Championnats Dép. Hiver (animation) - CHARENTE-MARITIME

Départementale

SAINTES

Le Dimanche 08 Novembre 2009

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MADEUX Axel 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 4:52:30 824
2 BLONDET Lhoreigh 1994 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:08:19 713
3 GARCIA Robin 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 5:17:75 650
4 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:19:06 642
5 SANCHEZ Brandon 1992 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:20:28 634
6 PINEAU Victor 1992 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:21:12 629
7 MORTON Guillaume 1992 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:21:65 626
8 DARRAGON Hugo 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:25:32 603
9 ROUSSE Arthur 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:26:98 592
10 CAKEBREAD Jack 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:27:11 592
11 BESSIERES Rémi 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:31:29 566
12 CATELAIN Arthur 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:35:63 541
13 HAYE Julien 1995 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:36:85 533
14 BERNOT Matthis 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 5:37:64 529
15 LAFOND Léo 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:43:25 497
16 PUBERT Thomas 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:48:38 468
17 CHEVALIER Alexandre 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:49:47 462
18 LAGLEYRE Timothée 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:50:79 455
19 VINCENT Jean-Christophe 1991 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:51:75 450
20 LAGLEYRE Arthur 1993 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:54:18 437
21 MADEUX Aurick 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:54:43 436
22 NOTOM Paul 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:56:71 424
23 BOUDREAULT Gwenael 1992 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:56:82 423
24 CLARKE Samuel 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 5:58:86 413
25 COUTY David 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 6:00:22 406
26 SADY Victorio 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 6:05:08 382
27 VILNOT Corentin 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 6:06:98 372
28 ROBIN Julien 1990 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 6:07:67 369
29 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 6:09:72 359
30 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 6:12:80 345
31 HOSSEIN Thomas 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 6:16:40 328
32 TAVERNE Jean 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 6:24:38 293
33 RUAUD Gabriel 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 6:32:07 260
34 ETIEN Marvin 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 6:35:45 247
35 BON Quentin 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 6:38:29 236
36 ESVERTIT Victorien 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 6:38:44 235
37 RIGONDAUD Clément 1994 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 6:39:05 233
38 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 6:39:61 231
39 PICHAVANT Romuald 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 6:48:03 199
40 CADAS Romain 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 6:58:65 163
41 BOURDON Yannick 1970 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 6:59:29 161
42 GOULE Maxime 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 6:59:94 159
43 GAUDIN Julien 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 7:03:14 149
44 CLAIN Bastien 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 7:05:37 142
45 GARINOT Pierre 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 7:10:52 127
46 BOISLIVEAU Tanguy 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 7:13:75 118
47 GARINOT Thomas 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 7:17:97 107
48 ROUSSEAU Mathias 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 7:57:97 28
49 MEES Julien 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.
50 LARGE Théo 1998 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
51 TACHET Benjamin 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
52 BROCHET Axel 1998 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
53 MENAGER Romain 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA - Disq.
54 MOUTON Raphael 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
55 GLAVIEUX Yannick 1995 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
56 JUCHEREAU Vincent 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
57 BRAUN Louis 1996 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
58 CATELAIN Louis 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.