Meeting Régional - Poitou-Charentes (1)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 15 Juin 2002 au Dimanche 16 Juin 2002

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELYOT Marine 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:58 645
2 PEIGNON Noémie 1986 SPN POITIERS FRA 1:05:82 640
3 MENANT Marie-Luce 1988 SPN POITIERS FRA 1:06:18 632
4 LAMOUREUX Marine 1986 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:40 627
5 GRIMAULT Claudie 1977 SN PARTHENAY FRA 1:07:03 613
6 RICHARD Amandine 1986 ASPTT POITIERS FRA 1:07:71 598
7 JOLLY Céline 1988 SPN POITIERS FRA 1:08:04 592
8 MONTELS Laëtitia 1987 SPN POITIERS FRA 1:08:56 581
9 DURAND Marie 1987 CN BRESSUIRE FRA 1:08:78 577
10 BRISKMANN Flavie 1987 SPN POITIERS FRA 1:09:24 568
11 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 1:09:39 565
12 BELLANDO Blandine 1988 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:09:73 558
13 COURT Mathilde 1988 CN NIORT FRA 1:10:14 551
14 JEGOU Eva 1987 CN MONTMORILLON FRA 1:10:29 548
15 BAUDON Sophie 1987 CN THOUARS FRA 1:10:31 547
16 CHALLANT Aurore 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:10:52 544
17 LEBOUTEILLER Océane 1989 CN NIORT FRA 1:11:18 532
18 FERRANDIS Marie 1989 SPN POITIERS FRA 1:11:26 530
19 AOUAM Amandine 1986 SN PARTHENAY FRA 1:11:31 529
20 BUREAU Caroline 1989 SPN POITIERS FRA 1:11:47 527
21 BODIN Lucie 1987 SPN POITIERS FRA 1:11:54 525
22 THIBAUD Charlotte 1985 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:12:64 507
23 VIGNON Céline 1986 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:12:83 504
24 KICHOU Séverine 1987 CN RUFFEC FRA 1:13:00 501
25 ARC CHAGNAUD Orianne 1988 SC ANGOULÊME FRA 1:13:02 500
26 SECHER Annaig 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:33 495
27 PLANTEUR Aurélie 1987 US CHAUVIGNY FRA 1:13:41 494
28 LEMOINE Camille 1987 ASPTT POITIERS FRA 1:13:50 493
29 BISTODEAU Roxanne 1989 SC ANGOULÊME FRA 1:13:69 490
30 GOSSELIN Aurélie 1989 ASPTT SAINTES NATATION FRA 1:13:94 486
31 DORE Elise 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:97 485
32 DUEL Sandra 1983 US CHAUVIGNY FRA 1:14:32 480
33 CAZENAVE Laurie 1986 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:14:39 478
34 BRIZARD Elsa 1988 CN THOUARS FRA 1:14:46 477
35 CHAUVEAU Sarah 1988 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:14:61 475
36 CARDINAUD Marion 1989 CN NIORT FRA 1:15:23 466
37 NICOLEAU Elodie 1987 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:15:38 463
38 LAURENT JALLAIS Audrey 1986 US CHAUVIGNY FRA 1:15:44 462
39 ROUHIER Mélanie 1987 CN THOUARS FRA 1:15:76 458
40 DELAT Angèle 1990 CN NIORT FRA 1:16:28 450
41 CORBINEAU Lydia 1986 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:17:01 440
42 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS FRA 1:17:02 439
43 SERVANT Elodie 1988 CN NIORT FRA 1:17:12 438
44 MADEUX Dorine 1988 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:17:63 431
45 GAUTHIER Virginie 1990 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:18:42 420
46 ROBIN Coline 1989 CN RUFFEC FRA 1:18:43 420
47 WALTHER Céline 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:18:62 417
48 MOUSNIER Emilie 1989 SC ANGOULÊME FRA 1:19:11 411
49 COUSSEAU Leïla 1986 CN BRESSUIRE FRA 1:19:94 400
50 THOMAS Floriane 1989 SC ANGOULÊME FRA 1:20:38 394
51 GAUVRIT Charlène 1988 SC ANGOULÊME FRA 1:20:69 391
52 CAZOT Aurélie 1980 CN RUFFEC FRA 1:21:03 386
53 GAILLARDON Amélie 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:22:42 369
54 SECHERE Amandine 1987 CN RUFFEC FRA 1:29:61 291
55 SOUC Cindy 1986 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
56 DUQUESNE Céline 1985 SC ANGOULÊME FRA - Disq.
57 COMBEAU Valérie 1985 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
58 DAIGRE Marion 1984 SPN POITIERS FRA - Disq.
59 BRESSANT Marie 1988 SPN POITIERS FRA - Disq.
60 MAUNEAU Laurianne 1988 CN THOUARS FRA - Disq.
61 LAVERSENNE Isoline 1983 CS MELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEIGNON Noémie 1986 SPN POITIERS FRA 1:04:27 677
2 MENANT Marie-Luce 1988 SPN POITIERS FRA 1:05:03 658
3 HELYOT Marine 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:04 658
4 LAMOUREUX Marine 1986 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:08 634
5 GRIMAULT Claudie 1977 SN PARTHENAY FRA 1:07:00 613
6 MONTELS Laëtitia 1987 SPN POITIERS FRA 1:07:21 609
7 RICHARD Amandine 1986 ASPTT POITIERS FRA 1:08:32 586
8 JOLLY Céline 1988 SPN POITIERS FRA 1:08:60 580

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISKMANN Flavie 1987 SPN POITIERS FRA 1:07:91 594
2 DURAND Marie 1987 CN BRESSUIRE FRA 1:08:79 576
3 BELLANDO Blandine 1988 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:09:19 569
4 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 1:09:81 557
5 FERRANDIS Marie 1989 SPN POITIERS FRA 1:10:67 541
6 JEGOU Eva 1987 CN MONTMORILLON FRA 1:11:02 535
7 CHALLANT Aurore 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:11:40 528
8 LEBOUTEILLER Océane 1989 CN NIORT FRA 1:12:05 517