 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:68 1078 National
7 MURANAKA Aïmi 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:31:74 1075 National
8 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 0:31:81 1071 National
9 ROCHETTE Cécile 1986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:83 1070 National
10 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:01 1060 National
11 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:12 1054 National
12 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:20 1049 National
13 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:40 1038 National
14 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:43 1037 National
15 TARDIEU Tiphaine 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:32:44 1036 National
16 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:46 1035 National
17 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 0:32:51 1032 National
18 PLANCHE Lisa 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:32:53 1031 National
19 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:64 1025 National
20 PARMENTELAT Alizée 1990 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:70 1022 National
21 MINET Ségolène 1990 SR COLMAR FRA 0:32:88 1012 National
22 LACOMBE Marion 1992 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:33:07 1002 National
23 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 0:33:15 997 National
24 DOMBRECHT Chloé 1989 SENS NATATION FRA 0:33:19 995 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:32 1043 National
2 SANTAMANS Anna 1993 UN ARLES FRA 0:32:37 1040 National
3 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:32:50 1033 National
4 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:73 1020 National
5 FERREIRA Alicia 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:77 1018 National
6 BUSSMANN Maëlle 1993 CN EPINAL FRA 0:33:24 992 National
7 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:30 989 National
8 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:61 920 National