Meeting Régional - Poitou-Charentes (1)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 15 Juin 2002 au Dimanche 16 Juin 2002

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEFANINI Adrien 1983 SPN POITIERS FRA 0:57:51 662
2 LAMARCHE Edouard 1985 SN PARTHENAY FRA 0:58:27 642
3 BARRET Lionel 1984 SPN POITIERS FRA 0:58:42 638
4 PAILLAT Nathan 1987 CS MELLE FRA 0:58:94 625
5 GRELLIER Jean-Yves 1975 SN PARTHENAY FRA 0:59:05 623
6 GATISSOU Olivier 1987 SPN POITIERS FRA 0:59:16 620
7 TOUZIN Alexis 1983 SPN POITIERS FRA 0:59:49 612
8 TALOCHINO Jerome 1988 SC ANGOULÊME FRA 0:59:60 610
9 BOULEY François 1985 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:72 607
10 PISON Benjamin 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:35 592
11 LAMOUREUX Bastien 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:50 589
12 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 1:00:57 588
13 MOREAU Paul 1988 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:97 558
14 VAITTINADA AYAR Siva 1987 SPN POITIERS FRA 1:02:55 546
15 TANIOU Thibault 1982 ASPTT POITIERS FRA 1:02:74 542
16 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:88 540
17 LUCAS Rémy 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:17 534
18 GUENNOUN Ahmed 1988 SPN POITIERS FRA 1:03:90 520
19 MAENHAUT Pierre 1988 SPN POITIERS FRA 1:04:34 512
20 BAJOU Raphaël 1987 CN MONTMORILLON FRA 1:04:35 512
21 THOMAS Yohan 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:04:60 507
22 OLICARD Simon 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:88 502
23 GAVALLET Yoann 1986 CN RUFFEC FRA 1:04:93 502
24 DOUET Alain 1988 SPN POITIERS FRA 1:04:97 501
25 CATHELIN Johan 1986 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:25 496
26 TRIAUX Guillaume 1986 SN PARTHENAY FRA 1:05:30 495
27 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 1:05:65 489
28 MOURIER Xavier 1980 CN RUFFEC FRA 1:05:73 488
29 ALLARD Matthieu 1989 US CHAUVIGNY FRA 1:06:02 483
30 TORU Sylvain 1986 CS MELLE FRA 1:06:15 481
31 LEGUILCHER Romain 1985 US CHAUVIGNY FRA 1:06:18 480
32 RASSAT Cédric 1988 SC ANGOULÊME FRA 1:06:18 480
33 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 1:06:48 475
34 BALLAGE Christopher 1988 SPN POITIERS FRA 1:06:56 474
35 BARBOT Mathieu 1985 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:06:78 470
36 LEBEAU Maxime 1987 SN PARTHENAY FRA 1:06:81 470
37 BEGET Romain 1987 SN PARTHENAY FRA 1:06:85 469
38 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:07:79 454
39 SOUCHAUD Matéo 1988 CN MONTMORILLON FRA 1:08:18 448
40 CLISSON Julien 1987 CS MELLE FRA 1:08:38 445
41 GRIFFON Gaël 1987 SN PARTHENAY FRA 1:08:56 442
42 WERQUIN Jean-Charles 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:82 438
43 TEIXEIRA Adrien 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:16 433
44 CHAUVEAU Matthieu 1988 US CHAUVIGNY FRA 1:09:43 429
45 DRU Valentin 1988 CN BRESSUIRE FRA 1:09:45 429
46 GARDRE Ludovic 1989 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:09:93 422
47 COUTINEAU Julien 1986 CS MELLE FRA 1:10:34 416
48 GUILLOT Pierre 1985 CN RUFFEC FRA 1:10:37 415
49 BABIN Grégory 1988 CN THOUARS FRA 1:10:41 415
50 DROUARD Benjamin 1989 CN THOUARS FRA 1:11:25 403
51 TEDALDI Thibault 1989 SC ANGOULÊME FRA 1:12:41 388
52 AUDONNET Thomas 1985 CN RUFFEC FRA 1:13:12 378
53 PIERRE Adrien 1989 CN NIORT FRA 1:13:48 374
54 MARIN Simon 1988 ASPTT POITIERS FRA 1:13:66 371
55 FAUGEROUX Romain 1988 ASPTT POITIERS FRA 1:14:92 356
56 SEIGNEURIN Florent 1986 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:14:97 355
57 TROUBE Mathieu 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:16:18 341
58 RABAULT Quentin 1990 CN NIORT FRA 1:16:78 334
59 DEBRUT Thomas 1990 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:20:57 292
60 TETRAULT Maxime 1988 CN THOUARS FRA 1:21:00 288
61 RICHARDEAU Etienne 1988 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:25:94 240
62 DALLET Arnaud 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
63 EGEA Miguel 1976 ASPTT SAINTES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEFANINI Adrien 1983 SPN POITIERS FRA 0:57:63 659
2 LAMARCHE Edouard 1985 SN PARTHENAY FRA 0:58:10 646
3 GRELLIER Jean-Yves 1975 SN PARTHENAY FRA 0:58:18 644
4 BARRET Lionel 1984 SPN POITIERS FRA 0:58:24 643
5 TOUZIN Alexis 1983 SPN POITIERS FRA 0:59:52 611
6 BOULEY François 1985 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:03 600
7 PISON Benjamin 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:37 592
8 TALOCHINO Jerome 1988 SC ANGOULÊME FRA 1:01:55 567

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMOUREUX Bastien 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:59 610
2 TURPEAU Benoît 1986 SN PARTHENAY FRA 1:00:29 594
3 MOREAU Paul 1988 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:38 570
4 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:10 555
5 VAITTINADA AYAR Siva 1987 SPN POITIERS FRA 1:02:46 548
6 TANIOU Thibault 1982 ASPTT POITIERS FRA 1:02:55 546
7 LUCAS Rémy 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:06 536
8 GUENNOUN Ahmed 1988 SPN POITIERS FRA 1:06:15 481