Circuit Fédéral de catégories d'âge [1] - NORD-EST

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Samedi 20 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:63 1155
2 PELTIER Alice 1992 ANGERS NATATION FRA 1:16:85 1150
3 BOUSQUET Fanny 1988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:19:08 1097
4 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 1:19:72 1082
5 RESSE Marine 1992 CNM DIEPPE FRA 1:19:75 1081
6 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:20:43 1065
7 TETART Siana 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:20:76 1057
8 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:21:26 1046
9 BRUSTEL Mégane 1993 MONISTROL NATATION FRA 1:21:47 1041
10 LAMOUR Florence 1991 CA ORSAY FRA 1:21:83 1033
11 BRISARD Marine 1990 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:22:16 1025
12 JAMET Elodie 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:22:30 1022
13 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 1:22:39 1020
14 VAILLOT Clémentine 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:22:52 1017
15 BONNEAU Laura 1988 ASPTT NICE FRA 1:22:60 1015
16 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:22:65 1014
17 FARGIER Laetitia 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:22:76 1012
18 DURAND Lucile 1992 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:22:87 1009
19 FILIPIAK Johanna 1989 MONTCEAU ON FRA 1:22:97 1007
20 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:23:47 996
21 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:23:55 994
22 BAOUDOUR Estelle 1986 MONTCHANIN NATATION FRA 1:23:81 988
23 WANKE Marion 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:23:98 984
24 GEORGES Elodie 1988 TOULON VAR NATATION FRA 1:24:03 983
25 DONZE Alice 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:24:09 982
26 MULLER Alicia 1990 TOULON VAR NATATION FRA 1:24:21 979
27 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 1:24:29 977
28 PIERREL Mélanie 1992 CN EPINAL FRA 1:24:35 976
29 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:24:56 971
30 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:24:61 970
31 MIKIELSKI Anne 1993 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:24:74 967
32 BIANCIOTTO Marine 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:76 967
33 BISACCHI Audrey 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:25:01 961
34 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 1:25:16 958
35 WEHRLEN Chloé 1991 SR COLMAR FRA 1:25:47 951
36 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:25:62 948
37 SUGIER Céline 1991 MARTIGUES NATATION FRA 1:25:65 947
38 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:25:88 942
39 GAUDRON Claire 1990 AN ROMORANTIN FRA 1:25:90 942
40 COUDERT Chloé 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:25:99 940
41 PARMENTELAT Alizée 1990 US ST-EGRÈVE FRA 1:26:27 934
42 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:26:30 933
43 SABY Vittoria 1991 LYON NATATION FRA 1:26:51 928
44 DAILLAND Margaux 1992 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:26:62 926
45 JOLY Morgane 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:26:65 925
46 CARPENTIER Julie 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:26:86 921
47 KAIL Morgane 1992 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:26:95 919
48 DUVAL Sophie 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:27:17 914
49 MAGNIER Manon 1990 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:27:25 912
50 GUILLEMENET Alice 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:27:42 909
51 ANSELME Anaïs 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:27:44 908
52 HERR Morgane 1992 SR COLMAR FRA 1:27:45 908
53 DJAMOURI Yasmine 1991 STADE DE VANVES FRA 1:27:45 908
54 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:27:50 907
55 DURIF Charlotte 1992 ES ST-FLORENTIN FRA 1:27:85 899
56 COMPAN Manon 1990 SO MILLAU N FRA 1:27:88 899
57 ESPITALIER Matilde 1991 SO MILLAU N FRA 1:28:08 895
58 VAIRA Fiona 1991 CN CARPENTRAS FRA 1:28:09 894
59 LAFOLEY Emilie 1990 CERCLE NAUTIQUE COMBRAILLES FRA 1:28:24 891
60 CHARLES Malorie 1991 MONTCEAU ON FRA 1:28:52 885
61 LACLAUSTRA Marine 1991 CANET 66 NATATION FRA 1:28:55 885
62 ARTUSIO Marine 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:28:71 881
63 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:29:19 871
64 APAP Elise 1993 CN GAP FRA 1:29:84 857
65 MARCOS Meggan 1993 ASPTT TOULON FRA 1:31:05 832
66 LEPRETRE Claudia 1993 DAUPHINS GRASSE FRA 1:32:45 804
67 LEGRAND Pauline 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:05 1169
2 PELTIER Alice 1992 ANGERS NATATION FRA 1:16:48 1159
3 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 1:18:61 1108
4 RESSE Marine 1992 CNM DIEPPE FRA 1:19:42 1089
5 BOUSQUET Fanny 1988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:19:65 1083
6 BRUSTEL Mégane 1993 MONISTROL NATATION FRA 1:20:37 1066
7 TETART Siana 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:20:40 1066
8 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:20:45 1065
9 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:21:03 1051
10 LAMOUR Florence 1991 CA ORSAY FRA 1:21:09 1050
11 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 1:21:36 1044
12 GAUDRON Claire 1990 AN ROMORANTIN FRA 1:21:66 1037
13 VAILLOT Clémentine 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:21:95 1030
14 BRISARD Marine 1990 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:22:35 1021
15 JAMET Elodie 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:22:35 1021
16 BONNEAU Laura 1988 ASPTT NICE FRA 1:22:79 1011
17 MULLER Alicia 1990 TOULON VAR NATATION FRA 1:23:67 991
18 WANKE Marion 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:23:68 991
19 FARGIER Laetitia 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:23:91 986
20 BIANCIOTTO Marine 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:34 976
21 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:64 969
22 BAOUDOUR Estelle 1986 MONTCHANIN NATATION FRA 1:25:10 959
23 SUGIER Céline 1991 MARTIGUES NATATION FRA 1:25:56 949
24 WEHRLEN Chloé 1991 SR COLMAR FRA 1:26:64 925

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:22:69 1013
2 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:22:77 1011
3 DURAND Lucile 1992 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:23:15 1003
4 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:23:37 998
5 MIKIELSKI Anne 1993 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:24:94 963
6 PIERREL Mélanie 1992 CN EPINAL FRA 1:25:35 954
7 DONZE Alice 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:25:79 944
8 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:26:36 932