Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Maël 2005 CN MONTMORILLON FRA 2:28:31 878
2 ZUBILLAGA LOPEZ Marcos 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:44 863
3 IGUIÑIZ PORRES Asier 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:14 854
4 ZUBELDIA OTEIZA Unai 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:20 840
5 SAGASTA GARCIA Enaitz 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:33:85 807
6 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:34:57 798
7 ARTIGUE Enzo 2005 CN GUÉRET FRA 2:36:55 773
8 CALVO VILLALOBOS Iker 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:39 750
9 LEBRETON Auguste 2007 SPN POITIERS FRA 2:39:54 737
10 ALEKSEJENOK BORECKIS Kirils 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:43 726
11 MANSO GALARZA Enaitz 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:98 719
12 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 CN BISCARROSSE FRA 2:41:63 712
13 LOUSLEY Alexis 2006 CS MELLE FRA 2:45:58 666
14 NORMAND Noah 2006 CN BRESSUIRE FRA 2:45:79 663
15 HARISTOY Brice 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:47:92 639
16 LOISEAU Nathan 2006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:48:10 637
17 LABONNE Lucas 2006 AS AMBARÈS FRA 2:48:13 637
18 JEAN Mattéo 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:51:20 603
19 LECOQ Jules 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:51:81 596
20 DUPUY Elouan 2006 CN NIORT FRA 2:53:19 582
21 BELLEGO Benjamin 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 2:53:41 579
22 MERCERAND Thibaut 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:54:08 572
23 LEPELLETIER Adrien 2006 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:54:37 569
24 COQUET Paulin 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:55:22 560
25 GARCIA Pablo 2007 CN HENDAYE FRA 2:55:45 558
26 SAGASPY Tom 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:56:57 546
27 FERNANDEZ Esteban 2007 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:56:84 543
28 GIRARD Mathieu 2006 COQS ROUGES BORDEAUX FRA 2:58:89 522
29 CAVALERIE Alban 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:01:61 495
30 LELEU Maxime 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:01:73 494
31 GOIBURU Julen 2007 CN HENDAYE FRA 3:02:90 482
32 GAUMET Max 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:06:77 445
33 GONCALVES Bastien 2007 ASPTT POITIERS FRA 3:06:88 444
34 DEXEMPLE Gautier 2007 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:11:33 404
35 BALIZET Paul 2007 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:11:70 401
36 FAYOLLE Gabriel 2007 EYSINES AQUA PLUS FRA 3:12:26 396
37 CHÂTEAU LOUIS Yannis 2007 CN NIORT FRA 3:14:67 375
38 BUCH Esteban 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:22:71 309
39 IDIR Juba 2007 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:27:25 274
40 DUFOURCQ Julien 2006 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA - Disq.
41 GAUMET Paul 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
42 HALMAERT Ewan 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.
43 CLEMENTE HUERTA Lucas 2005 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
44 COURTELARRE Fabien 2006 CN BISCARROSSE FRA - Disq.
45 GONZALEZ JAIORKOWSKI Jan 2005 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IGUIÑIZ PORRES Asier 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:41 903
2 ZUBILLAGA LOPEZ Marcos 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:13 893
3 MORIN Maël 2005 CN MONTMORILLON FRA 2:28:56 875
4 ARTIGUE Enzo 2005 CN GUÉRET FRA 2:39:09 742
5 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 CN BISCARROSSE FRA 2:42:45 702
6 LOISEAU Nathan 2006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:45:14 671
7 LOUSLEY Alexis 2006 CS MELLE FRA 2:45:72 664
8 HARISTOY Brice 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:46:30 658

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPUY Elouan 2006 CN NIORT FRA 2:46:31 657
2 LABONNE Lucas 2006 AS AMBARÈS FRA 2:47:26 647
3 LEPELLETIER Adrien 2006 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:50:52 610
4 LECOQ Jules 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:50:53 610
5 JEAN Mattéo 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:50:84 607
6 BELLEGO Benjamin 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 2:52:88 585
7 COQUET Paulin 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:55:86 553
8 SAGASPY Tom 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:55:99 552

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBRETON Auguste 2007 SPN POITIERS FRA 2:40:37 727
2 MERCERAND Thibaut 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:56:06 551
3 GARCIA Pablo 2007 CN HENDAYE FRA 3:00:16 509
4 FERNANDEZ Esteban 2007 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 3:02:24 489
5 GOIBURU Julen 2007 CN HENDAYE FRA 3:05:45 458
6 GONCALVES Bastien 2007 ASPTT POITIERS FRA 3:06:95 444
7 DEXEMPLE Gautier 2007 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:12:15 397
8 FAYOLLE Gabriel 2007 EYSINES AQUA PLUS FRA 3:18:83 340