Régionale
SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020
Bassin de 50m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BOURSAC CERVERA LORTET Thomas | 1999 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | 2:18:36 | 1195 | |
2 | MARCHAND Léon | 2002 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | 2:21:11 | 1158 | |
3 | RENARD Geoffrey | 1997 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | 2:26:84 | 1084 | |
4 | OSWALD Thomas | 2000 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | 2:29:21 | 1054 | |
5 | JOLLY Quentin | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | FRA | 2:29:83 | 1046 | |
6 | CROUZEVIALLE Lohan | 2004 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | FRA | 2:29:85 | 1045 | |
7 | AGON Jessy | 2000 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 2:35:91 | 971 | |
8 | BOULANGER Illan | 2003 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 2:36:27 | 966 | |
9 | GOUDENECHE Pierre | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | FRA | 2:38:64 | 938 | |
10 | HOLLE Louis | 2004 | CN NIORT | FRA | 2:42:73 | 890 | |
11 | LECLERC DEMESSINE Ronan | 2003 | C.S.A.D-CHATELLERAULT | FRA | 2:43:41 | 882 | |
12 | LARQUIER Amaury | 2004 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 2:43:65 | 879 | |
13 | AUTIN Clément | 2004 | CS MELLE | FRA | 2:44:09 | 874 | |
14 | CHIRLE Baptiste | 2003 | STADE MONTOIS NATATION | FRA | 2:44:11 | 874 | |
15 | LECONTE Baptiste | 2004 | ASC PESSAC-ALOUETTE | FRA | 2:45:47 | 858 | |
16 | LESPY Mathis | 2002 | AS LIBOURNE NATATION | FRA | 2:46:36 | 848 | |
17 | LECA Pierre | 2004 | SPN POITIERS | FRA | 2:47:99 | 830 | |
18 | ERRATXOU Vincent | 2005 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | FRA | 2:48:14 | 828 | |
19 | MADIER Louis | 2003 | CS MELLE | FRA | 2:49:07 | 818 | |
20 | MERLAND Maël | 2004 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | FRA | 2:49:69 | 811 | |
21 | DULHOSTE Esteban | 2005 | AQUA LONS BARRACUDAS | FRA | 2:50:59 | 801 | |
22 | BRISSET Thomas | 2004 | CN NIORT | FRA | 2:51:06 | 796 | |
23 | BOUKHARI Yanis | 2003 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | FRA | 2:53:03 | 774 | |
24 | MOUQUOT Clément | 2005 | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | FRA | 2:54:61 | 757 | |
25 | LE CHEVILLER Maël | 2004 | SN PARTHENAY | FRA | 2:55:06 | 752 | |
26 | NORMAND Noah | 2006 | CN BRESSUIRE | FRA | 2:56:02 | 742 | |
27 | CUILHÉ Lucas | 2004 | SU AGEN | FRA | 2:57:69 | 725 | |
28 | ORDUNA Mael | 2005 | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | FRA | 3:01:71 | 683 | |
29 | AUBLE Noa | 2005 | ASPTT LIMOGES | FRA | 3:02:66 | 673 | |
30 | MARRELEC Paulin | 2005 | ASPTT LIMOGES | FRA | 3:06:09 | 639 | |
31 | AMIEL Lilian | 2005 | ASC PESSAC-ALOUETTE | FRA | 3:06:50 | 635 | |
32 | DEMARBRE Matthieu | 2003 | US LE BOUSCAT | FRA | 3:08:34 | 617 | |
33 | CASTERA Mathis | 1996 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | - | Disq. | |
34 | RAZAFINDRAZAKA José | 2003 | CN BRESSUIRE | FRA | - | Disq. | |
35 | FOURNIER Armand | 2005 | SN PARTHENAY | FRA | - | Disq. |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BOURSAC CERVERA LORTET Thomas | 1999 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | 2:17:21 | 1211 | |
2 | CROUZEVIALLE Lohan | 2004 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | FRA | 2:29:66 | 1048 | |
3 | JOLLY Quentin | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | FRA | 2:29:98 | 1044 | |
4 | AGON Jessy | 2000 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 2:36:84 | 959 | |
5 | BOULANGER Illan | 2003 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 2:39:39 | 929 | |
6 | HOLLE Louis | 2004 | CN NIORT | FRA | 2:39:54 | 927 | |
7 | GOUDENECHE Pierre | 1998 | GIRONDINS BORDEAUX | FRA | 2:40:17 | 920 | |
8 | LECLERC DEMESSINE Ronan | 2003 | C.S.A.D-CHATELLERAULT | FRA | 2:43:00 | 887 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LECONTE Baptiste | 2004 | ASC PESSAC-ALOUETTE | FRA | 2:43:00 | 887 | |
2 | AUTIN Clément | 2004 | CS MELLE | FRA | 2:43:93 | 876 | |
3 | LESPY Mathis | 2002 | AS LIBOURNE NATATION | FRA | 2:44:37 | 871 | |
4 | CHIRLE Baptiste | 2003 | STADE MONTOIS NATATION | FRA | 2:44:78 | 866 | |
5 | LECA Pierre | 2004 | SPN POITIERS | FRA | 2:46:62 | 845 | |
6 | MERLAND Maël | 2004 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | FRA | 2:46:74 | 844 | |
7 | MADIER Louis | 2003 | CS MELLE | FRA | 2:49:91 | 808 | |
8 | LARQUIER Amaury | 2004 | DAUPHINS PALOIS | FRA | 2:50:03 | 807 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ERRATXOU Vincent | 2005 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | FRA | 2:47:10 | 840 | |
2 | DULHOSTE Esteban | 2005 | AQUA LONS BARRACUDAS | FRA | 2:47:12 | 839 | |
3 | MOUQUOT Clément | 2005 | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | FRA | 2:49:27 | 815 | |
4 | ORDUNA Mael | 2005 | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | FRA | 2:55:25 | 750 | |
5 | NORMAND Noah | 2006 | CN BRESSUIRE | FRA | 2:57:36 | 728 | |
6 | AUBLE Noa | 2005 | ASPTT LIMOGES | FRA | 2:57:78 | 724 | |
7 | AMIEL Lilian | 2005 | ASC PESSAC-ALOUETTE | FRA | 3:04:03 | 660 | |
8 | MARRELEC Paulin | 2005 | ASPTT LIMOGES | FRA | 3:06:67 | 633 |