Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAGASTA GARCIA Enaitz 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:18 914
2 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:09:67 851
3 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 1:09:75 849
4 NOGUERA FERNANDEZ Aimar 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:40 834
5 ZUBELDIA OTEIZA Unai 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:52 831
6 MONTOUX Gabriel 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:10:89 822
7 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:10:93 821
8 RIVET Hugo 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:11:19 814
9 KHARBOUCH Hachim 2005 SU AGEN FRA 1:11:45 808
10 SAENZ LIBERAL Gonzalo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:54 806
11 BOITEAU Lukas 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:11:93 797
12 CALVO VILLALOBOS Iker 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:27 789
13 THOUVENIN Samuel 2005 AS LA TESTE FRA 1:12:85 775
14 POYER Joris 2005 OLORON NATATION 64 FRA 1:13:09 769
15 LEROUX Edouard 2005 SPN POITIERS FRA 1:14:19 744
16 LAGUARDIA ALVAREZ Unai 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:67 733
17 ALEKSEJENOK BORECKIS Kirils 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:76 731
18 GERMAIN Marc 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:15 722
19 KERBRAT Pierre-Jean 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:36 717
20 GAUTHIER Victor 2005 SPN POITIERS FRA 1:15:36 717
21 BRIERE Nolan 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:15:52 714
22 ACARD Guillaume 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:15:54 713
23 LAFARGUE Louis 2005 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:15:63 711
24 LABONNE Lucas 2006 AS AMBARÈS FRA 1:15:77 708
25 TONDUT Noah 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:15:79 708
26 LECOQ Jules 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:80 707
27 DUPUY Elouan 2006 CN NIORT FRA 1:16:55 691
28 DEROMMELAERE Bastien 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:17:37 673
29 CAVALERIE Ronan 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:18:36 651
30 DA SILVA Mael 2005 AS LA TESTE FRA 1:18:79 642
31 THERET Axel 2005 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:18:84 641
32 THIROUARD Audric 2007 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:18:85 641
33 IZAMBART Matthieu 2005 CN NIORT FRA 1:18:89 640
34 CARDINEAU Thomas 2005 ASPTT POITIERS FRA 1:19:21 633
35 MERCERAND Thibaut 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:19:83 620
36 VIALLE Gaspard 2006 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:19:95 618
37 COURTELARRE Fabien 2006 CN BISCARROSSE FRA 1:20:40 608
38 BELLEGO Benjamin 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 1:20:70 602
39 BARTHE Clement 2006 CN BERGERAC FRA 1:21:48 586
40 SAVES Thibaud 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:22:25 570
41 LAFOSSE Jules 2007 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:22:32 569
42 LAMERANT Clement 2006 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:22:67 562
43 VILLANT Clement 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:22:94 557
44 GRIZZETTI Maël 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:23:37 548
45 LELEU Maxime 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:23:71 542
46 APARICIO Enzo 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:23:92 537
47 DUBOS Stanislas 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 1:24:11 534
48 FAYOLLE Gabriel 2007 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:24:11 534
49 CARDINEAU Louis 2005 CS MELLE FRA 1:24:63 524
50 GONCALVES Bastien 2007 ASPTT POITIERS FRA 1:24:93 518
51 GAUMET Max 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:25:14 514
52 BOURLET Thomas 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:25:44 508
53 MELSEN Robin 2007 CN BERGERAC FRA 1:25:52 507
54 BAYARD Victor 2007 CN BERGERAC FRA 1:25:66 504
55 LECLAIR Jaouen 2008 ASPTT LIMOGES FRA 1:25:87 500
56 DUCHASTENIER Paul 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:26:45 489
57 SOCHACKI Arthur 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:26:84 482
58 PIALEPORT Bryce 2006 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:26:90 481
59 FELMY Thomas 2006 SA MÉRIGNAC FRA 1:27:75 465
60 COUREAUD Benjamin 2007 SA MÉRIGNAC FRA 1:28:10 459
61 GUILBERT Melvyn 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:28:20 457
62 DE LIMA Lucas 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:28:31 455
63 BERNARD Antoine 2006 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:28:98 443
64 BOISSOU Lucas 2007 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:29:41 436
65 BELTRAMI MAUDET Clement 2006 AS LA TESTE FRA 1:29:54 433
66 VILLAIN Noa 2007 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:30:66 414
67 GRACHEV Alexander 2007 CN BERGERAC FRA 1:31:58 398
68 VERCELLONE Gauthier 2008 DAUPHINS PALOIS FRA 1:34:47 351
69 BOURLET Benjamin 2005 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
70 LALANNE Luc 2005 STADE MONTOIS NATATION FRA - Disq.
71 JRAD Ouathekbelah 2007 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
72 LEMAITRE Noé 2006 ASPTT POITIERS FRA - Disq.
73 CLAVÉ Mateo 2007 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAGASTA GARCIA Enaitz 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:30 885
2 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:09:77 849
3 RIVET Hugo 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:09:92 845
4 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 1:10:00 843
5 MONTOUX Gabriel 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:10:63 828
6 BOITEAU Lukas 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:10:79 824
7 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:12:23 790
8 NOGUERA FERNANDEZ Aimar 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:01 771

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOUVENIN Samuel 2005 AS LA TESTE FRA 1:12:79 776
2 POYER Joris 2005 OLORON NATATION 64 FRA 1:14:18 744
3 BRIERE Nolan 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:14:39 739
4 GERMAIN Marc 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:14:57 735
5 LEROUX Edouard 2005 SPN POITIERS FRA 1:14:91 728
6 KERBRAT Pierre-Jean 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:05 724
7 GAUTHIER Victor 2005 SPN POITIERS FRA 1:16:11 701
8 ACARD Guillaume 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:16:30 696

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIROUARD Audric 2007 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:56 669
2 MERCERAND Thibaut 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:19:13 635
3 FAYOLLE Gabriel 2007 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:22:18 572
4 LAFOSSE Jules 2007 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:22:62 563
5 GRIZZETTI Maël 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:22:96 556
6 GONCALVES Bastien 2007 ASPTT POITIERS FRA 1:23:53 545
7 APARICIO Enzo 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:24:34 529
8 BOURLET Thomas 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:26:51 488