Circuit Fédéral (1) - zone 1

Interrégionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 14 Decembre 2002 au Dimanche 15 Decembre 2002

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUYERE Michaël 1979 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:01:02 725
2 AUBERT Lionel 1982 GSEM NICE FRA 2:05:28 666
3 ERHARDT Jonathan 1986 CN ANTIBES FRA 2:07:06 644
4 MOULINAS Benjamin 1987 EP MANOSQUE FRA 2:07:29 641
5 FLECHE Arnaud 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:07:60 637
6 CASORLA Christophe 1985 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:07:71 636
7 BEROUD GUELET Nicolas 1979 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:08:54 626
8 VANTIEGHEM Mathieu 1987 CN AVIGNON FRA 2:08:81 623
9 RICHARD Alexandre 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:28 618
10 JURKIEWICZ Jérémy 1988 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:09:29 617
11 GIRODET Guillaume 1983 MONISTROL NATATION FRA 2:09:96 610
12 VALLENET Grégoire 1987 ANNEMASSE NATATION FRA 2:10:11 608
13 GRENOT Edouard 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:10:11 608
14 HUSTACHE Joris 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 2:10:24 607
15 JANIAUT Etienne 1980 LYON NATATION FRA 2:10:29 606
16 VEYSSILIER Florian 1984 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:10:31 606
17 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:10:44 604
18 MARTINEZ Guillaume 1986 EP MANOSQUE FRA 2:10:68 602
19 FLAGEOLLET Laurent 1976 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:11:06 598
20 MUR Pierre-Etienne 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:29 595
21 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 2:11:42 594
22 BURON Alexandre 1980 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:11:53 593
23 HERSON Yohan 1985 CN SASSENAGE FRA 2:11:89 589
24 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 2:12:13 586
25 LOPEZ Nicolas 1981 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:12:43 583
26 BROZEK Adrien 1986 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:13:12 576
27 LAVAGNE Roch 1986 CN ANTIBES FRA 2:13:80 569
28 SCHEIFFER Cédric 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:97 567
29 GROUSSET Jérôme 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:17 565
30 BERNABEU BOND Remy 1987 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:14:77 559
31 MUTZNER Raphaël 1986 AS FONTAINE NATATION FRA 2:15:03 556
32 HOYON Quentin 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:15:04 556
33 CARMELINO Benoit 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:15 555
34 FERRIOL Romaric 1987 MONISTROL NATATION FRA 2:15:23 555
35 BEI Steve 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:25 554
36 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:15:25 554
37 GODEFROY Sylvain 1986 NATATION CUSSET FRA 2:15:25 554
38 OTTO BRUC Benjamin 1987 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:15:27 554
39 ROSSI Pierrick 1988 CN MARSEILLE FRA 2:15:50 552
40 PEILLEY Brice 1986 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 2:15:54 551
41 IMPOSTI Florent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:77 549
42 CHAMBERON Michael 1987 RILLIEUX NATATION FRA 2:15:79 549
43 DOISY Vincent 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:15:91 548
44 BERLIER Jérôme 1984 CN ST-CHAMOND FRA 2:16:09 546
45 LELARDOUX Matthieu 1986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:16:43 543
46 BEAUMELLE Renaud 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:16:49 542
47 GOND Mathieu 1986 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:16:52 542
48 PENNA Nicolas 1988 CN MARSEILLE FRA 2:16:66 541
49 GERVASONI Thomas 1988 CN SASSENAGE FRA 2:17:06 537
50 DEVIF Vincent 1987 EMS BRON FRA 2:17:63 532
51 DESGRIPPES Julien 1986 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:17:65 531
52 CALAMUSO Jeoffrey 1987 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:17:75 530
53 COLELLA Florent 1988 US ST-EGRÈVE FRA 2:17:80 530
54 BARTHOLOME Jérôme 1987 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:80 530
55 CHAIZE Pierrick 1986 GRENOBLE NATATION FRA 2:17:81 530
56 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:17:96 529
57 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 2:18:10 527
58 CREMERIEUX Benjamin 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:16 527
59 WAGNER Alexandre 1988 G.F.C AJACCIO FRA 2:18:38 525
60 ROUBAUD Jean-Christophe 1988 CN ANTIBES FRA 2:18:39 525
61 LAENNEC Quentin 1989 ASPTT LYON FRA 2:18:43 524
62 DROETTO Nicolas 1986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:18:92 520
63 CHAUSSIDIERE Olivier 1988 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:46 515
64 ROBIN Régis 1988 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:04 510
65 BOULIER Romain 1989 CN ANTIBES FRA 2:20:12 509
66 PEREZ Vivian 1985 SORGUES NATATION FRA 2:20:32 507
67 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:38 507
68 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:22:56 488
69 BOUCHAND Antoine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:01 476
70 PROPHETE Amaury 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:25:61 463
71 CARTIER Benjamin 1989 CN MARSEILLE FRA 2:25:99 460
72 BLANDON Maxime 1987 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:26:97 453
73 MIQUEL Bertrand 1988 CN MARSEILLE FRA 2:28:86 439
74 GROBOST Romain 1988 MONTLUÇON NATATION FRA 2:34:67 398
75 DAMBRUN Anthony 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:36:16 388
76 BRESSON Thierry 1986 USMB NATATION PASSY-MARLIOZ FRA - Disq.
77 TOUSSAINT Nils 1989 EP MANOSQUE FRA - Disq.