Championnats Dép. Hiver (animation) - CHARENTE-MARITIME

Départementale

SAINTES

Le Dimanche 08 Novembre 2009

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PISON Benjamin 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:15:36 954
2 FERROIS Mathieu 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:15:81 943
3 GUINOUARD Matthieu 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:18:84 871
4 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:19:59 853
5 MICHAUD Tristan 1990 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:21:39 812
6 BARRAU David 1991 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:22:76 781
7 ROUSSE Arthur 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:22:81 780
8 DALLET Arnaud 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:24:09 752
9 NOTOM Paul 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:24:19 750
10 GARCIA Robin 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:27:56 678
11 MICHAUD Emmanuel 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:27:75 674
12 ESVERTIT Victorien 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:28:68 655
13 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:29:01 648
14 MORTON Guillaume 1992 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:29:16 645
15 VINCENT Jean-Christophe 1991 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:29:20 644
16 POLGUER Julien 1991 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:29:80 632
17 CATELAIN Arthur 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:30:35 621
18 CHEVALIER Alexandre 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:32:79 574
19 LAGLEYRE Timothée 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:33:36 563
20 ANGLADE Thomas 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:34:76 537
21 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:37:06 495
22 ETIEN Marvin 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:37:12 494
23 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:38:16 476
24 TORCHY Loïc 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:39:69 450
25 PICHAVANT Romuald 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:40:06 444
26 GAUDIN Julien 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:40:50 436
27 RIGONDAUD Clément 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:42:93 397
28 LEBRET Victor 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:43:37 390
29 GOULE Maxime 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:44:36 375
30 CATELAIN Louis 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:45:72 354
31 GUERIN Adrien 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:46:24 346
32 VILLEGIER Tristan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:46:50 342
33 BOURDON Yannick 1970 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:47:61 326
34 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:47:72 325
35 CADAS Romain 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:49:29 302
36 BOISLIVEAU Tanguy 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:50:94 280
37 MEES Julien 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:51:96 267
38 CLAIN Bastien 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:53:50 247
39 GARINOT Thomas 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:58:26 191
40 GARINOT Pierre 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:01:35 159
41 MACHEFERT Mathieu 1980 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:06:42 112
42 ROUSSEAU Mathias 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:06:63 110
43 DUBOT-LABAJAUDERIE Amaury 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:07:00 107
44 COUTY David 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.
45 BRAJEUL Nicolas 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
46 MENAGER Romain 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA - Disq.
47 BRAUN Louis 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
48 BROCHET Axel 1998 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.