2e Meeting Régional d'Angoulême - POITOU-CHARENTES

Régionale

ANGOULÊME

Du Samedi 20 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHONTAN Charlotte 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:58 1015 Regional
2 DUAULT Anne-Laure 1996 UN PLOËRMEL FRA 0:30:90 996 Regional
3 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
4 BARZIC Claire 1993 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:66 1135 Regional
2 HINCKEL Manon 1994 SN PARTHENAY FRA 0:29:49 1083 Regional
3 GABBIANI Célia 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:75 1067 Regional
4 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:88 1058 Regional
5 PAINE Margot 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:96 1053 Regional
6 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:03 1049 Regional
7 BRUMENT Anne 1994 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:19 1039 Regional
8 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:33 1031 Regional
9 GARRAUD Charlène 1992 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:42 1025 Regional
10 GOYON Adele 1995 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:46 1023 Regional
11 COLLON Clémence 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:30:51 1020 Regional
12 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:84 1000 Departemental 50
13 VIDALIC-COSSUTTI Maïlys 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 0:30:88 997 Regional
14 GAUVRIT Florine 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:91 996 Regional
15 ORANGE Juliette 1995 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:98 991 Regional
16 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:31:00 990 Departemental 50
17 BARZIC Claire 1993 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:01 990 Departemental 50
18 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:01 990 Departemental 50
19 BOUQUET Gaëlle 1992 CS MELLE FRA 0:31:07 986 Departemental 50
20 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA 0:31:08 985 Regional
21 DUAULT Anne-Laure 1996 UN PLOËRMEL FRA 0:31:15 981 Regional
22 LAHONTAN Charlotte 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:31:15 981 Regional
23 RAMBAUD Pauline 1991 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:17 980 Departemental 50
24 BECOT Charlotte 1994 CN THOUARS FRA 0:31:18 979 Departemental 50
25 PLAISANT Pauline 1992 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:19 979 Departemental 50
26 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:24 976 Regional
27 HERBIN LESPIE Maïlys 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:24 976 Departemental 50
28 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:27 974 Regional
29 CHARPENTIER Zoe 1995 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:31:30 972 Regional
30 CALLIGARIS Lisa 1996 SCN BLAGNAC FRA 0:31:44 964 Departemental 50
31 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 0:31:46 963 Departemental 50
32 LARUELLE Léa 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:49 961 Departemental 50
33 GAMOT Roxane 1995 CN BERGERAC FRA 0:31:58 956 Departemental 50
34 ISSOT Mathilde 1991 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:31:72 947 Departemental 50
35 OUDINET Chloé 1993 CN NIORT FRA 0:31:72 947 Departemental 50
36 BAERT Laura 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:31:74 946 Departemental 50
37 SIMON Caroline 1996 UN PLOËRMEL FRA 0:31:75 946 Departemental 50
38 MAIRET Tiffanny 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:31:77 944 Departemental 50
39 CLARKE Laura 1994 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:31:80 943 Departemental 50
40 DUBOC Coralie 1992 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:81 942 Departemental 50
41 LANGLO Solène 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:86 939 Departemental 50
42 VIOLEAU Manon 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:31:88 938 Departemental 50
43 GUYON Pauline 1994 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:31:92 936 Departemental 50
44 CAILLAUD Marion 1996 SPN POITIERS FRA 0:31:93 935 Departemental 50
45 VALADE Mathilde 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:96 933 Departemental 50
46 GESLIN Judicaelle 1996 SPN POITIERS FRA 0:32:01 930 Departemental 50
47 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:06 928 Departemental 50
48 MANERO Fiona 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:14 923 Departemental 50
49 BOUCQ Jessica 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:28 915 Departemental 50
50 ZANETTE Maureen 1996 CN BERGERAC FRA 0:32:28 915 Departemental 50
51 BESSE Léa 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:28 915 Departemental 50
52 LABORDE Marine 1995 AS AMBARÈS FRA 0:32:36 910 Departemental 50
53 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:39 908
54 DELCROIX Marie 1996 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:40 908 Departemental 50
55 MARCHAIS Lisa 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:43 906 Departemental 50
56 GAUZIEDE Megane 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:43 906
57 DENOUAL Gwendoline 1996 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:32:46 904 Departemental 50
58 PAUMELLE Marine 1995 CN CANTON BOLBEC FRA 0:32:46 904 Departemental 50
59 CHARPENTIER Julie 1995 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:32:47 904 Departemental 50
60 DUCASSE Lena 1995 CN BALMA FRA 0:32:47 904 Departemental 50
61 DUPUY Alexane 1996 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:32:79 886 Departemental 50
62 JBARI Laure 1988 SCN BLAGNAC FRA 0:32:86 882
63 CHAPEYROU Alice 1994 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:32:86 882
64 SANTAFE Céline 1995 CN NIORT FRA 0:32:92 878 Departemental 50
65 CHESSERON Anaïs 1995 CN THOUARS FRA 0:32:94 877 Departemental 50
66 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:32:99 874
67 LOUIS Séverine 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:33:06 870
68 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:12 867 Departemental 50
69 COISCAUD Marie 1993 SPN POITIERS FRA 0:33:13 866
70 CHAMBRIS Jeanne 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:21 862 Departemental 50
71 HOFMANN Vanessa 1996 AS LA TESTE FRA 0:33:27 859
72 ARCHAIMBAULT Romane 1996 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:33:40 851
73 KOZACZKA Audrey 1995 AS LA TESTE FRA 0:33:41 851
74 CANTIN Laurie 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:44 849
75 FABRY Sarah 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:33:45 849
76 PENNAMEN Klervi 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:33:55 843
77 TOURRILHES Noémie 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:33:56 843
78 SCHONBECK Maëlline 1994 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:57 842
79 AUDIER Emma 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:60 840
80 PASQUIER Margot 1994 CN MONTMORILLON FRA 0:33:64 838
81 BONTEMPS Margaux 1994 CN THOUARS FRA 0:33:88 825
82 SUBRENAT Coralie 1995 CN ST-ASTIER FRA 0:34:05 816
83 DIONNET Laëtitia 1995 CS MELLE FRA 0:34:09 813
84 DOMERT Johana 1994 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:09 813
85 ADER Marie 1995 SCN BLAGNAC FRA 0:34:13 811
86 PASQUIER Manon 1994 CN MONTMORILLON FRA 0:34:13 811
87 CATELAIN Pauline 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:14 811
88 MANGIN Natacha 1993 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:25 805
89 CUFI Manon 1994 SCN BLAGNAC FRA 0:34:28 803
90 GUEYRAUD Claire 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:39 797
91 DELAGE Camille 1993 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:52 790
92 GUIBERT Marine 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:60 786
93 PIERRE Aurélia 1996 US CHAUVIGNY FRA 0:34:70 781
94 ARSICAUD Delphine 1994 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:72 780
95 SENE Marion 1996 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:34:75 778
96 ESPOSITO Marine 1993 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:76 777
97 DA SILVA Anna 1994 US CHAUVIGNY FRA 0:34:78 776
98 DUMON Flore 1996 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:34:83 774
99 BARRE Mathilde 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:87 772
100 AISSANI Frederique 1996 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:34:96 767
101 BERNAZEAU Marie 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:99 765
102 BALESTAT Ludivine 1994 CN THOUARS FRA 0:35:20 754
103 PERROGON Lisa 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:35:62 732
104 TETAUD Fiona 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
105 LE MARQUAND Sarah 1994 US TALENCE FRA - Disq.
106 HERMANCE Manon 1989 CN ST-ASTIER FRA - Disq.
107 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA - Disq.
108 TETAUD Julie 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:74 1195 Interregional
2 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:23 1099 Interregional
3 HINCKEL Manon 1994 SN PARTHENAY FRA 0:29:52 1081 Regional
4 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:57 1078 Regional
5 GARRAUD Charlène 1992 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:82 1062 Regional
6 PAINE Margot 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:83 1062 Regional
7 BRUMENT Anne 1994 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:29:84 1061 Regional
8 GABBIANI Célia 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:08 1046 Regional
9 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:16 1041 Regional
10 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:22 1037 Regional
11 GOYON Adele 1995 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:29 1033 Regional
12 RAMBAUD Pauline 1991 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:55 1017 Departemental 50
13 VIDALIC-COSSUTTI Maïlys 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 0:30:62 1013 Regional
14 ORANGE Juliette 1995 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:65 1011 Regional
15 GAUVRIT Florine 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:69 1009 Regional
16 LAHONTAN Charlotte 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:84 1000 Regional
17 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA 0:30:91 996 Regional
18 LARUELLE Léa 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:11 984 Departemental 50
19 BOUQUET Gaëlle 1992 CS MELLE FRA 0:31:15 981 Departemental 50
20 COLLON Clémence 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:31:19 979 Departemental 50
21 PLAISANT Pauline 1992 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:19 979 Departemental 50
22 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:31:33 970 Departemental 50
23 HERBIN LESPIE Maïlys 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:35 969 Departemental 50
24 ISSOT Mathilde 1991 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:31:49 961 Departemental 50