Championnats Régionaux - PROVENCE

Régionale

NICE

Du Samedi 02 Decembre 2006 au Dimanche 03 Decembre 2006

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 CN ANTIBES FRA 0:51:46 1242
2 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 0:52:41 1209
3 HAFDI Youssef 1986 TOULON VAR NATATION FRA 0:53:09 1185
4 MOLINA Thomas 1986 AS MONACO NATATION FRA 0:53:38 1175
5 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:45 1172
6 GUERRA Justin 1985 CNS VALLAURIS FRA 0:53:97 1154
7 GONZALEZ Julien-Paul 1987 CN ANTIBES FRA 0:54:56 1134
8 SCANO Hugo 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:54:69 1130
9 SCHMITT Andy 1988 CN ANTIBES FRA 0:54:75 1128
10 MEIFFRE Dorian 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:55:39 1106
11 PENIGAUT Loïc 1988 TOULON VAR NATATION FRA 0:55:89 1089
12 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:55:90 1089
13 GANDIN Dorian 1991 CN ANTIBES FRA 0:56:11 1082
14 FERRE Sébastien 1980 AS MONACO NATATION FRA 0:56:79 1059
15 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 0:56:82 1058
16 BETTEX Quentin 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:56:82 1058
17 DE PALMAS Damien 1987 CSM MARSEILLE FRA 0:56:93 1055
18 PELLICCIA Frédéric 1983 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:57:04 1051
19 BESSON Geoffroy 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:57:05 1051
20 FERON Sébastien 1989 AS MONACO NATATION FRA 0:57:10 1049
21 THOMAS Mathieu 1990 CNS VALLAURIS FRA 0:57:16 1047
22 JOURDAIN Jeffrey 1990 ASPTT TOULON FRA 0:57:30 1042
23 ROUSSEAU Cédric 1985 AS MONACO NATATION FRA 0:57:43 1038
24 GAILLARD Jean-Loup 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:57:67 1030
25 DESMOULINS Rémi 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:57:82 1025
26 VIALETTE Julien 1992 AMSL FRÉJUS FRA 0:58:01 1019
27 ETHEVE Edouard 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:28 1011
28 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:58:45 1005
29 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:58:67 998
30 RONDA Olivier 1988 ASPTT NICE FRA 0:58:71 997
31 TALARMIN Paul 1988 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:58:92 990
32 STARCK Guillaume 1990 UN ARLES FRA 0:58:98 988
33 CIALDELLA Julien 1986 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:59:30 978
34 OZILOU LIVIERI Tom 1992 CN CANNES FRA 0:59:40 975
35 BONNET Florian 1992 AC HYÈRES FRA 0:59:48 972
36 MIALOUX Jean-Paul 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:59:49 972
37 PUIG Valentin 1990 CNS VALLAURIS FRA 0:59:49 972
38 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA 0:59:56 970
39 ADRIANO Jérémy 1982 NICE LA SEMEUSE FRA 0:59:57 969
40 CAMPANELLI Cédric 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:59:64 967
41 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:59:80 962
42 JOBERT Rémy 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:89 959
43 VALDES Tommy 1992 AC HYÈRES FRA 1:00:17 951
44 MARONGUI Cécilien 1992 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:00:19 950
45 MASMOUDI Alexandre 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:00:20 950
46 BAUMANN Tristan 1991 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:36 945
47 M'GHIZOU Mounir 1991 AS MONACO NATATION FRA 1:00:52 940
48 MAISTRE Sébastien 1989 CNS VALLAURIS FRA 1:00:83 930
49 BARBOTIN Raphaël 1991 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:00:98 925
50 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 1:01:11 921
51 BENZID Karim 1990 NC BRIANÇON FRA 1:01:32 915
52 DAGUET Millan 1993 ASPTT NICE FRA 1:01:36 914
53 FELTEN Sylvain 1993 AC HYÈRES FRA 1:01:51 909
54 MER Thomas 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:01:54 908
55 DUBOIS Guillaume 1991 CN ANTIBES FRA 1:01:89 898
56 JOLY Damien 1992 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:10 891
57 BIANCHINI Thomas 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:74 872
58 GRISETI Quentin 1991 CSM MARSEILLE FRA 1:02:83 869
59 CAROLLO Adrien 1991 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:05 863
60 SEGRET Erwin 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:03:11 861
61 DOUTRE Thibault 1993 AC HYÈRES FRA 1:03:32 855
62 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 1:03:95 836
63 VALLEE Robin 1992 CN GAP FRA 1:04:16 830
64 MILLETTI Anthony 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:04:22 828
65 THIERRY Thibaut 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:04:35 824
66 APRIN Florian 1992 AMSL FRÉJUS FRA 1:04:43 822
67 KATOUH Karim 1993 CN CANNES FRA 1:04:75 813
68 LY Pierre 1992 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:85 810
69 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:95 807
70 ROLLAND Adrien 1993 AC HYÈRES FRA 1:05:22 799
71 PACO PEDRONI Nico 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:42 794
72 WECKERLE Lucas 1993 CN CANNES FRA 1:06:65 759
73 FRANCOIS Thomas 1992 CN CANNES FRA 1:07:61 732
74 CANALIS Romain 1993 CN DRAGUIGNAN FRA 1:08:07 720
75 TRENTINELLA Arnaud 1990 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
76 PIERI Sébastien 1988 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
77 DALLENBACH Alexandre 1991 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
78 ARICAT Maxime 1990 DAUPHINS GRASSE FRA - Disq.
79 PUIG Théo 1993 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
80 FRIDLUND Thomas 1990 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
81 BOIROUX Guillaume 1991 CN CANNES FRA - Disq.
82 VANHACK Clément 1983 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
83 MANGIAPANE Pierre 1992 AMSL FRÉJUS FRA - Disq.